01.06.2012 17:47
Новости.
Просмотров всего: 9061; сегодня: 1.

«Строймехсервис Метростроя» работает с помощью «1С-Рарус»

«Строймехсервис Метростроя» работает с помощью «1С-Рарус»

Строительная фирма ООО «Строймехсервис Метростроя» создана в 2001 году Московским Метростроем для выполнения задач по строительству Московского метрополитена и выполнения городских строительных заказов. Основные виды деятельности – оказание услуг механизации строительной техникой, выполнение строительно-монтажных работ по устройству ограждающих конструкций котлованов, свайных фундаментов, анкерного крепления ограждающих конструкций, подпорных стен и пр. Компания также выполняет комплекс земляных работ, начиная от разработки котлованов и заканчивая их обратной засыпкой.

В распоряжении предприятия - более 300 единиц строительной техники и механизмов, имеется собственная производственная база. В компании работает коллектив высококвалифицированных специалистов численностью свыше 750 человек.

Ранее расчет заработной платы, налогов и страховых взносов осуществляло одно из подразделений компании, которое в январе 2012 года было упразднено. Используемая его сотрудниками информационная система не удовлетворяла руководство по ряду причин, в том числе из-за неоперативной поддержки изменений в законодательстве. Для сдачи отчетности в ФСС и ПФР требовались дополнительные программы, перенос отчетов приводил к потерям данных и ошибкам в расчетах.

При упразднении подразделения было принято решение о внедрении новой информационной системы. С ее помощью планировалось достичь следующих задач:

• Создать в компании единую базу для ведения учета, включив в нее все службы кадрового учета, расчета заработной платы;

• Обеспечить своевременный расчет заработной платы и налоговых обязательств;

• Автоматизировать процесс перечисления заработной платы персонала на лицевые счета в банках;

• Автоматизировать формирование и сдачу отчетности в ПФР и Налоговые органы.

С учетом специфики бизнеса руководство «Строймехсервис Метростроя» выбрало программный продукт «1С:Управление строительной организацией 8». Он позволял создать единую информационную базу для ведения кадрового учета и расчета заработной платы, а также управленческого, бухгалтерского и налогового учета и учета автотранспорта, которые тоже востребованы компанией. К реализации проекта привлекли специалистов «1С-Рарус».

Автоматизирована деятельность сотрудников отдела кадров, групп расчета бухгалтерии, а также распределителей работ по участкам – всего 30 рабочих мест. Созданная информационная система позволяет персоналу вести кадровое делопроизводство, учет рабочего времени, рассчитывать налоги, заработную плату и отклонения, отражать заработную плату в регламентированном учете.

Система настроена под специфику пообъектного ведения учета в «Строймехсервис Метростроя». Учет рабочего времени сотрудников ведется по объекту, на котором он работает. В соответствии с отработанным временем также пообъектно ведется начисление заработной платы и отражение зарплаты в регламентированном учете. В «1С:Управление строительной организацией 8» ежемесячно формируется полноценная картина распределения затрат по заработной плате, налогам и взносам в разрезе всех объектов по каждому сотруднику.

Специалисты «1С-Рарус» настроили обмен данными между новой информационной системой и внутренней базой данных компании. Это позволило обрабатывать и загружать большие объемы информации о работе сотрудников.

В результате реализации проекта «Строймехсервис Метростроя» оперативно получает консолидированную отчетность по заработной плате и кадровой статистике любой степени сложности.

Автоматизация позволила ускорить процесс расчета заработной платы за месяц в 3 раза.

Количество сотрудников, задействованных в процессах начисления и выплаты заработной платы, оптимизировано в 2 раза.

Итоги проекта комментирует Елена Борисовна Мироненко, финансовый директор «Строймехсервис Метростроя»:

- Достигнуты все задачи, поставленные перед проектом по автоматизации кадрового учета и расчета заработной платы. В ходе проекта сотрудники «1С-Рарус» решили важную задачу по ведению пообъектного учета рабочего времени и начисления заработной платы.

Наибольший эффект от автоматизации прослеживается в группе расчета зарплаты, которая смогла в 3 раза ускорить расчет ежемесячной зарплаты. С первого месяца эксплуатации системы сотрудники кадровой службы оценили простоту и удобство работы с программой.

В наших ближайших планах стоит внедрение других подсистем «1С:Управление строительной организацией 8» по ведению оперативного, бухгалтерского, налогового, управленческого учета, а также учета автотранспорта и договоров.

Справка о компании:

Строительная фирма ООО «Строймехсервис Метростроя» (первоначально зарегистрирована как ООО «Строймехсервис-9») создана в 2001 году Московским Метростроем на собственной технической базе для выполнения задач по строительству Московского метрополитена и выполнения городских строительных заказов. Основные виды деятельности – оказание услуг механизации строительной техникой, в том числе специального назначения и автотранспортом, с обслуживающим персоналом, а также выполнение строительно-монтажных работ по устройству: - ограждающих конструкций котлованов, выполняемых различными методами;- свайных фундаментов;- анкерного крепления ограждающих конструкций, подпорных стен и пр.; и выполнение комплекса земляных работ, начиная от разработки котлованов и заканчивая их обратной засыпкой. В настоящее время в компании работает коллектив высококвалифицированных специалистов численностью свыше 750 чел. В распоряжении предприятия - более 300 единиц строительной техники и механизмов, имеется собственная производственная база.

Информация о группе компаний «1С-Рарус»

«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 18 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса. Офисы группы компаний работают в России и Украине: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Новосибирск, Киев, Севастополь.

Группа компаний 1С-Рарус» является лидером рейтингов фирмы «1С»: «Купить 1С:Предприятие»; «1С:Консалтинг» (рейтинг партнеров «1С», работающих на корпоративном рынке); «Центр компетенции по автоматизации торговли».

«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).

В группе компаний «1С-Рарус» работает более 1 700 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.


Ньюсмейкер: 1С-Рарус — 734 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...