01.07.2014 12:33
Новости.
Просмотров всего: 4654; сегодня: 1.

Компонента заключила партнерские соглашения по поставке Windows Embedded в СНГ

Компонента заключила партнерские соглашения по поставке Windows Embedded в СНГ

Компания «Компонента», официальный дистрибьютор Microsoft Windows Embedded на территории России и СНГ, заключила партнерские соглашения с компаниями в СНГ для прямых поставок встраиваемых операционных систем Microsoft в Киргизию, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Белоруссию, а так же в Монголию.

Официальным реселлером Windows Embedded на территории Республики Беларусь является компания «МОНТ дистрибуция» - один из лидирующих дистрибьюторов программного обеспечения на территории России и СНГ.

Компания M:Portal Central Asia получила статус официального реселлера Windows Embedded, который распространяется на территории Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Монголии. А в Казахстане официальным реселлером Microsoft Windows Embedded является компания Option-partners.

Статус официального реселлера Microsoft Windows Embedded дает право компании осуществлять продажу операционных систем Microsoft из всего семейства Windows Embedded на территории, на которую распространяется данный статус, консультировать и проводить комплекс мероприятий по продвижению данного направления. Теперь все заинтересованные производители встраиваемых решений могут приобрести права на Windows Embedded непосредственно в своей стране, что позволит максимально быстро внедрять и применять в производимых изделиях передовые технологии Microsoft для специализированных устройств.

«Наше сотрудничество с этими компаниями в СНГ открывает широкие горизонты для развития направления Microsoft Windows Embedded, - говорит руководитель департамента встраиваемых решений Microsoft Алексей Кузнецов, - дает возможность производителям и интеграторам приобретать встраиваемые ОС Microsoft у локального поставщика, облегчает процесс логистики, что существенно сокращает время вывода готовых решений на рынок».

Microsoft Windows Embedded – семейство специализированных операционных систем Microsoft, обладают всеми возможностями ОС Windows, но при этом более экономичны и надежны. Взяв за основу привычную ОС, производитель в минимальные сроки может разработать и реализовать такие решения как информационные киоски, точки обслуживания, тонкие клиенты, мультимедиа приставки, системы мониторинга и автоматизации, видеонаблюдения и многие другие устройства в разных вертикалях рынка встраиваемых систем. Увеличенный срок доступности продуктов до 15 лет позволяет сохранить финансовые вложения в разработку.

О компании Компонента:

Группа компаний «Компонента» существует на рынке электронных компонентов уже более 15 лет и в настоящее время поддерживает четыре направления деятельности:

•Разработка изделий электронной техники.

•Поставка электронных компонентов.

• Контрактное производство электроники.

•Дистрибьюция встраиваемых систем Microsoft:

В марте 2013 года ЗАО «Компонента» получила статус авторизованного дистрибьютора Microsoft. Наша компания занимается поставкой и внедрением операционных систем Microsoft Windows Embedded на территории России и в странах СНГ, мы оказываем техническую и информационную поддержку, а так же занимаемся разработками образов под нужды заказчика.


Ньюсмейкер: Компонента — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...