27.03.2013 15:01
Новости.
Просмотров всего: 206521; сегодня: 1.

Правильное кормление животных – путь к эффективности отрасли

Правильное кормление животных – путь к эффективности отрасли

22 марта 2013 года в Тольятти состоялся межрайонный семинар «Современные технологии полноценного кормления сельскохозяйственных животных как один из путей повышения продуктивности и эффективности животноводческой отрасли».

Инициаторами мероприятия выступили- районное управление сельского хозяйства Ставропольского района, ГБУ «Самара-АРИС» и ООО «ЕвроТехнологии». В семинаре приняли участие представители Минсельхозпрода Самарской области, руководители и специалисты районных управлений сельского хозяйства, руководители животноводческих хозяйств, МИКЦ «Сокский» и «Ставропольский ГБУ «Самара-АРИС».

Лебедев Сергей Борисович, руководитель управления животноводства и племенного дела министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, открыл семинар. В ходе своего выступления он рассказал о ситуации в животноводстве Самарской области, проблемах, связанных со вступлением в ВТО, о том в каких условиях оказалось сельское хозяйство региона, и в целом животноводческий сектор. Он также рассказал о мерах государственной поддержки, принятых на региональном и федеральном уровнях. Он сообщил, что кроме государственных субсидий сельскохозяйственным предприятиям будут выделяться материальные средства на региональном уровне, а именно:

- Поддержка производителям молока составит 3 рубля за литр

- субсидии сельхозпроизводителям племенного поголовья (молочной и мясной направленности)

- льготные кредиты на строительство и модернизацию ферм.

Он так же отметил, что в 2013 году, те организации, которые начнут строительство молочных ферм получат разовые инвестиции. А региональная ставка рефинансирования составит 3%.

Генеральный директор ООО «Евро Технологии» Гусев Алексей Иванович познакомил всех присутствующих со спецификой производства полножирной экструдированной соевой муки, об объемах производства предприятия, о планах развития.

Константинов Виктор Алексеевич, руководитель МИКЦ «Ставропольский», доктор с/х наук представил доклад об экономической эффективности использования экструдированной полножирной сои в кормлении сельскохозяйственных животных.

Он особо остановился на проблеме необходимости создания прочной кормовой базы, а также уменьшения издержек производства и увеличения продуктивности сельскохозяйственных животных.

Особый интерес у слушателей вызвал доклад Тино Хохмута о белковых кормах в рационах сельскохозяйственных животных. Вследствие того, что формат мероприятия не позволял ответить на все вопросы, возникшие у присутствующих, обсуждение их произошло после семинара в неформальной обстановке.

Отметим, что господин Хохмут является консультантом фирмы «HLHamburgerLeistuugstutter», Германия.

Кандидат сельскохозяйственных наук Самков Сергей Алексеевич представил презентацию о влиянии кормления на себестоимость производства свинины. Он рассказал о целях, которые стоят перед предприятиями:

- из 100 оплодотворенных свиноматок 85 должны опороситься

- живорожденные поросята на опорос более 11,5 штук

- потери поросята сосуны менее 10%

- потери на доращивании (7-28 кг) менее 3%

- поросят на 1 свиноматку в год более 24 шт

Сергей Алексеевич, рассказал присутствующим о том, как можно добиться таких результатов, применяя правильное кормление в процессе производства свиней.

Как заметил Климов Алексей Геннадьевич, директор ИА «ИНФО-3», которое взяло на себя информационное и рекламное обеспечение семинара: «На мой взгляд, семинар прошел более чем успешно. Формат мероприятия позволил не только получить новые знания кормлении животных, но и обсудить с коллегами волнующие темы в этом направлении»

Основные цели, которые ставили перед собой выступающие:

- донести информацию о влиянии кормления на продуктивность сельскохозяйственных животных

- рассказать об актуальных тенденциях на рынке кормов и успешное их внедрение в производственный процесс

В ходе круглого стола они были выполнены в полном объеме.

В очередной раз, компания «Евро Технологии» доказала, что ее деятельность основана на стремлении к взаимовыгодному сотрудничеству и диалогу с производителями сельскохозяйственных животных. Результаты этого взаимодействия, в конечном итоге, приводят хозяйства к росту экономических показателей.

Справка.

ООО «Евро Технологии» основана в 2005 году и в настоящее время является одним из крупнейших производителей экструдированной соевой муки в Приволжском Федеральном округе.

Компанией создана технология, которая позволяет сохранять все питательные свойства и макро- и микроэлементы в соевой муке, необходимые в кормлении сельскохозяйственных животных и птиц.

Компания постоянно подтверждает статус лидера, предлагая широкий ассортимент премиксов, престартеров и витаминно-минеральных добавок известнейшей германской компании «HL Hamburger Leistungsfutter»

Торговая сеть компании простирается Центрального Федерального Округа до Дальневосточного ФО. Компания предоставляет консультационную поддержку и сопровождение для своих клиентов.

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Евро Технологии
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...