30.01.2014 15:23
Новости.
Просмотров всего: 14247; сегодня: 1.

В России впервые пройдёт конкурс на лучший 3D урок

В России впервые пройдёт конкурс на лучший 3D урок

Компания Avrorus совместно с Институтом иностранных языков Московского Государственного Педагогического Университета объявили о начале творческого студенческого конкурса на лучший 3D урок в виртуальном пространстве Timvi.

Необычный по формату Конкурс организуется впервые и предусматривает проведение студентами кафедр французского и немецкого языков ИИЯ МГПУ 7-10 минутного фрагмента урока в онлайн-режиме на базе Коммуникационной 3D-платформы Timvi – нового инструмента в образовательном процессе, способного сделать обучение более увлекательным и реалистичным.

Одно из ключевых преимуществ 3D-платформы Timvi в том, что она позволяет провести дистанционное занятие из любой точки Земного шара с максимальным ощущением реального присутствия и психологического комфорта в виртуальном 3D пространстве при помощи персонализированных аватаров и самых современных средств коммуникаций (видеоконференцсвязь, текстовый чат, синтез речи, совместный просмотр файлов и др.). При этом Timvi обеспечивает естественный, эффективный и не имеющий аналогов среди решений для дистанционного обучения двусторонний фидбэк как со стороны преподавателя, так и со стороны ученика. Программа легка в освоении и понятна каждому на интуитивном уровне. Всё, что нужно для работы – это доступ к сети интернет, компьютер и гарнитура.

Timvi подходит для использования как в образовательных учреждениях (проведение дистанционных лекций, семинаров, курсов, мастер-классов, виртуальных экскурсий), так и для корпоративного дистанционного обучения, особенно в организациях с развитой филиальной сетью и удалёнными офисами.

«Мы рады, что нам с Институтом иностранных языков МГПУ удалось организовать такой интересный и уникальный для образовательный сферы конкурс на базе нашей разработки 3D-платформы Timvi, - говорит Сергей Козлов, руководитель направления Avrorus по работе с образовательными учреждениями. – Тем самым мы способствуем воспитанию нового поколения педагогов – педагогов наступающей эры дистанционного обучения, активно использующих самые современные технологии и не боящихся внедрять инновационные методы преподавания».

Для участия в состязании конкурсантам необходимо заполнить заявку на участие (до 16 февраля 2014 г.), скачать Timvi и направить предварительную презентацию фрагмента урока в Оргкомитет (до 28 февраля). По результатам рассмотрения присланных работ жюри отберёт 5 финалистов, которые 17 марта проведут свои уроки (7-10 мин.) прямо в Timvi дистанционно онлайн. Комиссия и зрители будут находиться в одной из аудиторий МГПУ, в свою очередь конкурсанты, представляющие свой дистанционный урок, по правилам должны находиться в любом удобном для них месте вне указанной аудитории (например, дома). Запись уроков будет выложена в соцсетях для всеобщего голосования. Подведение итогов конкурса и награждение согласно решению жюри и результатам голосования в соцсетях состоится 24 марта 2014 г.

Главный приз конкурса - планшет Microsoft Surface RT на 64 Гб - получит победитель. Призёры, занявшие второе и третье место, будут награждены гарнитурой Jabra UC Voice 750 Duo и внешним жёстким диском Avrorus на 500 Гб. Кроме этого, все участники получат именные сертификаты. Лучшие работы будут размещены на сайтах avrorus.ru, timvi.com, mgpu.ru, а также в социальных сетях Facebook (Запрещенная в РФ организация), Vkontakte, Odnoklassniki, Twitter, Youtube.

Прочитать полностью Положение о конкурсе и заполнить заявку на участие можно на на сайте Avrorus.

О компании Avrorus

Avrorus - российский разработчик и дистрибьютор интеллектуальных решений, поставщик ИТ-услуг, представляющий широкий спектр компьютерного, сетевого и телекоммуникационного оборудования, лицензионного программного обеспечения, оргтехники, компьютерных комплектующих, периферии и вентиляционного оборудования. Avrorus является партнёром ведущих мировых и отечественных производителей компьютерного и телекоммуникационного оборудования, а также разработчиков программного обеспечения. Стратегические партнёры компании: Hewlett Packard, Jabra, Microsoft, Teleopti, ZOOM Int.


Ньюсмейкер: Avrorus — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...