26.05.2014 11:45
Новости.
Просмотров всего: 5306; сегодня: 1.

По окончанию стажировки проведено тестирование 8 сотрудников Шатровского отдела МФЦ

По окончанию стажировки проведено тестирование 8 сотрудников Шатровского отдела МФЦ

Шатровский районный отдел ГБУ Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» - самый молодой, поэтому «шефство» над ним дело серьезное.

Для подготовки сотрудников МФЦ проведена рабочая встреча с начальником Шатровского отдела МФЦ Плетневым В.В., на которой обсуждены основные вопросы, связанные с организацией обучения кураторов отдела МФЦ на базе Шатровского отдела Управления Росреестра по Курганской области и межрайонного отдела № 3 Кадастровой палаты, определен состав специалистов, которые будут посещать обучающие занятия.

Управлением разработан и утвержден план стажировки, рассчитанный на два этапа обучения.

Особое внимание уделялось практическим навыкам: правильности внесения документов в заявление и расписки, исчислению сроков, комплектности дел. Проводились индивидуальные занятия с каждым сотрудником по различным видам обращений по представленным документам. При этом регулярно отрабатывались навыки общения с заявителями.

Результаты стажировки и итоги тестирования доведены до сведения начальника и сотрудников многофункционального центра на совместном со специалистами Шатровского отдела Управления совещании, где также подробно рассмотрены вопросы, ответы на которые вызвали наибольшие затруднения.

Очереди в Шатровском отделе МФЦ отсутствуют, что обусловлено одновременной работой окон приема Кадастровой палаты и отдела МФЦ.

Всего в Шатровском отделе МФЦ предусмотрено предоставление 41 услуги (муниципальные – 4, федеральные – 13, региональные – 24). В настоящее время количество предоставленных услуг составило 303, из них услуги Росреестра – 277. Услуги предоставляются в 2 смены: в первую смену работает 4 окна, во вторую смену - 2, в зале ожидания постоянно находится консультант.

С апреля специалистами Шатровского отдела ГБУ «МФЦ» оказано услуг Росреестра:

– по государственной регистрации прав – 178 (12% от общего количества поступивших заявлений – 1482),

– по предоставлению сведений из ЕГРП – 23 (10% от общего количества поступивших запросов – 217),

– по предоставлению сведений из ГКН – 72 (10% от общего количества поступивших запросов – 711).

- по постановке на учет объектов недвижимости на кадастровый учет – 4 (20% от общего количества поступивших запросов – 20).

Гражданам предоставлена возможность предварительной записи на прием по телефону (35257) 9-19-37, но в настоящее время услуга предварительной записи не востребована. Так же по этому телефону можно получить консультации по вопросам государственной регистрации прав, сделок с недвижимым имуществом.

Офис расположен в центре с. Шатрово по адресу: ул. Карла Маркса, 2 и специалисты ждут Вас с понедельника по пятницу 8:00 до 20:00 часов, в субботу с 8:00 до 17:00, воскресенье – выходной.


Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Курганской области — 453 публикации
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...