02.10.2013 10:44
Новости.
Просмотров всего: 4392; сегодня: 2.

Cisco и МГУУ Правительства Москвы подписали соглашение о сотрудничестве

Cisco и МГУУ Правительства Москвы подписали соглашение о сотрудничестве

18 сентября ректор Московского городского университета управления Правительства Москвы (МГУУ Правительства Москвы) Андрей Марголин (на снимке – слева в первом ряду) и вице-президент компании Cisco по связям с государственными учреждениями Майкл Тиммени (Michael Timmeny, на снимке – справа в первом ряду) подписали соглашение о сотрудничестве. Документ призван укрепить и расширить стратегическое партнерство между МГУУ Правительства Москвы и компанией Cisco в области развития и внедрения информационных и коммуникационных технологий. Правительство Москвы как учредителя университета на церемонии подписания соглашения представлял и.о. начальника Управления государственной службы и кадров Правительства Москвы Василий Фивейский (на снимке – в центре между А. Марголиным и М. Тиммени).

Двустороннее партнерство предполагает поддержку ИТ-отрасли и ИТ-образования в Москве. С целью изучения опыта и проектов Cisco, направленных на развитие информационного общества, создание эффективной экономики, системы государственного управления и бизнеса, будет организована рабочая группа. Она займется разработкой рекомендаций, соответствующих планам Правительства Москвы по развитию информатизации и подготовке кадров для государственной гражданской и муниципальной служб, а также для подведомственных организаций в таких областях, как электронное правительство, образование и здравоохранение.

С целью поддержки ИТ-образования в Москве будут рассмотрены вопросы модернизации информационной и телекоммуникационной инфраструктуры МГУУ Правительства Москвы и разработаны совместные проекты, направленные на развитие и широкое применение современных информационных технологий и участие зарубежных и отечественных образовательных учреждений-партнеров МГУУ Правительства Москвы в совместных образовательных программах. Участники соглашения планируют также осуществить ряд инициатив, способствующих расширению круга партнерских отношений МГУУ Правительства Москвы и запуску новых международных образовательных и научных проектов. Кроме того, МГУУ Правительства Москвы и Cisco будут взаимодействовать в области научных исследований и конструкторских разработок и развития технологического предпринимательства.

В соответствии с соглашением о намерениях стороны будут обмениваться опытом, оказывать друг другу методологическую и консультационную помощь, проводить обучающие семинары по практической реализации и применению передовых мировых достижений в сфере ИКТ.

Подписание соглашения между Cisco и МГУУ Правительства Москвы стало очередным шагом в плодотворном сотрудничестве двух организаций. При университете открыта Академия Cisco, на базе курса CCNA Сетевой академии Cisco разработана программа для ИТ-специалистов стационарных медицинских организаций Москвы (потребность в таких сотрудниках в ближайшие 2 года составит более 200 человек). При поддержке Cisco в вузе проводятся учебные занятия, направленные на ознакомление сотрудников МВД РФ с возможностями ИТ.

Кроме того, в МГУУ Правительства Москвы успешно завершилось тестирование технологии WebEx (пилотный проект был реализован компанией CTI – эксклюзивным партнером Cisco по предоставлению сервиса WebEx в России). «На сегодняшний день планируется промышленный запуск решения, что поможет университету выйти на новый, более высокий уровень организации учебного процесса и совместной работы», – говорит генеральный директор компании CTI Олег Щапов. Технологии для совместной работы компании Cisco будут использоваться при реализации программы Master of Public Administration для руководителей различного профиля.

Метки: Московский городской университет управления Правительства Москвы, Cisco, Правительство Москвы, соглашение о сотрудничестве, информационные и коммуникационные технологии, ИТ-образование, технологическое предпринимательство, информатизация, научные исследования и конструкторские разработки, электронное правительство, здравоохранение, WebEx.

О Московском городском университете управления Правительства Москвы

Московский городской университет управления Правительства Москвы (МГУУ Правительства Москвы) является государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования города Москвы, основанным Правительством Москвы.

Специфика учредительства формирует особые условия деятельности и развития МГУУ Правительства Москвы. Так практически все ключевые министры Правительства Москвы входят в состав приглашенной профессуры и на регулярной основе принимают участие в учебных мероприятиях. Ключевыми видами деятельности для университета при этом являются:

 дополнительное профессиональное образование (тренинги, повышение квалификации и переподготовка) руководителей и ключевых специалистов Правительства и всех органов исполнительной власти Москвы;

 высшее образование по направлениям подготовки определяемым учредителем (в значительной мере за счет средств бюджета Москвы и, как правило, с последующей работой в органах исполнительной власти Москвы);

 организация и проведение публичных мероприятий (конференции, круглые столы, публичные слушания, экспертные обсуждения и др.) в интересах Правительства, органов исполнительной и законодательной власти Москвы;

 выполнение научных исследований и экспертно-аналитическая работа в интересах Правительства, органов исполнительной и законодательной власти Москвы.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Cisco и МГУУ Правительства Москвы подписали соглашение о сотрудничестве


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...