27.05.2014 11:41
Новости.
Просмотров всего: 4955; сегодня: 1.

Cеминар "Настройка речевого процессора Saphyr системы кохлеарной имплантации Digisonic® SP"

Cеминар

С 18 по 20 мая 2014 года состоялся очередной семинар для сурдологов и других специалистов, работающих с системой кохлеарной имплантации Digisonic® SP. Семинар был организован компанией ООО «Рамтэк» совместно с ведущим мировым производителем имплантируемых слуховых систем компанией Neurelec/Oticon Medical.

В семинаре приняли участие 20 специалистов в области оториноларингологии и сурдологии из разных регионов России. В рамках семинара специалисты прошли обучение по работе с обновленной программой по настройке речевых процессоров компании Neurtltc/Oticon Medical и также ознакомились с новыми функциями и преимуществами речевых процессоров Saphyr®. В качестве лектора был приглашен ведущий специалист компании Neurelec/Oticon Medical Робин Турек (Robin Turek). Робин Турек - акустик и специалист по слухопротезированию, оказывает клиническую поддержку по системам кохлеарной имплантации компании Neurelec/Oticon Medical во всех уголках мира.

Программа семинара включала в себя два блока.

Первый день семинара начался с теоретического блока программы, в течение которого слушатели узнали о новых функциях и возможностях программы настроек речевых процессоров Neurelec/Oticon Medical, прошли подготовку по настройке речевых процессоров Saphyr®, узнали о новых функциях процессора Saphyr® и его преимуществах. Представители компаний ООО «Рамтэк» и Neurelec/Oticon Medical презентовали новые пособия для специалистов и различные вспомогательные материалы для работы с пациентами и с программой настроек процессоров.

Вторая часть дня была посвящена практической работе где все участники при помощи специального оборудования прошли тренинг по работе с программой настроек, во время тренинга специалисты проводили настройки на примере речевого процессора Saphyr® SP.

Второй день продолжил практическую работу, которая уже носила более индивидуальный характер. Специалисты компании ООО «Рамтэк» и Neurelec/Oticon Medical разбирали вопросы участников при работе с программой настроек и проводили индивидуальную работу с участниками.

Важной информацией для участников семинара была новость о последних событиях, связанных со слиянием компании Neurelec с фирмой Oticon Medical. В данный момент ведется важная работа, плоды которой в скором будущем будут предложены как специалистам, так и нашим пациентам.

Философия компании Oticon Medical - “Люди в первую очередь”. Каждый продукт, создаваемый компанией Oticon Medical – от звуковых процессоров и хирургических компонентов до системы настройки, консультирования и поддержки – создается с учетом нужд пользователя.

Уделяя пристальное внимание созданию изделий, которые служили бы пользователям всю жизнь, компания Oticon Medical всегда исходит из повседневных потребностей пациентов и постоянно изыскивает пути их удовлетворения. Oticon Medical стремится обеспечить всех пользователей систем слуховых имплантов возможностью полностью реализовать свой потенциал и жить полноценной жизнью.

Компания Neurelec, недавно став частью Oticon Medical, разделяет эти идеи и привносит в группу 25 лет опыта и самоотверженного труда в области кохлеарной имплантации.


Ньюсмейкер: Рамтэк — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...