17.11.2015 10:21
Мероприятия.
Просмотров всего: 5974; сегодня: 3.

Всемирный день борьбы с диабетом. Инвитро – один из организаторов проекта в России и Казахстане

Всемирный день борьбы с диабетом. Инвитро – один из организаторов проекта в России и Казахстане

12 ноября началась серия мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню борьбы с диабетом. Открыл ее кулинарный мастер-класс по здоровому питанию от известных кулинарных экспертов. За приготовлением блюд внимательно наблюдали доктора различных специализаций. В качестве комментатора выступил профессор-микробиолог, который развенчал самые популярные медицинские мифы о еде. Также прошла социальная акция «Время тестить», где любой желающий смог проверить уровень глюкозы за 1 рубль. В рамках Всемирного дня борьбы с диабетом состоится цикл научно-практических конференций для врачей и день тематических трансляций на 1МедТВ. Организатором мероприятий выступает Независимая лаборатория Инвитро.

Всемирный день борьбы с диабетом – важная дата, которая во всем мире приковывает внимание к проблеме распространения этого грозного заболевания. Согласно статистике Международной Федерации Диабета (IDF) только в России в 2014 году диагноз «сахарный диабет» был поставлен почти 4 млн. человек, при этом по неофициальным данным реальная цифра значительно выше и составляет как минимум 11 млн. человек.

В этом году по инициативе Московской ассоциации эндокринологов и Независимой лаборатории Инвитро проводится цикл мероприятий, направленный на профилактику диабета, а также на повышение профессионального уровня докторов, специализирующихся на этой группе пациентов.

12 ноября состоялся кулинарный мастер-класс по здоровому питанию от известных кулинарных экспертов. О тонкостях приготовления вкусных и полезных блюд, а также о рекомендациях врачей-эндокринологов по правильному питанию можно узнать в эфире 1МедТВ. О выходе программы будет сообщено отдельно.

14 ноября 2015 года во всех медицинских офисах Инвитро России и Казахстана проводилась масштабная акция – исследование уровня глюкозы в крови всего за 1 рубль/1тенге. По итогам социальной акции будет создана карта распространения заболеваемости в России и Казахстане. Также статистическая информация станет предметом научно-исследовательских работ.

16 ноября 2015 на Первом медицинском канале состоялся день тематических трансляций по актуальным проблемам эндокринологии. Для зрителей 1 МедТВ разработана специальная тематическая программа вещания, ознакомиться с которой можно на сайте канала будут доступны все выпуски трансляций.

В рамках Всемирного дня борьбы с диабетом состоится серия научно-практических конференций и круглых столов в России, Белоруссии и Казахстане. В качестве спикеров выступят ведущие специалисты в области современной эндокринологии, а также смежных областей медицины.

Об этих и другие мероприятиях Инвитро в рамках Всемирного дня диабета можно узнать на сайте Первого медицинского канала и в группе «Специалисты сферы здравоохранения» в Facebook (Запрещенная в РФ организация).

Мероприятия в рамках Всемирного дня диабета проводятся при поддержке партнеров: Независимой лаборатории Инвитро, Московской ассоциации эндокринологов, Высшая медицинская школа. Некоммерческого партнерства Научно-образовательной Лиги врачей, Berlin-Chemie, Abbott.


Всемирный день борьбы с диабетом. Инвитро – один из организаторов проекта в России и Казахстане


Ньюсмейкер: Независимая лаборатория Инвитро — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...