10.07.2013 14:20
Новости.
Просмотров всего: 4271; сегодня: 2.

Разработаны интерьеры апартаментов курортного комплекса «Камелия» в Сочи

Разработаны интерьеры апартаментов курортного комплекса «Камелия» в Сочи

Эскизы интерьеров апартаментов в курортном комплексе «Камелии» созданы архитектурным бюро «Студия Олега Резникова». Апартаменты на берегу Черного моря предлагаются в трех стилевых решениях дизайнерской отделки: классическом, современном и арт-деко. Концепция интерьеров отвечает требованиям самой взыскательной публики и последним мировым тенденциям в сегменте элитной недвижимости.

На сегодняшний день около 60% покупателей элитной недвижимости предпочитают «готовые» апартаменты, и доля новостроек с отделкой неуклонно растет. Ранее наибольшим спросом пользовались апартаменты в состоянии shell & core. Однако в последние годы структура предложения претерпела существенные изменения. Так, в популярном сейчас Сочи апартаменты с отделкой представлены практически во всех элитных комплексах, и данной тенденции следует не только премиальный сегмент. Подобное предложение можно встретить и в бизнес-классе, что лишний раз подчеркивает его востребованность.

«За рубежом жилье с готовой отделкой реализуется уже несколько десятилетий, в Западной Европе почти 90% домов сдается в состоянии «под ключ», включая полную меблировку. В России этот тренд появился лишь 5 лет назад, за это время востребованность готовых квартир стремительно выросла. На сегодняшний день доля покупателей, рассматривающих приобретение элитного жилья с отделкой, составляет около 60%. При этом в России пользуются популярностью квартиры с отделкой, но без меблировки. Проекты интерьеров продумываются до мелочей в соответствии с мировыми тенденциями. Приобретение жилья с отделкой зачастую выгоднее самостоятельного ремонта, кроме того, будущие резиденты избегают всех проблем, связанных с ремонтом. В «Камелии» мы предлагаем на выбор несколько вариантов интерьеров, которые соответствуют запросам наших покупателей», ̶ говорит Игорь Быченок, руководитель службы продаж жилой недвижимости «Галс-Девелопмент».

Предлагаемые апартаменты в классическом стиле – это традиционный интерьер, который никогда не выйдет из моды. Такой интерьер в «Камелии» представляет собой образец высокого художественного вкуса и респектабельности, и отсутствие случайных деталей делает его чрезвычайно гармоничным. В оформлении преобладает сдержанная светло-бежевая гамма, потолки отличаются мягкими чистыми линиями, а паркет – умеренным рисунком. Здесь царит изысканность и монументальность.

Современный стиль оформления апартаментов предназначен для тех, кто предпочитает последние модные тенденции в дизайне интерьеров. Акцент сделан на сопоставлении контрастных цветов. Чистота и четкость форм придает помещениям динамичность, легкость и ощущение комфорта.

Интерьеры «Камелии» в стиле арт-деко характеризуются ярко выраженной декоративностью и особой элегантностью. «Арт-деко отличается активным использованием в оформлении различных элементов декора, геометрических узоров и орнаментов. Этому стилю свойственны изогнутые линии, четкость и графичность форм. Интерьеры оформляются стеклом, керамикой, бронзой, дорогими породами дерева и кожей. Это особенное, нестандартное решение», ̶ комментирует Олег Резников, генеральный директор архитектурного бюро «Студия Олега Резникова».

Справка о курортном комплексе «Камелия»:

«Камелия» ̶ это комплекс зданий переменной этажности (6-7 этажей), расположенный на территории дендропарка с реликтовыми деревьями общей площадью 6,5 Га. Концепция комплекса предполагает создание масштабной многофункциональной зоны отдыха. На охраняемой территории комплекса будет расположен отель на 200 номеров под управлением Swissotel Hotels & Resorts, а также рестораны, бассейн, спортивные и детские площадки, благоустроенный пляж, ночной клуб и сервисные службы.

На территории комплекса расположены также 73 элитных апартамента площадью от 70 до 180 кв.м. с террасами и видами на море. Авторский проект интерьеров общих зон разработан известной студией Alex Kravetz Design. Фасады будут облицованы светлым натуральным камнем, а панорамные окна позволят наслаждаться великолепными видами русской Ривьеры.

Курортный комплекс «Камелия» возводится на первой береговой линии Черного моря по адресу Курортный проспект, 89. Сдача проекта в эксплуатацию запланирована на III квартал 2013 года. Общие инвестиции в проект составят 4,5 млрд. руб.

Справка о компании «Галс-Девелопмент»:

ОАО «Галс-Девелопмент» – динамично развивающаяся девелоперская компания, специализирующаяся на сегментах коммерческой и жилой недвижимости, контролирует все этапы жизненного цикла проекта от разработки концепции до последующего управления готовым объектом.

Основным акционером компании является Банк ВТБ (51,24%).

Привлекая к реализации проектов известных международных партнеров, компания «Галс-Девелопмент» использует современные мировые тренды и экспертизу, что позволяет создавать эффективный и эргономичный продукт, соответствующий требованиям современного рынка.

В 2005 году «Галс-Девелопмент» стала первой в Москве компанией, заключившей договоры соинвестирования в объекты недвижимости по новому федеральному законодательству (ФЗ-214). В 2006-ом первой среди российских девелоперов разместила свои акции на основной площадке Лондонской фондовой биржи, представив отечественный рынок инвесторам со всего мира.

Сегодня компания «Галс-Девелопмент» реализует такие проекты, как реконструкция Центрального Детского Магазина на Лубянке, девелопмент гостиницы «Пекин», застройка 11 участка Москва-Сити и ряда других проектов в Москве и регионах.

Общий объем девелоперских проектов «Галс-Девелопмент» составляет 1,6 млн кв.м. За 2011-2012 г. компания ввела в эксплуатацию более 270 тыс. кв.м., это три крупных объекта – торговый центр «Лето» (100 тыс. кв.м), бизнес-центр SkyLight (110 тыс. кв.м.) и жилой комплекс «Солнце» (60 тыс. кв.м). В 2012 году компания «Галс-Девелопмент» приступила к ряду новых проектов – это элитные ЖК «Литератор.» и Wine House, МФК «IQ-квартал» в «Москва-Сити». Общая площадь объектов, которые находятся в активной фазе стройки до конца года - 800 тыс. кв.м. Объем новых проектов - 330 тыс. кв.м.


Разработаны интерьеры апартаментов курортного комплекса «Камелия» в Сочи


Ньюсмейкер: Галс-Девелопмент — 73 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...