19.09.2014 18:34
Новости.
Просмотров всего: 29495; сегодня: 1.

Легендарная сеть итальянских кафе «Сбарро» пришла в Казахстан

Легендарная сеть итальянских кафе «Сбарро»  пришла в Казахстан

16 сентября 2014 г. в ТРЦ MEGA Park открылось итальянское кафе «Сбарро», ставшее первым заведением знаменитой сети в Казахстане и первым франчайзинговым заведением в Алматы.

Более 16 лет ресторанный холдинг "Г.М.Р. Планета Гостеприимства" является стратегическим партнером корпорации Sbarro Holdings и обладает эксклюзивным правом на развитие международной сети Sbarro по франчайзингу в 30 странах – на территории России, в странах СНГ и Балтии, Центральной и Восточной Европы. В Алматы новое кафе «Сбарро» принадлежит компании Fresh Food Retail Group, получившей франшизу у ресторанного холдинга «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» на открытие этого бренда в Казахстане.

Итальянское кафе «Сбарро» расположилось на 3-ем этаже в зоне фуд-корта, гостеприимно встречая своих посетителей популярными итальянскими блюдами, среди которых аппетитная пицца с различными начинками. Сегодня только «Сбарро» предлагает своим гостям попробовать сразу 3 вида настоящей итальянской пиццы: на тонком тесте, пышном тесте и закрытую, что является уникальной концепцией для итальянских кафе СНГ.

Общая площадь ТРЦ MEGA Park, находящегося по адресу: г. Алматы, Макатаева 127, уг. ул. Сейфуллина, составляет 80 420 кв. метров. В планах Fresh Food Retail Group запустить еще несколько итальянских кафе «Сбарро». Средний чек заведения составляет 1290 – 1390 тенге (270-290 руб.).

«Сеть итальянских кафе «Сбарро» известна во всем мире. Бренд популярен в России, Молдове, Азербайджане и Чехии, где холдинг развивает собственную и франчайзинговую сеть. Я рад, что «Сбарро» теперь представлен и в Республике Казахстан – в одном из наиболее динамично развивающихся государств на постсоветском пространстве. Теперь у алматинцев появилась возможность насладиться вкусными и полезными итальянскими блюдами. Мы всегда осуществляем жесткий контроль за соблюдением стандартов бренда. «Сбарро» в Европе не должно отличаться от «Сбарро» в Азии или Америке. Наших гостей везде ждет один и тот же качественный продукт и высокий уровень сервиса. Посетители не должны задумываться о том, франчайзинговая это точка или наша собственная. Поэтому к выбору партнеров мы относимся со всей серьезностью» – сказал президент холдинга «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» Мераб Бен-Эл (Елашвили).

Компания Fresh Food Retail Group работает на рынке Казахстана с 2009 года, динамично развивая несколько крупных брендов в сфере ресторанного и развлекательного бизнеса. Заключив договор с холдингом «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» Fresh Food Retail Group получила право на развитие бренда «Сбарро» по франчайзингу в Казахстане. Руководство компании обещает за ближайшие пару лет познакомить максимальное количество наших соотечественников с ароматными блюдами итальянской кухни, создав крупную сеть кафе по всей стране.

«Сбарро» в Алматы будет иметь такое же меню, как и в российских заведениях сети. В нем также будут действовать система комбо-обедов и популярная акция «Пицца дня», предоставляющая гостям возможность получить аппетитный кусок итальянской пиццы со скидкой до 40%. Каждый день в акции представлен новый вид пиццы.

Россияне очень полюбили аппетитные блюда концепции «Сбарро», ставшей популярной сетью заведений итальянской кухни демократичного сегмента в стране. Одним из секретов мирового успеха кафе является его легендарная пицца, которая готовится на основе оригинальных рецептов семьи Сбарро, хранящихся в строгом секрете с 1956 года. В основе концепции лежит использование только натуральных продуктов для приготовления блюд, что делает их не только вкусными, но и полезными.

Франшиза «Сбарро» имеет ряд больших преимуществ. Во-первых, это удобный формат, во-вторых, небольшие инвестиции и быстрая окупаемость, в-третьих, легкая технология для работы по франшизе. В свою очередь «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» предоставляет права на бренд и всестороннюю поддержку на всех этапах функционирования бренда.


Легендарная сеть итальянских кафе «Сбарро»  пришла в Казахстан

Легендарная сеть итальянских кафе «Сбарро»  пришла в Казахстан

Легендарная сеть итальянских кафе «Сбарро»  пришла в Казахстан


Ньюсмейкер: Г.М.Р. Планета Гостеприимства — 116 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...