11.06.2013 11:01
Новости.
Просмотров всего: 4624; сегодня: 2.

Страховая компания AIG приняла участие в московском форуме Global Law & Investment

Страховая компания AIG приняла участие в  московском форуме Global Law & Investment

6 июня в гостинице Балчуг Кемпински стартовал форум Global Law & Investment. Страховая компания AIG открыла работу форума семинаром «Полномочия и ответственность директоров в России».

Организаторы мероприятия решили уделить особое внимание как вопросам структурирования инвестиций, так и проблемам борьбы с коррупцией, ужесточения законодательства «Об иностранных агентах», а также ответственности директоров и руководителей за их действия.

Говоря об особенностях локального рынка, руководитель Отдела страхования финансовых рисков ЗАО «АИГ» Владимир Кремер отметил: «В России нередко судебный механизм используется для оказания давления на директоров - директорам и должностным лицам предъявляются обвинения, по обстоятельствам не соответствующим действительности. Нередко это приводит к серьёзным последствиям для директора - по статистике Верховного суда РФ, в России ежегодно подвергается дисквалификации более 1000 руководителей. В таких обстоятельствах полис D&O становится не просто необходимым элементом системы риск-менеджмента компании, но и важнейшим инструментом, который должен использовать каждый директор в своей текущей работе».

В США и в Европе полис D&O уже давно является необходимым условием работы в должности руководителя компании или управленца высшего звена. В России на сегодняшний день идет процесс накопления опыта в сфере правоприменения, связанного с ответственностью директоров. Тем не менее, по данным Центрального Банка РФ, в настоящее время сумма заявленных гражданских исков против директоров российских банков уже превышает 2 миллиарда рублей.

В рамках семинара руководитель по урегулированию претензий юридических лиц ЗАО «АИГ» Ирина Сомова также представила «5 золотых правил, которые должен знать каждый директор» – тему активно обсуждавшуюся на III Ежегодной конференции по ответственности директоров «Совет директоров и правление: баланс ответственности и результатов», состоявшейся в апреле 2013 года:

1. Необходимо досконально изучить свои обязанности (ответственность возникает там, где нарушены обязательства).

2. Ответственность можно разделить, но ее нельзя делегировать.

3. Незнание закона не освобождает от ответственности – необходимо постоянно повышать степень осведомленности о последних законодательных актах и инициативах.

4. Амбиции в желании занять высокопоставленную должность должны соответствовать знаниям и опыту руководителя.

5. Директор должен минимизировать свои риски, лучший способ – полис страхования ответственности директоров и должностных лиц.

Информация о компании:

ЗАО «АИГ» является частью международной группы American International Group, Inc. (AIG). В России компания представлена 19 лет, имеет рейтинг финансовой устойчивости А+ (Эксперт РА).

AIG – один из мировых лидеров в области личного и имущественного страхования. AIG является ведущей страховой компанией, предоставляющей услуги клиентам более чем в 100 странах. Компании, входящие в AIG, предоставляют услуги юридическим лицам, государственным учреждениям и частным клиентам, используя преимущества крупнейшей глобальной сети имущественного и личного страхования. Кроме того, компании AIG являются ведущими страховыми компаниями в области страхования жизни и пенсии в Соединенных Штатах. Обыкновенные акции AIG размещены на фондовых биржах Нью-Йорка и Токио.

Присоединяйтесь к нам в Facebook (Запрещенная в РФ организация) AIG.Russia и Twitter @AIG_Russia


Ньюсмейкер: AIG — 92 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...