24.03.2014 14:20
Новости.
Просмотров всего: 5200; сегодня: 1.

ИнфоТеКС представляет возможности профессионального роста для молодых специалистов

ИнфоТеКС представляет возможности профессионального роста для молодых специалистов

ИнфоТеКС приняла участие в карьерном форуме для молодых специалистов Fresh IT, который состоялся на этой неделе в креативном пространстве «8 Колонн». Компания выступила партнером выставки и представила перспективы карьерного роста для студентов и молодых программистов.

В 2013 году на российском кадровом рынке сохранился дефицит ИТ-специалистов, в особенности программистов высокого уровня и работодатели изыскивают все новые и новые способы привлечь в свои ряды самых талантливых и перспективных молодых специалистов.

ИнфоТеКС - одна из немногих российских компаний, которая инвестирует бизнес-ресурсы в привлечение и обучение талантливых сотрудников, а также стремится поддержать развитие их научной и исследовательской деятельности. С этой целью была создана программа поддержки молодых специалистов и научных кадров «ИнфоТеКС Академия». Она направлена на развитие разработок и исследовательских проектов в области криптографии и информационной безопасности. Участие в проекте «ИнфоТеКС Академия» предоставляет возможность начинающему специалисту получить поддержку интересного научного проекта в области криптографии, продвинуться в своих исследованиях, углубить опыт и знания, стимулировать появление и продвижение передовых идей и подходов. Старт программы приходится на сентябрь и традиционно совпадает с началом учебного года, а итоги, как правило, подводятся в августе следующего года.

«Очень важно сделать так, чтобы результаты фундаментальных исследований были задействованы в бизнесе, – сообщил Андрей Анатольевич Чапчаев, генеральный директор компании ИнфоТеКС. – Благодаря проекту «ИнфоТеКС Академия» мы поддерживаем развитие и дальнейшее продвижение инициатив молодых ИТ-специалистов и надеемся получить перспективные наработки, которые впоследствии можно будет развивать в виде продуктов».

«ИнфоТеКС Академия» проводится на ежегодной основе с 2011 года. За время работы программы было получено 179 заявок и из них в качестве победителей были отобраны 15 авторов, проекты которых были признаны конкурсной комиссией как наиболее актуальные. Участниками проекта ИнфоТеКС Академия являются молодые ученые ведущих российских ВУЗов таких как МГУ им. Ломоносова, Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", Санкт-Петербургский институт информатики и автоматизации РАН, Астраханский государственный технический университет, Омский Государственный Технический Университет и др. Около половины заявок приходится на такие крупные города, как Москва и Санкт-Петербург, также растет активность и в регионах России, в частности, в Тюмени, Краснодаре, Орле, Таганроге и Самаре.

В рамках Fresh IT молодые специалисты посетили 5-ти минутные «анонимные свидания» с представителями ИнфоТеКС и задали интересующие вопросы о перспективах работы в компании, а также поучаствовали в мастер-классе от экспертов и поиграли в Xbox. Талантливые и амбициозные студенты получили возможность познакомиться с компанией и ее продуктами подробнее в рамках Дня открытых дверей ИнфоТеКС, который состоится 15 апреля 2014 года. Работа в ИнфоТеКС – это реальная возможность видеть, как технологии меняют мир, и принимать непосредственное участие в формировании культуры информационной безопасности в России.

Fresh IT – это карьерный форум для молодых ИТ-специалистов, который прошел в нестандартном интерактивном формате и позволил вовлечь студентов и работодателей в эффективное общение между собой благодаря различным активностям: speed-dating, мастер-классам, мини-презентациям и играм. Более 500 студентов ведущих российских ВУЗов приняли участие в мероприятии.

О компании ИнфоТеКС

ИнфоТеКС является одной из ведущих ИТ-компаний отечественного рынка программных и программно-аппаратных VPN-решений и средств защиты информации в TCP/IP сетях. Компания основана в 1989 году и зарегистрирована в 1991 г. среди первых акционерных обществ России. За более чем 20 лет присутствия на рынке информационной безопасности созданная компанией технология ViPNet успешно зарекомендовала себя в масштабных проектах федерального уровня и стала фактически стандартом сертифицированной защиты конфиденциальной информации.

Компания ИнфоТеКС в Facebook (Запрещенная в РФ организация), Twitter и LinkedIn.


Ньюсмейкер: ИнфоТеКС — 37 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...