09.12.2013 15:04
Новости.
Просмотров всего: 6040; сегодня: 1.

Парад «отличников»: общественное признание в основе формулы успеха БФТ

Парад «отличников»: общественное признание в основе формулы успеха БФТ

За последние десять лет финансовые органы субъектов и муниципальных образований РФ проделали колоссальную работу. Эффективность, ответственность и прозрачность управления – вот главные составляющие успешного развития регионов и муниципалитетов. Отлично понимая такую формулу успеха, Компания БФТ создает информационно-технологические решения, способствующие повышению уровня и качества жизни населения, достижению стратегических целей социально-экономического развития страны. Многократные победы Клиентов Компании во Всероссийских рейтингах и конкурсах стали доказательством экспертного признания эффективности решений БФТ.

Сегодня залогом экономического процветания субъекта РФ или муниципального образования является качественное управление общественными финансами. Повышению качества управления и распространению передового опыта в данной сфере во многом способствует проведение рейтингов и конкурсов, проводимых не только экспертным сообществом, но и Министерством финансов Российской Федерации. Из года в год Клиенты Компании БФТ получают наивысшую оценку в ежегодном рейтинге управления региональными финансами Минфина России, становятся многократными победителями в конкурсах «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами», «Лучшие ИТ-проекты общественного сектора России», «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора». Клиенты Компании БФТ одержали свыше 45 побед во Всероссийских конкурсах и рейтингах Министерства финансов РФ. Оценивая качество управления бюджетными доходами и расходами, качество бюджетного планирования и исполнения муниципальных и региональных бюджетов, социальную значимость реализуемых проектов регионами и муниципалитетами, экспертное сообщество на протяжении многих лет признает их результативность и тем самым эффективность программных решений Компании БФТ. Только за 2013 год лауреатами и призерами стали 11 субъектов и муниципальных образований, среди которых Республика Саха (Якутия), города Ноябрьск, Златоуст, Волгоград, Тюмень, Магнитогорск, Воронеж и другие.

Следует отметить, что в настоящее время в муниципалитетах и регионах (Клиентах Компании БФТ) созданы механизмы для повышения эффективности бюджетных расходов, создана система казначейского исполнения бюджета, позволяющая контролировать целевое использование бюджетных средств. Идёт переход на трёхлетнее бюджетное планирование, которое помогает видеть перспективу, планировать затраты на среднесрочный период и заключать многолетние контракты. Сформирована система госзакупок, в основе которой открытые и конкурентные механизмы. Изменены принципы деятельности бюджетных учреждений, они стали более самостоятельными, у них появились стимулы для повышения качества государственных услуг, оказываемых гражданам.

Комментируя статистику побед Клиентов Компании, коммерческий директор Компании БФТ Наталья ЗЕЙТЕНИДИ отметила: «С каждым годом технологический прогресс достигает новых результатов и удивляет своими возможностями. Чтобы идти в ногу со временем, Компания БФТ разрабатывает инновационные технологии и реализует их в своих решениях. Поэтому особенно приятно, что совместные усилия Клиентов и специалистов БФТ в области повышения качества управления общественными финансами и предоставления услуг населению из года в год отмечают на федеральном уровне, получают наивысшие оценки экспертного сообщества. Это еще раз говорит о том, что Компания БФТ, поставив перед собой высокую планку, старается не только ее держать, но и постоянно поднимать».

О БФТ:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления в области общественных финансов, оказания государственных и муниципальных услуг, управления земельными и имущественными отношениями, ЖКХ.

Направление деятельности Компании – обеспечение возможности эффективно и своевременно решать задачи государственного/муниципального управления и оказания государственных и муниципальных услуг. Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

• Автоматизированная система управления государственными финансами (АСУ ГФ);

• Консалтинг;

• Управление имущественными и земельными отношениями;

• Многофункциональные центры обслуживания граждан.

Компанией БФТ разработан ряд высокоэффективных решений для коммерческих организаций и банков.

Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской федерации и успешная реализация свыше 2800 проектов в 78 регионах и более чем 9200 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.

Златоуст Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Бюджетные и Финансовые Технологии — 470 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...