03.10.2017 12:55
Новости.
Просмотров всего: 14851; сегодня: 2.

В Астане состоялась презентация бизнес-центра Talan Towers Offices

В Астане состоялась презентация бизнес-центра Talan Towers Offices

28 сентября в Астане презентовали бизнес-центр класса «А» Talan Towers Offices, входящего в многофункциональный комплекс Talan Towers. Первый в Астане бизнес-центр, построенный по стандартам зеленого строительства международной системы Leadership in Energy and Environmental Design (LEED®) и инновационным технологиям, предлагает резидентам и гостям совершенно новый формат офисных помещений.
В мероприятии для СМИ приняли участие Ерлан Оспанов, генеральный директор группы компаний «Верный Капитал», Аммар Нахья, генеральный директор Jain Engineering Consultants International, Лукаш Сковроньски, управляющий директор Global Development LLP, а также Леонид Волох, региональный директор JLL Russia and CIS.
«Бизнес-центр Talan Towers Offices, безусловно, «новое слово» как в бизнес-архитектуре, так и в философии деловой среды в Астане. Мы работали и продолжаем работать в тесном сотрудничестве с лучшими, объединенные одной целью – создать уникальный продукт на рынке коммерческой недвижимости столицы и обеспечить его высочайшее качество для клиента. Во многом мы предвосхитили ожидания компаний в том, какие офисы они хотели бы для себя в будущем», - отметил Ерлан Оспанов, генеральный директор группы компаний «Верный Капитал».
Так, при строительстве было использовано энергосберегающее стекло, позволяющее оптимизировать температуру и освещенность внутри здания за счет низкой теплопроводности и высокого уровня проникновения солнечного света. В Talan Towers Offices впервые внедрены технологии зеленой кровли, удерживающие тепло, системы водосбережения и капельного орошения с экономией воды до 92%, повторное использование дождевой воды для полива зеленых насаждений, установлены солнечные батареи и зарядные станции для электромобилей, а также предусмотрены раздевалки и душевые для велосипедистов.
В проектировании здания заложены «умные» технологии. Так, восемь современных высокоскоростных лифтов, управляемые Destination Control System (DCS), сами распределяют со временем ожидания не более 30 секунд во избежание перегрузки подъемников.
«Talan Towers - уникальное здание во всех отношениях. Стремление группы компаний «Верный Капитал» работать на опережение рынка, положило начало трансформации строительной отрасли. Став пионером в строительстве зеленых зданий в регионе, «Верный Капитал» приложила все усилия, чтобы сделать Talan Towers «умным зданием». Это стало возможным за счет повышения энергоэффективности, снижения воздействия на окружающую среду и высокому уровню комфорта. Это новый рыночный стандарт, с которым другим придется конкурировать», - отметил Аммар Нахья, генеральный директор Jain Engineering Consultants International.
Особое внимание разработчики проекта уделили фасаду здания. Его проектировали, учитывая климатические особенности местности, поэтому был использован специально привезенный из Германии натуральный камень «Лаймстоун», сложенный из пластов вымерших органических материалов времен Юрского периода. Использование «живого» материала обеспечивает долговечность объекта и стойкость к воздействию окружающей среды. С таким же вниманием отнеслись и к благоустройству и озеленению прилегающей к зданию территории с учетом особенностей расположения, движения и климатических параметров. В результате на территории создана удобная инфраструктура как для клиентов многофункционального комплекса, так и для горожан.
Потрясающие панорамные виды на город являются бонусом для 90% резидентов офисов Talan Towers Offices. Стоит отметить также утонченный интерьерный дизайн, специально разработанный британской компанией Perkins+Will.


Ньюсмейкер: Talan Towers
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...