27.06.2018 16:48
Новости.
Просмотров всего: 67708; сегодня: 1.

Сотрудники Генконсульства ФРГ высоко оценили качество пива «Балтики»

Сотрудники Генконсульства ФРГ высоко оценили качество пива «Балтики»

В рамках культурно-образовательного проекта «Пивной сомелье» 27 июня пивовары «Балтики» поделились секретами создания качественного пива с сотрудниками Генерального Консульства Федеративной Республики Германия в Новосибирске. Гости из Германии узнали об основных этапах пивоварения, прошли курс профессиональной дегустации и закрепили навыки определения параметров качества пива под руководством экспертов компании.
27 июня новосибирскую пивоварню компании «Балтика» посетила делегация сотрудников Генерального консульства ФРГ в Новосибирске во главе с Генконсулом Виктором Рихтером. Специально для немецких гостей эксперты «Балтики» провели культурно-образовательный проект «Пивной сомелье». Представители консульства смогли лично убедиться, что пиво варится на современном оборудовании мирового уровня, познакомились с работой пивоваров «Балтики», которые успешно объединяют верность профессиональным традициям и самые актуальные тенденции в создании новых сортов пива.
Виктор Рихтер, Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Новосибирске:
«Мы рады возможности побывать на пивоварне «Балтики» в Новосибирске и подробно познакомиться с предприятием. Благодаря экскурсии по заводу мы не только узнали много нового о процессе производства пива, но и увидели своими глазами, насколько современное оборудование вы используете. Теперь понятно, почему ваше пиво настолько популярно в России. Мы очень рады получить новые знания и приятные впечатления!»
Гости были приятно удивлены, когда им продемонстрировали установленное на новосибирской пивоварне современное высокотехнологичное оборудование ведущих немецких производителей – Huppmann, Krones, Kuenzel. Только пивоварни мирового уровня оснащены такими производственными комплексами. А в сочетании с профессионализмом сотрудников «Балтики» такое оборудование позволяет выпускать продукцию высочайшего качества. В рамках увлекательной экскурсии, которая проходила параллельно на двух языках – русском и немецком – посетители проследили за всеми этапами приготовления пива от закладки ингредиентов в варочные котлы до отправки готовой продукции на склад. Эксперты компании рассказали о том, что на заводе в Новосибирске внедрены передовые системы менеджмента качества, а стабильность качества продукции обеспечивает строгий контроль технологических процессов, который осуществляется на всех этапах производства.
В финале мероприятия немецких гостей посвятили в секреты профессиональной пивной дегустации. В производственной лаборатории «Балтики» гостям рассказали об основных правилах, которые позволяют не только приобщиться к культуре потребления пива, но и применять полученные знания на практике. Участники мастер-класса по профессиональной дегустации пива насладились ярким насыщенным вкусом классического немецкого лагера Holsten с приятной горечью и тонким фруктовыми ароматом, смогли сравнить первоклассные вкусо-ароматические характеристики классического дортмундера «Балтика 7», светлого безалкогольного лагера«Балтика 0». В ходе дегустации эксперты компании объяснили участникам проекта, как правильно оценивать вкус, аромат и внешний вид пива, подробно рассказав участникам о каждом сорте, чтобы немецкие гости смогли увезти с собой с «Балтики» не только хорошее настроение, но и багаж новых знаний о российском пивоварении, его истории, культуре и традициях.
Ольга Сорокина, начальник производственной лаборатории завода «Балтика-Новосибирск»:
«Мы очень рады визиту высоких немецких гостей на пивоварню «Балтики» в Новосибирске. Ведь Германия является одной из трех стран, являющихся флагманами мирового пивоварения. При создании множества самых популярных сортов – традиционных как для Германии, так и для России – эксперты нашей компании опираются на лучший мировой опыт. В ходе сегодняшнего мероприятия мы познакомили гостей нашей пивоварни с особенностями производства и дегустации различных сортов пенного напитка».
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция представлена более чем в 75 странах мира, в 43 из которых компания – единственный российский поставщик в категории. Бренды компании являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.
«Балтика-Новосибирск» - одно из самых современных и крупных предприятий пивоваренной отрасли в Сибирском федеральном округе. Осуществляет свою деятельность с 2008 года. Производственная мощность предприятия составляет 4,6 млн гл пива в год. На заводе действуют шесть линий розлива продукции: линия розлива в стеклянную бутылку, линия розлива в алюминиевую банку, две линии розлива в ПЭТ-упаковку, кеговая линия, линия ПЭТ-кег. Филиал «Балтика-Новосибирск» выпускает более 50 ассортиментных единиц пива, включая федеральные и лицензионные сорта, а также региональные бренды «Сибирский бочонок» и «Заповедное». Продукция предприятия поставляется в регионы Поволжья, Урала, Сибири, Дальнего Востока, а также экспортируется в Монголию и Китай.


Сотрудники Генконсульства ФРГ высоко оценили качество пива «Балтики»

Сотрудники Генконсульства ФРГ высоко оценили качество пива «Балтики»

Сотрудники Генконсульства ФРГ высоко оценили качество пива «Балтики»


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - Новосибирск — 176 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...