23.10.2020 12:14
Новости.
Просмотров всего: 24949; сегодня: 3.

Опыт сотрудничества предприятий Венгрии и России в здравоохранении

Опыт сотрудничества предприятий Венгрии и России в здравоохранении

Hepa Moscow рассказало об основных направлениях своей деятельности в России и СНГ, о высоком качестве и конкурентных преимуществах венгерских товаров медицинского назначения, а также о перспективах российско-венгерских отношений в различных сферах и секторах экономического сотрудничества, постоянно укрепляемых на основе развития двусторонней торговли, увеличения товарооборота, организации совместных предприятий и локализации производств. 

Организаторы конференции отметили большую роль, играемую московским партнёрским офисом агентства Hepa, Hepa Moscow и Московской торгово-промышленной палатой в развитии многолетних дружеских отношений между российскими и венгерскими народами, укреплении торгового сотрудничества, увеличении товарооборота, создании новых рабочих мест и создании технологий медицинского назначения, особенно важных в период мировой пандемии Covid-19.

«Мы получаем всё больше запросов от российских компаний на установление контактов с венгерскими партнерами. В этом году именно в сфере поставки медицинских товаров и оборудования нам поступило двенадцать заявок, из них шесть из Москвы и области», – рассказал о совместных российско-венгерских проектах в области здравоохранения торговый представитель РФ в Венгрии Павел Ильин.  

В свою очередь, директор по внешним коммуникациям московского офиса венгерского агентства по развитию экспорта Hepa Дмитрий Пешков рассказал о деятельности агентства в области здравоохранения, подчеркнув социальную значимость подобного сотрудничества.  

Агентство Hepa активно использует любые возможности для продвижения на российский рынок венгерских инновационных продуктов для практической медицины, привлекает ведущих производителей медицинской техники и оборудования, лекарственных препаратов, профессионалов, работающих в системе здравоохранения, представителей госструктур и деловых кругов, широкой медицинской общественности из всех регионов страны”, – заявил Дмитрий Пешков. 

Атташе по внешнеэкономическим связям Посольства Венгрии в РФ Марк Надь ознакомил участников конференции с новой внешнеэкономической политики Венгрии, сфокусированной на двух ключевых задачах: поддержке венгерского экспорта и привлечении иностранных инвестиций.  

«Я хочу подчеркнуть, что есть очень интересная программа по развитию внешних рынков. В рамках этой программы венгерские компании могут участвовать в тендере на получение невозвратных государственных субсидий с целью создания новых инвестиционных проектов за рубежом», – подчеркнул Марк Надь. 

Отличным примером взаимовыгодного сотрудничества российского и венгерского бизнеса стала компания EMD Ltd производящая инструменты для нейрохирургических, эндоскопических и лапароскопических операций, экспортируемая Венгрией в 24 страны мира. В России продукция компании также очень востребована, а значение подобных экспортных поставок неизмеримо возросло в период мировой пандемии коронавируса.  

О «Hepa Moscow»: 

Hepa Moscow (Хепа Москва) – партнёр некоммерческого закрытого акционерного общества "Hepa - Венгерское агентство по развитию экспорта". В соответствии с национальной политикой Венгрии Hepa Moscow помогает венгерским микро-, малым и средним предприятиям выйти на российский рынок, а также впоследствии создать сеть партнёрских офисов на территории Республик Казахстан и Беларусь, Грузии, а также Азербайджанской Республике. Цель компании – всестороннее укрепление российско-венгерских отношений в сфере экономики.











Ньюсмейкер: Hepa Moscow — 7 публикаций
Сайт: hepaoffice.com.ru
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...