17.05.2012 18:39
Новости.
Просмотров всего: 10393; сегодня: 3.

Coca-Cola Hellenic в России совместно с Бюро ЮНЕСКО в Москве заботятся о Волге

Coca-Cola Hellenic в России совместно с Бюро ЮНЕСКО в Москве заботятся о Волге

Проблема защиты и сохранения мировых водных ресурсов с каждым годом становится все острее. Статистика фиксирует продолжающееся загрязнение объектов природы и, если не предпринимать меры по улучшению ситуации, в скором времени состояние крупнейших водоемов может достичь критической отметки. Влиять на ситуацию можно – доказывают компания Coca-Cola Hellenic в России совместно с Бюро ЮНЕСКО в Москве, с 2006 года реализуя экологическую программу «Живая Волга».

Понимая всю важность тематики, Coca-Cola Hellenic в России в партнерстве с Бюро ЮНЕСКО в Москве с 2006 года реализует широкомасштабную программу «Живая Волга». Программа призвана объединить усилия особо охраняемых природных территорий, местных администраций, СМИ, неправительственных организаций и общественности для сохранения природного богатства реки.

Волга – национальное природное достояние России и величайшая река Европы. Общая площадь бассейна Волги – 1369000 кв. км. Бассейн Волги в цифрах - это:

• 8 % всей территории России;

• 13 % всей территории Европы;

• 40 % населения России;

• 45 % Российской промышленности и 40% сельскохозяйственных угодий;

• 9 водохранилищ с гидроэлектростанциями.

Coca-Cola Hellenic в России ежегодно проводит инициативы в рамках программы «Живая Волга» в Самаре, Нижнем Новгороде, Казани, Ярославле, Волгограде, Саратове и ряде других городов и в биосферных заповедниках бассейна Волги.

Компонентами программы «Живая Волга» являются: выпуск информационно-образовательных и методических материалов, проведение научных семинаров, круглых столов и конференций, организация конкурсов среди журналистов, фотохудожников, школьников (сочинения и рисунки), проведение очистки береговой линии, организация Дня Волги 20 мая.

В 2011 году в рамках программы «Живая Волга» организаторами и многочисленными партнерами проекта – экологическими организациями, школьниками и учителями, местными жителями и представителями администраций - было собрано 47 тонн мусора, очищено 102 км прибрежных зон, вовлечено 3590 участников.

«Мы рады, что сотрудничаем с Coca-Cola Hellenic в рамках такой важной экологической программы! За 7 лет существования «Живой Волги» нам совместно удалось достичь значительных результатов. В первую очередь это касается повышения уровня информированности населения о проблемах реки и вовлеченности местных жителей, представителей государственных структур и бизнеса в практическое решение этих проблем. Со своей стороны мы готовы продолжать оказывать поддержку проекту и развивать новые, ведь Бюро ЮНЕСКО в Москве уделяет внимание не только Волге, но и другим, не менее важным природным объектам» – отметил Дендев Бадарч, директор Бюро ЮНЕСКО в Москве.

20 МАЯ - ДЕНЬ ВОЛГИ

По инициативе компании Coca-Cola Hellenic в России и Бюро ЮНЕСКО в Москве 20 мая объявлен Днем Волги. В этот день проводятся мероприятия, которые помогают сконцентрировать внимание общественности на проблемах реки, определить пути их решения и обозначить важность защиты Волги.

День Волги - это ежегодный региональный фестиваль, посвящённый Волге и её роли в обеспечении населения водой, продуктами питания, энергией, местами отдыха и проживания, это напоминание о необходимости её сохранения и рационального использования, объединение усилий всех заинтересованных сторон.

Первое празднование Дня Волги состоялось в Нижнем Новгороде 20 мая 2008 г. В 2011 году День Волги состоялся в 8 городах. Только в Нижнем Новгороде совместно с движением «Поможем реке!» и экологической организацией «Дронт» в День Волги было проведено 15 открытых экологических уроков в школах и 35 классных часов, участие в которых приняли 850 детей. Около 2000 человек – школьников, воспитанников детских домов и местных жителей - организовали 20 субботников, по итогам которых было очищено свыше 15 км прибрежных территорий, собрано и вывезено 10 тонн мусора.

