30.05.2014 08:42
Новости.
Просмотров всего: 2220; сегодня: 1.

Клинический центр Шварцвальд-Баар в Германии: инновационная медицина XXI века

Клинический центр Шварцвальд-Баар в Германии: инновационная медицина XXI века

Клинический центр Шварцвальд-Баар, расположенный в городе Виллинген-Швенниген, это одно из крупнейших и передовых широкопрофильных медицинских учреждений в регионе Южной Германии, которое объединяет в себе около 25 отделений и специализированных лечебных центров.

В июле 2013 года клиника перешла в новое модернизированное и полностью оборудованное здание. Оснащенная по последнему слову науки и медицинской техники, клиника полностью соответствует высочайшим требованиям безопасности и качества лечения. Клинический центр Шварцвальд-Баар прикреплен к медицинскому факультету Университета Фрайбурга, который занимает ведущие позиции среди университетских клиник ФРГ и других европейских государств.

Пациентам из России и стран СНГ также доступна помощь ведущих специалистов клиники Шварцвальд-Баар практически по всем направлениям медицины: урология, гинекология, онкология, ортопедия, общая и висцеральная хирургия, сердечно-сосудистая хирургия, общая и всицеральная хирургия, дерматология и т.д.

В новом центральном здании клиники общей площадью 46 000 кв.м., сотрудничают 6000 высокопрофессиональных врачей. В распоряжении клиники имеется 15 высокосовременных операционных залов, оборудованных современным медико-технологичным оснащением, и стационар, рассчитанный на 750 больничных мест. Ежегодно в учреждении могут обслуживаться до 40 000 стационарных и амбулаторных пациентов.

В январе 2014 года Клинический центр Шварцвальд-Баар был награжден знаком качества за выдающиеся заслуги, вклад в развитие науки и медицины, в частности в сфере эндопротезирования коленного сустава и хирургическом лечении злокачественных заболеваний молочной железы - маммокарциномы.

Клинический центр Шварцвальд-Баар находится в авангарде медицинской технологии: в конце 2013 года в клиническую практику была внедрена имплантация беспроводных кардиостимуляторов „Nanostim Leadless Pacemaker“. Клиника также входит в число 5 лечебных учреждений Германии, которые проводят установку безопасных кардиостимуляторов передового поколения. Следует отметить, что Клинический центр Шварцвальд-Баар является первым в медицинским учреждением в Баден-Вюрттемберге, осуществляющим проведение хирургических операций по установке инновационного искусственного кардиостимулятора-имплантата. Все это позволяет гарантировать пациентам высший уровень безопасности и комфорта.

Лечебно-диагностический центр Шварцвальд-Баар располагает самой современной в мире лабораторией сердечной катетеризации, которая позволяет выполнять широкий спектр хирургических вмешательств в области диагностики и лечения нарушений сердечного ритма. Новейшая нерентгенная GPS-навигация и роботизированная техника позволяют с точностью до миллиметра устанавливать катетеры, оснащенные сенсорными датчиками.

Прогрессивная техническая аппаратура позволяет воссоздать 3- мерную картину структур сердца. Такое отображение данных дает больше уверенности и ясности при выполнении сложных инвазивных процедур.

Одним из интенсивно развивающихся отделений клинического центра Шварцвальд-Баар является отделение урологии, работающее под компетентным руководством профессора, доктора медицинских наук Александря Лампеля, который внесен в список «Лучшие врачи Германии в области урологии 2013 года». Опытный коллектив отделения урологии и детской урологии предоставляет широкий диапазон услуг по лечению добро- и злокачественных заболеваний органов мочеполового тракта. Основная специализация профессора Александра Лампеля - лечение рака простаты, почек и мочевого пузыря, а также реконструкция и имплантация искусственного мочевого пузыря. В двух огромных операционных блоках отделения урологии и детской урологии ежегодно выполняется около 4.000 вмешательств на органах мочеполовой системы. Клинический центр Шварцвальд-Баар имеет всемирно известный опыт в области осуществления сложных онкохирургических урологических процедур. В 2012 году отделение урологии и детской урологии Клиники Шварцвальд-Баар было удостоено войти в список лучших клиник в Германии по лечению карциномы предстательной железы.

Другие специалисты Клиники Шварцвальд-Баар, вошедшие в категорию лучших немецких клиник 2012-2013 года:

- проф. доктор мед. Норберт Рункель, рукодитель отделения общей и висцеральной хирургии - «ведущий эксперт в области абдоминальной хирургии 2013 года», «лучший хирург по лечению ожирения 2012 года»

- отделение лучевой терапии и радионкологии под руководством профессора, доктора медицинских наук Штефана Мозе также вошло в список «40 лучших клиник Германии по радиотерапии 2013 года»

- проф. др. мед. Вольфрам Бруггер, директор отделения внутренней медицины - «ведущий эксперт по лечению лейкемии, лимфомы и метастазов 2013 года»

- проф. др. мед. Вольфганг Цех, специалист отделения аллергологии и дерматологии - «ведущий эксперт по лечению аллергии и нейродермита 2013 года»

Услуги ведущих немецких профессионалов Клинического центра Шварцвальд-Баар доступны и пациентам из России, Казахстана, Украины и других стран СНГ. В клинике создан отдел по работе с интернациональными пациентами, целью которого является организация лечения в Германии по всем медицинским направлениям с учетом тяжести и характера заболевания, а также языковых и культурных особенностей больного.

Для пациентов из России и стран постсоветского пространства разработана русскоязычная версия сайта клиники – теперь пациенты, говорящие на русском языке, могут подробно ознакомиться с деятельностью центра и направить свои запросы на диагностику и лечение напрямую в клинику.


Ньюсмейкер: Клинический центр Шварцвальд-Баар
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...