30.07.2013 11:42
Новости.
Просмотров всего: 6886; сегодня: 2.

Самые необычные летние веранды при кафе Ярославля

Самые необычные летние веранды при кафе Ярославля

Почувствовать себя на побережье Черного моря или в простой русской деревеньке, на итальянской Ривьере или на палубе океанского лайнера. Самое главное, что для этого необязательно выезжать куда-то заграницу, достаточно просто заказать столик в одном из ярославских кафе. Куда лучше отправиться в субботний день и прекрасно отдохнуть – читайте далее.

Нашумевший бар «Коктейль» каждое лето предлагает своим посетителям заглянуть в отдельное заведение – летняя веранда «Пляж». Каждый понедельник здесь происходят настоящие вакханалии: коктейли за 50%, приглашенные диджеи, куча веселого народу. Но отдохнуть здесь можно не только в понедельник, но и в любой другой день. Еду приносят очень быстро, тем более, что после прогулок на свежем воздухе аппетит действительно разыгрывается не на шутку. Конечно же, не мешает выпить коктейль или чего покрепче, особенно под шашлычок, приготовленный прямо на Ваших глазах. Те же, кто очень устал, могут поваляться в гамаках (такой бы на дачу заиметь).

Ресторан «Пенаты» – один из ресторанов Ярославля, предлагающий своим посетителям отведать чудесные блюда от шефа на летней веранде. Даже сюда перенесся неповторимый дух заведения: удобные мягкие сидения, приятная цветовая гамма, драпировка летящим шифоном – и время здесь будто замирает. На летней веранде ресторана «Пенаты» Вас также ждет прекрасное обслуживание, так что не пожалеете о проведенных здесь часах.

В нашем любимом «Первом пабе» наконец-то открывается летняя веранда. Этого постоянные посетители ждали уже давно! Теперь каждый может окунуться в бесшабашность английских пабов и отведать блюда, приготовленные одним из лучших поваров Ярославля. Но на этом сюрпризы не закончились: в связи с открытием веранды появилось кальянное меню, гриль-меню и специальное летнее предложение по напиткам. Такого вы еще не пробовали! Остаются также и традиционные тематические вечера, теперь проходящие на открытом воздухе, а значит, еще свежей и веселее. В конце августа в «Первом пабе» пройдет паб-фестиваль «Red Patrick», уже ставший легендой.

Домашняя атмосфера царит на летней веранде ярославского кафе «Роза ветров». На входе Вас встречает тетя Роза – колоритная одесситка – и сопровождает из Ярославля в настоящий одесский дворик (в Одессе была, подтверждаю). Такого скопления красок не увидите нигде в Ярославле: красные диваны, синие, белые, зеленые столы и стулья, полосатые скатерти, очень колоритные веревки с бельем. Создатели кафе не остановились только на интерьере: здесь витает дух настоящей Одессы с ее неповторимым юмором и легким морским бризом. Уютная еда, низкий интерьер и вкусные цены уже ждут Вас!

Хотел бы кто-то из здесь присутствующих оказаться на настоящем круизном лайнере? Если да, то советуем посетить ярославское кафе «Лайнер». Большая его часть располагается под открытым небом и представляет собой белую палубу с возвышающимися на ней шатрами. Здесь часто проходят живые выступления, а со среды по воскресение в 23:00 проводится показ фильмов под открытым небом – такого больше нигде в Ярославле не найдешь! Ярославское кафе «Лайнер» находится недалеко от парка 1000-летия Ярославля, поэтому, прогулявшись по парку, не поленитесь зайти в это неподражаемое кафе – не пожалеете.

Гуляя по Волжской набережной, всегда можете передохнуть в «Трактире на набережной». Здесь Вас ждут блюда русской кухни, прекрасное обслуживание, аутентичный интерьер в русском стиле. Летняя веранда этого ярославского кафе уютно примостилась в одном из тихих приволжских двориков: стоит только свернуть туда, и попадаешь в мир без суеты, полный успокоения. Здесь, в тени деревьев, вы сможете отведать чудесные блюда русской кухни, приготовленные по старинным рецептам.

В общем, когда в следующий раз Вы решите прогуляться по городу, обратите внимание на эти отличные заведения, проведите невероятный вечер на летних верандах этих ярославских кафе. Пусть именно этот вечер станет для Вас особенным!


Самые необычные летние веранды при кафе Ярославля


Ньюсмейкер: ЕлиПили — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...