04.05.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4476; сегодня: 2.

Первая страховая компания и Группа TopS внедряют интегрированную информационную систему управления

Первая страховая компания и Группа TopS внедряют интегрированную информационную систему управления

Первая страховая компания, компании TopS Business Integrator (TopS BI) и TopS FinSystems (TFS) приступили к созданию интегрированной информационной системы, которая обеспечит автоматизированную поддержку процессов страховой деятельности, финансового учета и управления.

Первая страховая компания – динамично развивающаяся российская компания. В числе ее приоритетных задач - расширение клиентской базы, увеличение количества предлагаемых страховых продуктов.

Для поддержки развивающегося бизнеса и, в первую очередь, высокого уровня обслуживания клиентов в условиях активно растущей клиентской базы, а также для обеспечения эффективности управления компанией и «прозрачности» ее деятельности для инвесторов, руководство Первой страховой компании приняло решение о внедрении интегрированной корпоративной информационной системы. Система призвана обеспечить автоматизацию основных операционных процессов страховой деятельности, финансового учета и управления, а также предоставить аналитикам компании инструменты для всестороннего анализа ее деятельности.

Партнером по созданию интегрированной системы управления была выбрана Группа компаний TopS, обладающая необходимым опытом автоматизации страховых компаний. Специалисты TopS BI и TFS предложили апробированное комплексное решение, включающее следующие взаимосвязанные компоненты.

Финансовую систему на базе продуктов Financials комплекса Oracle E-Business Suite, которая обеспечит построение бухгалтерского, налогового учета и учета по МСФО.

Страховую систему UNICUS Standard Edition 2.0 для поддержки процессов страховой деятельности (продаж страховых продуктов, обработки ущербов, перестрахования и др.).

Аналитическую систему на основе Oracle Financial Services Applications. Система предназначена для анализа учетных данных в различных разрезах (по прибыльности страховых продуктов, категориям клиентов, заключенным договорам, страховым премиям, убыткам и др.).

Реализацию финансовой и интегрированной с ней аналитической системы выполнят специалисты TopS BI. Внедрение страховой системы UNICUS и ее интеграцию с системами на платформе Oracle осуществит компания TFS.

Работы по проекту начались в феврале 2006 г. В настоящее время командой проекта определены требования к системам и завершается разработка Технического задания. Запуск интегрированной системы в промышленную эксплуатацию планируется в декабре 2006 г.


Ньюсмейкер: TopS Business Integrator — 137 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...