27.08.2013 17:19
Новости.
Просмотров всего: 4906; сегодня: 2.

Владимир Стольный представляет новый альбом «Перекати-Поле»

Владимир Стольный представляет новый альбом «Перекати-Поле»

В августе 2013 года, одновременно в двух издающих компаниях («Ночное Такси», Санкт-Петербург и «Мистерия Звука», Москва), выходит новый альбом Владимира Стольного под названием «Перекати-Поле». Это уже четвертый сольный альбом автора-исполнителя.

Официальная презентация альбома запланирована на сентябрь.

Историческая справка:

Стольный (фамилия настоящая) Владимир Борисович (р. 21.06.1965 г.) – популярный автор-исполнитель в жанре русского лирического шансона и городского романса, поэт, продюсер.

Его песни отличаются не только уникальной мелодичностью, но и сложившимся за годы настоящим фирменным почерком автора. Они пронизаны незримой соединяющей нитью, как будто соседние станции на железнодорожной ветке, связанные стуком колес проходящего скорого поезда. Особо заметно это в песнях из так называемого "городского" цикла – "Весне спасибо за любовь", "Прогулка по Невскому", "С добрым утром, Москва".

Но, кроме путешествия в пространстве, своими песнями Владимир Стольный приглашают нас еще и в путешествие во времени, из настоящего в прошлое и обратно. В его песнях есть все: это и воспоминания из детства ("Тополиный пух"), и короткий экскурс в историю нашей страны ("Дяди Миша"), и новый взгляд на "белогвардейскую" тематику ("Уехать и остаться"), и замечательная "одесская" стилизация ("В гости к Сэмэну"), и настоящая любовная лирика ("Когда наступит ночь"), и, конечно, живые, наглядные, такие родные и узнаваемые зарисовки двух, вечно соперничающих, столиц - Питера и Москвы ("От Мойки до Фонтанки", "Мой город - Питер мой", "Осень - жизни колоннада"). Самым настоящим гимном стала его песня «Моя Россия».

В его песнях есть стиль и шарм, но главное – в них присутствуют память, вера, любовь и надежда.

Владимир Стольный родился в городке Кантемировка, Воронежской области. Отец - Борис Кузьмич (учитель географии), мать - Нина Андреевна (учитель английского языка). В 1982 году окончил Кантемировскую среднюю школу 1 с золотой медалью.

Стихи Владимир начал писать еще в школе, но по-настоящему (как утверждает сам) - с 1983 года, когда начал печататься в популярном столичном литературном альманахе "Ad Astrum".

С 1982 года Владимир Стольный живет в Москве. Начиная с 1984 года, ведет концертную деятельность, первые записи начал делать в домашней студии в 1988 году. В 1987 году окончил 1-й Московский медицинский институт им. И.М. Сеченова, получил диплом по специальности "фармация". С 1984 по 1989 годы принимал участие в ежегодных московских музыкальных фестивалях "Осень на Суворовском", "Весна на Пироговской". Несколько лет трудился по профессии, был владельцем фармацевтического бизнеса. Параллельно он продолжал много писать, работал в разных музыкальных коллективах, выступал с концертами.

Попробовал себя в самых различных музыкальных стилях. За эти годы написал более сотни песен. Лауреат межреспубликанского конкурса авторской песни в городе Каунасе (Литва, 1986 г.) В 1989, 2005 и 2007 годах Владимир Стольный записал демо-версии сольных альбомов, но только в 2008 году увидел свет дебютный диск "Непоследняя осень". Летом 2008 г. стал лауреатом 4-го международного фестиваля "Хорошая песня" в Калининграде. В декабре 2009-го вышел в свет новый альбом автора-исполнителя «Экспресс Москва – Санкт-Петербург». В 2010 году стал лауреатом Национальной премии «Золотое перо Руси». В 2012 порадовал своих поклонников очередным сольным альбомом «Моя Россия». В настоящее время Владимир Стольный много гастролирует и является генеральным продюсером проекта Народная Премия "Страна ШАНСОНиЯ". Кроме этого Владимир Стольный ведет активную общественную деятельность в качестве Президента Национального фонда поддержки культуры и спорта «Святая Русь» (fondsr.ru). Награжден медалями «За доблестный труд», «За профессионализм и деловую репутацию», орденами «Единство», «За заслуги в обеспечении национальной безопасности» и др.

Дискография:

1989 г. Васильковая долина

2005 г. Нарисуйте мне

2007 г. Отчего такая грусть

2008 г. Непоследняя осень

2009 г. Экспресс Москва – Санкт-Петербург

2012 г. Моя Россия

2013 г. Перекати-Поле


Ньюсмейкер: Владимир Стольный — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...