В этом году главным событием Дня Волги в Нижнем Новгороде станет акция «Волжская речная лента». Цель акции заключается в практической деятельности молодежи и школьников по очистке берегов малых рек от мусора в форме эстафеты «Волжская лента». Участники акций отметят свои «подопечные участки реки» и напишут о своих действиях на голубых кусочках ткани, которые затем «вольются» в общую «Волжскую речную ленту».

В ходе экологических мероприятий в День Волги в Нижнем Новгороде планируется очистить 22 км. реки и собрать 3500 мешков мусора. Партнерами проекта в этом году станут экологический центр «Дронт» и Координационный центр движения «Поможем реке».

«Мероприятия проекта «Живая Волга» и праздника «День Волги 20 мая» будут реализованы в этом году на большинстве территорий, где протекает одна из величайших рек планеты. Мы в Coca-Cola Hellenic, как и все партнеры и волонтеры, присоединившееся к проекту убеждены, что только проактивная позиция, личностный вклад каждого – в образовательный процесс, уборку территорий, пропаганду защиты водных ресурсов в итоге дает ощутимый, измеримый и, главное – позитивный результат: река действительно живет. Безусловно, проблематика крайне широка, и мы благодарны всем, кто словом и делом участвует в проекте «Живая Волга» - именно такие консолидированные усилия помогают сохранить реку и биоразнообразие бассейна. Наша Компания и дальше планирует активно работать по проектам «Живой Волги», - прокомментировала планы организаторов Евгения Могилева, менеджер по коммуникациям Coca-Cola Hellenic в России.

О компании Coca-Cola Hellenic в России

Coca-Cola Hellenic – одна из крупнейших независимых компаний в мире по розливу напитков под товарными знаками The Coca-Cola Company. Coca-Cola Hellenic ведет бизнес в 28 странах мира и является ведущей группой по производству напитков The Coca-Cola Company в Европе, объём продаж компании превышает 2 млрд. условных кейсов. Головной офис компании располагается в Афинах (Греция). Компания обслуживает население численностью около 560 миллионов человек, предоставляет рабочие места более 40 000 человек.

Coca-Cola Hellenic в России представлена ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» и является собственником заводов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Орле, Нижнем Новгороде, Самаре, Волжском, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

Компания производит и продает в России безалкогольные прохладительные напитки, как газированные, так и негазированные: Coca-Cola, Coca-Cola Light, Sprite, Fanta, питьевая вода BonAqua, холодный чай Nestea, спортивный напиток Powerade, энергетический напиток burn, тоник Schweppes, квас «Кружка и Бочка», а также напиток «Фруктайм». В апреле 2005 года после приобретения компании «Мултон» ассортимент продукции пополнился соками, нектарами и пюре Rich, соками и нектарами «Добрый» и Nico, а также линейкой соков и нектаров для детского питания «Ясли-Сад».

Развитие бизнеса за счет расширения портфеля продукции и использование возможностей новых категорий – одно из важнейших стратегических направлений деятельности Coca-Cola Hellenic. В России Компания является дистрибьютором алкогольных напитков компании Brown-Forman Corporation.

На протяжении последних лет Coca-Cola Hellenic является одним из крупнейших инвесторов среди производителей товаров народного потребления. Объем инвестиций в российскую экономику на сегодняшний день превысил 2 миллиарда долларов США. В Coca-Cola Hellenic в России в настоящее время работают около 12 тыс. высококвалифицированных и прошедших профессиональную подготовку сотрудников.


Coca-Cola Hellenic в России совместно с Бюро ЮНЕСКО в Москве заботятся о Волге

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Напитки, Потребительский рынок, Праздники, памятные даты, юбилеи, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Красноярский край, Москва, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Орловская область, Ростовская область, Самарская область, Санкт-Петербург, Свердловская область, Ярославская область
Сайты столиц субъектов РФ: Ярославская область - Ярославль
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ, Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Греция, Россия, Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная, Европа Центральная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Coca-Cola Hellenic — 292 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...