09.06.2014 18:47
Мероприятия.
Просмотров всего: 8380; сегодня: 2.

Medtronic представит инновационные технологии для лечения заболеваний на конгрессе TCT Russia XVI

Medtronic представит инновационные технологии для лечения заболеваний на конгрессе TCT Russia XVI

На конгрессе компания откроет инновационную лабораторию, где продемонстрирует свои новые разработки для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, а также проведет симпозиумы с ведущими мировыми эндоваскулярными хирургами.

Компания Medtronic, мировой лидер в области медицинских технологий, выступит партнером международного конгресса по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению TCT Russia XVI, который пройдет с 16 по 18 июня в Москве. В рамках мероприятия Medtronic представит инновационные разработки в области эндоваскулярной хирургии, а сотрудники компании обсудят с представителями врачебного сообщества вопросы использования передовых медицинских технологий в реальной клинической практике.

В рамках конгресса Medtronic проведет два симпозиума, на которых ведущие врачи из России и Европы расскажут о технологических инновациях в области эндоваскулярных методов лечения. Первый симпозиум пройдет под председательством Ива Лувара (Yves Louvard), интервенционного кардиолога Института сердечно-сосудистой хирургии (Париж, Франция) и будет посвящен стентированию при бифуркационных поражениях. Впервые в режиме реального времени будет проведено сравнение изображений, сделанных внутрисосудистым видеоскопом Visible Heart с компьютерным моделированием, и традиционными методами визуализации. На втором симпозиуме будет рассмотрена концепция эндоваскулярных вмешательств на бедренном сегменте с использованием баллонных катетеров с лекарственным покрытием (БЛП). Кроме того, участники заседания смогут получить информацию о мировом опыте применения баллонных катетеров с лекарственным покрытием In.PACT у пациентов, страдающих перемежающейся хромотой, а также будет проведен сравнительный анализ баллонной ангиопластики, стентирования и технологии БЛП. Симпозиум пройдет под председательством З.А. Кавтеладзе - профессора, д.м.н., заведующего отделением сердечно-сосудистых заболеваний ГКБ №71.

В рамках TCT Russia Medtronic также развернет инновационную лабораторию, на которой представит последние разработки для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. В частности, будут продемонстрированы коронарные стенты, сердечные клапаны, стент-графты для аорты, периферические стенты, балонный катетер IN. PACT и другие.

«Сердечно-сосудистые заболевания – одна из основных причин инвалидности и преждевременной смерти жителей России, - говорит Елена Плясунова, генеральный директор Medtronic в России. – Сегодня доля этих заболеваний в структуре смертности составляет около 57%, при этом продолжается рост заболеваемости и поражение людей всё более молодого возраста, что делает сердечно-сосудистые заболевания важнейшей медико-социальной проблемой здравоохранения. В этих условиях особенно важно использовать передовые медицинские технологии, которые позволят не только спасать жизни пациентов, но и экономить бюджет медицинских учреждений. Именно такие разработки мы представим на конгрессе TCT Russia».

TCT Russia – крупнейший международный форум, объединяющий известных мировых и российских экспертов в области сердечно-сосудистых заболеваний. Программа конгресса предусматривает прямую трансляцию операций из рентгеноперационных ведущих клиник Европы, Америки и России, лекции ведущих зарубежных и отечественных специалистов, а также специализированные тематические симпозиумы.

О компании Medtronic:

Medtronic, Inc. – мировой лидер в области медицинских технологий для облегчения боли, восстановления здоровья и продления жизни миллионов людей по всему миру. Штаб-квартира Medtronic находится в г. Миннеаполис (США). Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.medtronic.com.

Medtronic в России:

Medtronic - один из ведущих поставщиков высокотехнологичного медицинского оборудования в России. На российском рынке компания Medtronic присутствует с начала 1990-х годов, а в качестве российского представительства - с 2003 года. В 2010 году компания зарегистрировала в России юридическое лицо ООО «Медтроник».

Сотрудники ООО «Медтроник» обеспечивают продвижение технологий Medtronic для лечения пациентов по направлениям: аритмология, кардиохирургия, сосудистая хирургия, нейрохирургия, диабет, интраоперационная навигация и хирургия позвоночника. ООО «Медтроник» координирует развитие рынка и терапий, проведение клинических исследований и мониторинга, а также организует обучение профессионалов по всем направлениям деятельности.

Medtronic уделяет большое внимание проведению тренингов и обучению в рамках своей деятельности на российском рынке. За последние три года в России обучение по программам Medtronic Academia прошли свыше 11000 российских врачей.


Ньюсмейкер: Medtronic — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...