28.02.2013 11:55
Новости.
Просмотров всего: 5954; сегодня: 1.

Новинки ABtUS на выставке Integrated Systems Europe 2013

Новинки ABtUS на выставке Integrated Systems Europe 2013

Компания ABTUS, сингапурский производитель высокотехнологичного коммутационного оборудования, представила ряд новинок на международной выставке ISE 2013, прошедшей в Амстердаме в начале февраля.

Новые удлинители/распределители VGA сигнала позволяют передавать видео, звук и сигналы управления на дистанции до 300 метров по обычной витой паре Cat 5. При этом они оснащены уникальной функцией энергосбережения, отключающей питание при отсутствии сигнала на входе.

Удлинители/распределители HDMI сигнала способны работать на дистанции до 100 метров, но при этом их можно выстраивать в последовательную цепь с разветвленной архитектурой, максимальное количество устройств в которой может достигать 31, а максимальная протяженность до 500 метров.

Совсем иные задачи позволяет реализовывать беспроводное устройство ABTUS AVS-GA22A/WAP. С его помощью можно передавать видеосигнал посредством WiFi с возможностью разделения картинки на четыре зоны, отображающие картинки с различных источников.

Новые проводные HDMI коммутаторы AVA-HDMI12/AP4 и AVA-HDMI14/AP4 позволяют распределять HDMI видео любого разрешения вплоть до 4К на два или четыре средства отображения.

Полностью обновились фирменные настенные панели разъемов. Теперь они имеют модульную конструкцию, благодаря чему появляется возможность собирать панели с необходимым количеством и набором интерфейсов. Среди предлагаемых модулей разъемов стоит отметить специальную серию с кнопкой включения/выключения, управляющей устройством по протоколу RS232.

Ряд решений ABTUS разработан специально для использования в образовательных учреждениях.

Новый медиаконтроллер AVS-316 позволяет управлять различными источниками аудио-видео сигнала, включая устройства с HDMI выходом, а так же дает возможность усиливать и добавлять к звуковому сопровождению презентации или видео голос преподавателя.

Для воспроизведения голоса может использоваться один из новых беспроводных микрофонов. Комплект состоит из приемника, подключаемого непосредственно к микрофонному входу микшера, контроллера или иного устройства, и передатчика, к которому подключаются микрофоны различных типов - классический, микрофон на клипсе и микрофон-гарнитура. Связь между приемником и передатчиком осуществляется по протоколу Bluetooth 2.0, обеспечивающему высокое качество передачи голоса и возможность работать на дистанции до 20 метров.

На российском рынке новинки будут доступны уже в середине марта. За более подробной информацией обращайтесь к официальному дистрибьютору оборудования ABtUS – компании Vega.


Новинки ABtUS на выставке Integrated Systems Europe 2013


Ньюсмейкер: Vega AV — 53 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...