29.05.2014 13:42
Новости.
Просмотров всего: 2702; сегодня: 2.

NordBox предложит арендаторам 1 квадратный метр складских площадей

NordBox предложит арендаторам 1 квадратный метр складских площадей

30 мая в Петербурге состоится открытие складского комплекса NordBox , предлагающего в аренду индивидуальные боксы площадью от 1 кв.м. Новый склад формата self-storage расположен по адресу ул. Седова, 13. Размер инвестиций в проект составил 20 млн рублей.

NordBox – пилотный проект группы компаний Nordest. ГК Nordest работает на рынке недвижимости более 20 лет и оказывает услуги по реализации и управлению коммерческими площадями. В настоящее время под управлением компании находится около 170 тыс. кв.м коммерческих площадей в Санкт-Петербурге. Доскональное знание рынка и основных потребностей арендаторов подтолкнули руководство компании к запуску нового направления бизнеса – индивидуальных складов self-storage.

Складской комплекс NordBox общей площадью 1000 кв.м предоставляет услуги по хранению имущества для физических и юридических лиц. Арендаторам будет предложено два типа складских помещений для хранения вещей: индивидуальные боксы в отапливаемом помещении и мобильные модульные контейнеры на открытой площадке.

«Основываясь на запросах наших клиентов и проведенном маркетинговом исследовании, мы пришли к выводу, что малые компании часто заинтересованы в складских помещениях небольшого формата. Однако на рынке индустриальной недвижимости на сегодняшний день ощущается дефицит таких площадей», – рассказывает Дмитрий Ильченко, генеральный директор проекта NordBox. «В здании, находящемся в собственности холдинга, были возведены два яруса с нарезкой боксов от 1 до 25 кв.м. Максимальная площадь бокса не ограничена – при необходимости боксы можно объединять до требуемого размера. Такие помещения подойдут для хранения архивных документов, оргтехники, офисной мебели, образцов продукции, небольших партий товаров».

Отличительная особенность складского комплекса NordBox – пакетное предложение «офис+склад», предназначенное для представителей малого и среднего бизнеса, которые в качестве основного требования к арендуемым офисным помещениям часто называют наличие складской зоны. Офисные помещения площадью 15-20 кв.м, предлагаемые компанией Nordboх в рамках бонусного пакета, расположены по соседству в бизнес-центре «Седов».

По словам Дмитрия Ильченко, проект NordBox ориентирован в равной степени на юридических и физических лиц. Результаты исследования показали, что порядка 15% жителей Петербурга уже знакомы с услугой индивидуального хранения. Для физических лиц наиболее актуально использование боксов для хранения сезонных вещей (шин, спортивного инвентаря, одежды) либо редко используемых вещей, занимающих значительное место в квартире. «Петербуржцы привыкли загромождать свои балконы и кладовки, несмотря на то, что «квадратные метры» стоят сегодня немало. Мы предоставляем возможность сделать квартиру просторной и красивой и не превращать дорогую жилплощадь в склад», – отмечает генеральный директор проекта.

Минимальный срок аренды контейнера – 1 неделя, поэтому склады индивидуального хранения NordBox также актуальны при переезде. Подобная услуга вполне доступна: 8,5 кв.м обойдутся в 2300 руб. за неделю аренды. Аренда склада на период ремонта позволит сохранить в целости мебель и бытовую технику. Например, при ремонте однокомнатной квартиры площадью 40 кв.м, достаточно арендовать пятиметровый склад на 2 месяца, что обойдется в 12 000 руб. Для постоянных клиентов компания предусматривает существенные скидки.

Комплекс расположен на закрытой, охраняемой территории, оборудованной пропускной системой; доступ к индивидуальным боксам осуществляется по магнитным картам. Для арендаторов предусмотрена бесплатная охраняемая парковка (до 10 м/м). Также NordBox предлагает клиентам ряд дополнительных услуг, среди которых транспортировка, упаковка, страхование.

Согласно планам руководства, через год после запуска склад будет заполнен на 90%, прогнозируемая окупаемость проекта – 3 года. В конце 2014 г. ожидается запуск еще двух подобных проектов в Московском и Выборгском районах Санкт-Петербурга площадью 4000 кв.м и 1500 кв.м соответственно.

«Склады индивидуального хранения self-storage – достаточно новая, но быстроразвивающаяся услуга в России. Данное направление уже широко представлено в Москве, на рынке Петербурга в этом сегменте насчитывается порядка 5 крупных игроков», – рассказывает Вера Бойкова, руководитель отдела индустриальной недвижимости Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate. «Складской комплекс NordBox обладает выгодной локацией: объект расположен на стыке промышленной и жилой зоны, в непосредственной близости находится большое количество бизнес-центров. Также стоит отметить хорошую транспортную доступность комплекса, что позволяет рассчитывать на быстрое заполнение арендаторами».


Ньюсмейкер: Astera — 319 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...