28.03.2014 11:58
Новости.
Просмотров всего: 10242; сегодня: 5.

Беларусь построит дома в Амурской области

Беларусь построит дома в Амурской области

Юридическая фирма «ДжиАр Консалтинг» сообщает своим читателям, что в Амурской области, которая в том году пострадала от наводнения, Беларусь построит 40 каркасно-блочных быстровозводимых жилых домов.

Таков итог визита делегации из Белоруссии во главе с министром продовольствия и сельского хозяйства Леонидом Зайцем в Приамурье. Чтобы реализовать проект будет использована большая часть пожертвований, которая была собрана для пострадавших.

Построенные дома будут сделаны по современным технологиям и высочайшей заводской готовности. Строения будут разных размеров в зависимости от потребностей – от 33 до 90 квадратных метров. Построенные дома будут обладать мощным деревянным каркасом, заполненным минеральной ватой или прочим утеплителем, и будут обшиты минимум двумя слоями ветрозащитного и водостойкого покрытия. Внутренние стены будут обшиты гипсокартоном. Набор укомплектован окнами со стеклопакетами, дверьми, стропильной системой с кровлей и досками для пола. Сейчас уточнению подлежит проектно-сметная документация. Чтобы дома были пригодны для сурового дальневосточного климата, заказчики просили наборы комплектовать отопительным оборудованием.

Отличительных особенностей такие квартиры от привычных в панельных или кирпичных домах не имеют. Существенно отличаются лишь сроки строительства. Для строительства будет достаточно 1,5 – 2 месяцев, тогда как строительство обычных домов занимает примерно полтора года. Достойным плюсом является высокая экологичность, ведь все сделано из натуральных материалов. Белорусское предприятие за последние годы изготовило 900 подобных сооружений, все они имеют хорошую репутацию.

Предположительно комплекты быстровозводимого жилья в Амурскую область поступят в апреле-мае этого года. От российской стороны тоже зависит не мало – построение фундамента, подведение коммуникаций. Также российская сторона берет на себя выполнение внутренней отделки и монтажа домов. Собрать коробку можно за трое суток. Практика возведения такого жилья в Московской и Калининградской областях показала, что российские строители самостоятельно качественно выполнили вторую постройку.

В феврале на встрече в Минске Александр Лукашенко и губернатор Амурской области – Олег Кожемяко договорились о строительстве крупной молочно-товарной фермы в Благовещенском районе. Проект и оборудование подготовит белорусская сторона. В ближайшем будущем представители Амурской области должны посетить Минсельхозпроде, чтобы увидеть перерабатывающие предприятия и фермы.

Также в Амурском регионе планируется построить торгово-выставочный комплекс, где будут представлены белорусские автомобили, комбайны, тракторы, а внутри – мебель и иные потребительские товары.

В прошлом году россияне благодарили Беларусь за помощь, оказанную после наводнения. Сейчас обе стороны ожидает напряженная работа, основа которой выгодный экономический интерес.


Ньюсмейкер: GR-Consulting — 96 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...