18.06.2014 09:30
Новости.
Просмотров всего: 3137; сегодня: 1.

Ноутбуки Fujitsu Lifebook серии E для корпоративного парка портативных ПК

Ноутбуки Fujitsu Lifebook серии E для корпоративного парка портативных ПК

Сегодня Fujitsu объявила о выпуске двух новых ноутбуков Lifebook серии E. Взаимозаменяемые компоненты этих платформ заметно упрощают техническую поддержку корпоративных вычислительных сред. Новые модели расширяют популярное семейство ноутбуков Fujitsu, пользующееся заслуженным спросом у крупных предприятий благодаря достаточно быстрому развертыванию и несложному обслуживанию.

Применение новых 14-дюймовых ноутбуков Fujitsu Lifebook E544 и 15,6-дюймовых Lifebook E554 в компаниях, имеющих парк от нескольких сотен до нескольких тысяч портативных ПК, обеспечивает новые бизнес-преимущества по доступной цене. В их числе безопасность корпоративного уровня, длительное время автономной работы (возможна установка трех видов мощных аккумуляторов), высокое быстродействие.

ИТ-специалистам хорошо знакомы проблемы, связанные с внедрением и поддержкой парка портативных устройств в крупных компаниях. В семействе Fujitsu Lifebook E теперь выпускается пять моделей ноутбуков, совместимых с одним и тем же репликатором портов. Все они построены на одной платформе с унифицированными BIOS и аксессуарами (например, модульными отсеками для установки сменных компонентов). Благодаря этим особенностям крупные компании могут обеспечивать своих сотрудников ноутбуками различных форм-факторов, при этом им не нужно предусматривать несколько вариантов программных пакетов и драйверов для каждой модели. Сосредоточенность на эффективности рабочих процессов является частью стратегии Fujitsu по комплексной оптимизации информационно-коммуникационных систем, направленной на повышение рентабельности бизнеса.

Цены и доступность

Новые ноутбуки Fujitsu Lifebook доступны для заказа в представительствах корпорации Fujitsu и у ее авторизованных партнеров во всех странах мира. Стоимость зависит от конкретной конфигурации.

Примечания для редакторов

В семействе Lifebook также представлены ноутбуки Lifebook E754, Lifebook E744 и Lifebook E734. Как и две новые модели, они совместимы с одним и тем же репликатором портов, что упрощает развертывание и техническое обслуживание, одновременно удешевляя поддержку инфраструктуры. Новые ноутбуки поставляются с различными версиями операционных систем Microsoft Windows 7 Профессиональная или Microsoft Windows 8.1 и имеют компоненты защиты и сетевого подключения, свойственные решениям корпоративного класса.

О компании Fujitsu

Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 162 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2014 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,8 трлн йен (46 млрд долларов США).

Fujitsu Cemea&I

Подразделение компании Fujitsu в странах континентальной Европы, Ближнего Востока, Африки и в Индии – лидирующий поставщик ИТ-решений. Продукция компании, предназначенная для малого, среднего и крупного бизнеса, а также для частных пользователей, включает полный ассортимент современных решений и услуг – от клиентских систем до решений для центров обработки данных, управляемых сервисов и облачных инфраструктур. В Fujitsu Cemea&I работают более 13 тыс. человек. Подразделение входит в глобальную группу Fujitsu Group.

Названия других компаний и видов продукции, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.


Ньюсмейкер: Fujitsu — 132 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...