23.08.2013 13:03
Новости.
Просмотров всего: 6540; сегодня: 1.

H+H активизирует продажи армированных перемычек из автоклавного газобетона

H+H активизирует продажи армированных перемычек из автоклавного газобетона

Компания H+H, одно из ведущих предприятий по выпуску изделий из автоклавного газобетона в России, намерена активизировать продажи армированных перемычек. До конца года планируется реализовать более 1000 единиц такой продукции.

Активизацию продаж армированных перемычек, которые предназначены для перекрытия световых и дверных проёмов, в H+H связывают с дальнейшим ростом популярности применения газобетона в малоэтажном строительстве – при возведении частных домов, таунхаусов или коттеджей.

«Сегодня H+H предлагает как высококачественную продукцию из автоклавного газобетона, так и готовые технологические решения для быстрого возведения зданий и различных строений. Армированные перемычки – один из примеров эффективного сочетания качества и технологий: при их применении решается вопрос и как скорости строительства, так и оптимизации самого строительного процесса. У таких перемычек есть несколько очевидных преимуществ, например, они могут быть смонтированы вручную, без применения крана, что уже упрощает строительство. Эти и другие факторы определяют рост интереса к применению таких изделий в частном домостроении, а также в массовом строительстве коттеджных и малоэтажных поселков. Например, недавно наша компания осуществила поставку крупной партии армированных перемычек для строительства социального жилья в Нижегородской области», - рассказывает генеральный директор ООО «Н+Н» Надежда Солдаткина.

Одним из ключевых технологических преимуществ армированных перемычек является удобство их применения: они имеют толщину и высоту, которые полностью соответствуют размерам газобетонных блоков, и при этом отличаются только длинной - от 1740 до 2240 мм для перекрытия проемов до 1740 мм длиной.

Аналогами готовых перемычек из автоклавного газобетона являют сборные перемычки из U-блоков из газобетона, а также железобетонные перемычки.

Сборные перемычки из U-блоков, например, являются идеальным решением для перекрытия проемов большой и сложной конфигурации (например, эркеров). В частности, с помощью сборных перемычек из U-газобетонных блоков можно перекрыть проект до 3000 мм.

При этом армированные перемычки отличаются от сборных плотностью: у армированных перемычек плотность всегда D700, у сборных перемычек из U-газобетонных блоков - D500.

Что касается железобетонных перемычек, то для их использования необходимо провести дополнительные работы: создать устройство монолитной подушки в местах опирания перемычки - для распределения нагрузки. Между тем, при монтаже армированной перемычки из газобетона такого дополнительного конструктивного решения не требуется, в результате чего происходит экономия на сам монтаж и конструкцию.

Еще один плюс в пользу армированных перемычек: их применение позволяет снизить затраты на отопление и кондиционирование - за счет высокой теплоаккумулирущей способности материала.

«При возведении жилых домов или коммерческих строений из газобетона важно использовать однородные строительные элементы – газобетонные блоки, перекрытия, перемычки. Такое здание, построенное по правильной технологии, без инородных конструктивных материалов, будет отличаться теплотой, долговечностью и экологичностью», - подчеркивает Надежда Солдаткина.

В этой связи специалисты ООО « Н+Н» при монтаже готовых армированных перемычек из газобетона советуют придерживаться «Инструкции по строительству Н+Н», обращая внимание на глубину опирания: для несущих перемычек должна быть не менее 250 мм с каждой стороны, для ненесущих – 100 мм.

Отметим, что по итогам первого полугодия компания H+H, произвела более 170 тыс. куб.м. продукции. Более 60% от этого объема было поставлено для реализации проектов в малоэтажном строительстве. В июле этого года ООО «H+H» отгрузило миллионный куб готовой продукции, который также был направлен на строительство малоэтажных домов в Ленинградской области - в рамках реализации стратегической региональной адресной программы комитета по строительству Ленинградской области по переселению граждан из аварийного жилья.


Ньюсмейкер: H+H — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...