03.09.2013 14:06
Новости.
Просмотров всего: 4787; сегодня: 3.

Media Markt и «ИСК Евро-Полис» занялись страхованием техники

Media Markt и «ИСК Евро-Полис» занялись страхованием техники

Страховая компания «ИСК Евро-Полис» и розничная сеть Media Markt представляют совместный проект «Защита Плюс», в рамках которого покупателям будет предложено два страховых продукта: «Мобильное КАСКО» и «Продленная гарантия». Отныне во всех магазинах Media Markt желающие могут застраховать купленную компьютерную технику и электронику и получить дополнительные опции, дающие право на осуществление бесплатного ремонта и замены устройств в случаях, не предусмотренных гарантией производителя. Например, при повреждении жидкостью, грабеже и разбое и т.д.

Важное конкурентное преимущество полисов заключается в том, что они начинают действовать со следующего дня после оформления, в то время как большинство предложений на рынке предусматривают начало действия только после двух недель с момента покупки. Возмещение ущерба осуществляется без учета износа устройства, а максимальный срок ремонта составляет 40 дней.

Согласно опросам граждан, каждый третий пользователь хотя бы раз в жизни разбивал мобильный телефон. От такой случайности никто не застрахован (кроме, пожалуй, владельцев полиса «Мобильное КАСКО»). Равно как и от грабежа и разбоя. Именно на такие случаи рассчитан продукт «Мобильное КАСКО», который распространяется на мобильные телефоны, планшетные компьютеры, ноутбуки, фотоаппараты, портативные игровые приставки, устройства для чтения электронных книг и т.д. Покупатели полиса могут рассчитывать на бесплатный ремонт товара при случайном повреждении устройства, включая повреждения жидкостью. Кроме того, если купленное устройство было украдено или полностью вышло из строя в период действия полиса, покупатель получит аналогичное устройство бесплатно. Срок действия полиса – 1 год, а его стоимость составит около 10% от стоимости устройства.

Второй продукт – «Продленная гарантия» - рассчитан на компьютерную технику (ноутбуки, ПК, моноблоки) и игровые консоли. В число рисков, возмещение по которым предусмотрено полисом, входят пожар, взрыв, повреждения водой (при авариях в помещении), стихийные бедствия (в период действия гарантии производителя), а также внутренние непредвиденные поломки после окончания гарантии производителя. Полис может быть оформлен на срок 2 или 3 года. Стоимость «Продленной гарантии» на 2 года составляет порядка 10% стоимости застрахованной техники.

При наступлении страхового случая покупатель может обратиться в колл-центр компании «ИСК Евро-Полис», где его проконсультируют, в какой сервисный центр лучше обратиться. Если товар не подлежит ремонту, клиент может бесплатно получить аналогичное устройство при предъявлении полиса.

Напомним, что в Media Markt существует собственный продукт, схожий с продуктом «Продленная гарантия» – «Гарантия Плюс». Однако пересекаться они не будут, поскольку «Гарантия Плюс» рассчитана на другие группы товаров, не включающие компьютерную технику и игровые консоли.

Страховая компания «ИСК Евро-Полис» ведет свою историю с 1992 года как универсальная компания, предлагающая своим клиентам десятки разнообразных страховых программ. Клиенты компании – это предприятия и организации различных форм собственности, ведущие свой бизнес в самых разных областях российской экономики, а также физические лица и индивидуальные предприниматели.

Media Markt является лидером европейского розничного рынка бытовой техники и электроники. Сеть образована в 1979 г. и входит в состав холдинга Media-Saturn-Holding GmbH, оборот которого в 2012 г. составил 21,0 млрд евро. Успех Media Markt основан на широчайшем ассортименте товаров известных марок, компетентности персонала, качественном обслуживании, яркой рекламе и децентрализованной организационной структуре. Сеть Media Markt включает 719 магазинов в 14 странах мира. В России сеть развивает компания Media-Saturn Russia. С 2006 года было открыто 49 магазинов в 24 городах России: 13 в Москве, 5 в Санкт-Петербурге, 3 в Казани, Екатеринбурге, и Челябинске, по 2 в Ростове-на-Дону, Самаре и Воронеже, по 1-му в Краснодаре, Тольятти, Омске, Липецке, Саратове, Набережных Челнах, Новосибирске, Оренбурге, Чебоксарах, Рязани, Ульяновске, Сургуте, Белгороде, Нижнем Новгороде, Волгограде и Иваново. Официальный сайт: www.mediamarkt.ru. Media Markt в соцсетях: Вконтакте, Twitter, Facebook (Запрещенная в РФ организация), Одноклассники, наш канал в Youtube. Участник Ассоциации компаний Интернет-торговли (АКИТ).


Ньюсмейкер: Media Markt — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...