17.04.2014 15:10
Новости.
Просмотров всего: 2488; сегодня: 2.

Массажный вендинг в России – развитие и тенденции

Массажный вендинг в России – развитие и тенденции

Что такое вендинг? Далеко не каждый житель нашей страны может с уверенностью ответить на этот вопрос, хотя в повседневной жизни с этим явлением сталкиваются практически все. Этот вид бизнеса также называется автоматической торговлей. Он заключается в использовании для получения доходов торговых автоматов – «машин» для продажи кофе и закусок, сигарет и т.д.

В России бизнес-вендинг появился недавно, однако это не мешает ему стремительно развиваться. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, автоматическая торговля в России сейчас находится на подъеме, и прошедшая в марте в Москве международная выставка VendExpo, посвященная вендингу – прямое доказательство его востребованности.

В выставке VendExpo 2014 приняли участие более шестидесяти компаний – как российских, так и зарубежных. Одним из самых неожиданных выводов, которые участники и гости выставки сделали после ее завершения, стало то, что начавшие развиваться совсем недавно российские технологии бизнес-вендинга ни в чем не уступают, а по некоторым параметрам – превосходят разработки европейских коллег, несмотря на то, что Европа – родина этого вида бизнеса.

Автоматическая торговля развивается в России по всем направлениям. Еще совсем недавно в нашей стране были распространены только автоматы с кофе и снеками, сегодня же высоким спросом пользуются и «машины», предлагающие не товары, а услуги, например, массажные кресла.

Автоматический массаж пользуется популярностью уже долгое время. Современные технологии, используемые производителями кресел, позволяют им оснащать свою продукцию большим функционалом. Благодаря разнообразию видов массажа, каждый клиент найдет подходящий для себя режим массажа.

Совсем недавно массажные кресла были предназначены исключительно для личного использования (иногда – для использования в медицинских учреждениях), однако сейчас в России наблюдается настоящий бум массажного вендинга.

Благодаря появлению на российском рынке кресел, оснащенных устройствами для приема купюр, очень многие наши соотечественники смогли организовать прибыльный, стабильный, а главное – практически не отнимающий времени бизнес. В 2012 году рынок вырос на 10,2%. В 2013 году рост составил 15,7%.

Наиболее прибыльные места для установки массажных кресел:

• Торгово-развлекательные центры

• Офисные центры

• Спортивные залы

Купить массажное кресло можно как за наличные, так и в кредит. Их продажей занимаются многие компании, в том числе – интернет-магазины, такие как Magic Rest. На сайте этой компании можно заказать превосходные кресла – недорогие, надежные, многофункциональные и долговечные.

Возвращаясь к теме вендинга как такового и его развития в России и мире, стоит отметить, что страна изготовитель большей части аппаратов для кофе, снеков и сигарет – Китай. Однако это – не повод сомневаться в их качестве. В настоящее время продукция из Поднебесной ничем не уступает европейской и американской. Поэтому, приобретая вендинговый аппарат, стоит обращать внимание не на страну, в которой он изготовлен, а на отзывы о продукции фирмы-производителя и о данной модели, а также – на репутацию продавца.


Ньюсмейкер: Компания Magic Rest
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...