23.05.2014 14:29
Новости.
Просмотров всего: 4032; сегодня: 1.

Выставка licensing world russia 2014 - самые горячие бренды и тренды лицензирования

Выставка licensing world russia 2014 -  самые горячие бренды и тренды лицензирования

С 17 по 18 сентября 2014 выставка Licensing World Russia соберет вместе игроков российского и международного лицензионного рынка: владельцев брендов, международные лицензионные агентства (ищущих новые каналы сбыта), действующих и потенциальных лицензиатов (ищущих новые возможности для развития своей продукции).

Мировому лицензионному бизнесу более 80 лет, российскому лицензионному бизнесу – всего 20 лет и потребители России последние годы все чаще демонстрирует свою приверженность к брендированной продукции. Россия занимает 1-е место в мире по размерам территории; 6-е место в мире по объемам ВВП; 9-е место в мире по численности населения (более 143,6 миллиона человек). Неудивительно, что российский лицензионный рынок демонстрирует устойчивые темпы роста - более 15% ежегодно и доказывает свой высокий потенциал, а доля брендированных товаров превышает 45%.

Организатор “Licensing World Russia” – ЗАО «Наир Экспо» - приглашает к участию в выставке правообладателей и лицензионные агентства, представляющие медийные и немидийные бренды из индустрии развлечений, спорта, искусства и дизайна, корпоративные бренды, издательский и модный бизнес.

Мы предлагаем экспонентам максимально реализовать свои бизнес возможности.

Среди постоянных участников выставки “Licensing World Russia” (ранее “Российский Лицензионный Форум”):

Компании, входящие в рейтинг TOP-30 крупнейших мировых лицензиаров

(по результатам исследований Global License 2013):

• Disney Consumer Products – Top 1

• Warner Bros. Consumer products (представлена Лицензионным агентством “ELC”) – Top 7

• Nickelodeon Consumer products – Top8

• Hasbro – Top10

• Rainbow – Top14

• Dreamworks Animation (представлена Лицензионным агентством “ELC”) – Top18

• NBA (представлена Лицензионным агентством “Brand Extensions Russia”) – Top19

• Cartoon Network Enterprises / Turner CN Enterprises (представлена Лицензионным агентством “ELC”) – Top 22

• Twentieth Century Fox Consumer Products (представлена Лицензионным агентством “ELC”) – Top 26

• Rovio Entertainment (представлена Лицензионным агентством “Мегалайсенз”) – Top30

Компании, входящие в рейтинг Top-30 крупнейших лицензионных агентств (по результатам исследований Global License 2013):

• Plus Licens – Top 17

• ELC (European Licensing Company) – Top 26

Самые успешные российские правообладатели:

• Анимационная студия «Анимаккорд» (Маша и Медведь – Топ-1 анимационный бренд в мире на YouTube; № 1 в Топ 5 любимых персонажей детей до 4-х лет*);

• Продюсерский центр «Рики» (Смешарики - № 2 в Топ 5 любимых персонажей детей до 4-х лет*)

• Студия анимационного кино «Мельница» (канал Лунтик – мировой лидер по просмотрам на YouTube; Лунтик и его друзья - № 3 в Топ 5 любимых персонажей детей до 4-х лет*)

• Playcom (№ 4 в Топ платных приложений магазина AppStore за все время его существования; более 400 миллионов загрузок во всем мире, в т. ч. 20 миллионов в России)

• КиноАтис (Белка и Стрелка)

• Продюсерская компания «Аэроплан» (Фиксики)

• Студия “Toonbox” (Куми-Куми; Котики, вперед!; Mr. Freeman)

• Футбольный клуб «Зенит»

• Студия «Мастер Фильм»

*по данным исследовательской компании Synovate Comcon

Наиболее крупные и влиятельные лицензионные агентства, работающие на российском рынке:

• Мегалайсенз

• INC

• Brand Extensions Russia

• Icon Promotion

• Мармелад Медиа

• CLS (Комплексные лицензионные решения)

• Riki-Fashion мультибрэндовое лицензионное тренд-агентство.

и другие ……

“Licensing World Russia” проводится при поддержке АИДТ (Ассоциации предприятий индустрии детских товаров), в рамках которой на протяжении целого ряда лет успешно работает Лицензионный комитет. Партнерами выставки являются ААК (Ассоциация анимационного кино) и Ассоциация правообладателей.

Информационными партнерами “Licensing World Russia” являются самые известные издания, работающие в лицензионной отрасли: “Total Licensing” (Генеральный инфопартнер), Вестник лицензионного рынка (Официальный инфопартнер), Brandjam, Brands-Box, Guide to the Licensing World, Segment.ru, РДТ-Инфо, Toys.Segment.ru, «Спорт. Бизнес. Консалтинг», «Бизнес журнал», «Спорт В2В», «Монитор» и другие.

Выставка “Licensing World Russia 2014” – эффективная площадка для презентации брендов, образов, изображений, повышения их привлекательности среди потребителей – пройдет под девизом «Новый взгляд на Ваш продукт» который направлен на широкую целевую аудиторию производителей товаров народного потребления – действующих и потенциальных лицензиатов.

Управляйте своим успехом: примите участие в выставке Licensing World Russia 2014! Прием заявок на участие в выставке “Licensing World Russia” уже открыт.


Ньюсмейкер: Гранд Экспо — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...