22.05.2014 08:45
Мероприятия.
Просмотров всего: 7233; сегодня: 7.

ДоКи журналистики кадастровой сферы названы в Пензе

ДоКи журналистики кадастровой сферы названы в Пензе

Торжественная церемония вручения памятных призов и дипломов лауреатам конкурса журналистского мастерства «Доступный Кадастр» состоялась в малом зале Законодательного Собрания Пензенской области в День инвентаризатора России 21 мая 2014 года.

В мероприятии приняли участие первый вице-спикер регионального парламента Валерий Лидин, начальник Департамента информационной политики и средств массовой информации Пензенской области Александр Воронков, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Карим Кузахметов, председатель Пензенского регионального отделения Ассоциации юристов России, член Общественной палаты Пензенской области Глеб Синцов, а также сотрудники Пензенского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» и подразделения СРО НП «Кадастровые инженеры».

Профессиональная премия «ДоКа-2014» является первой в России в сфере кадастра и призвана привлечь СМИ к профессиональному, объективному и системному освещению деятельности сообщества кадастровых инженеров Пензенской области и организаций технической инвентаризации, а также содействовать информированию пензенцев о новациях в гражданском, земельном и кадастровом законодательстве.

«Тематика кадастровой деятельности весьма специфична и очень важна, как для экономики государства, так и рядовых граждан. В разъяснительной работе и трансляции информации до широкой общественности, бизнеса и власти особую роль играют средства массовых коммуникаций. В этой связи хочу поблагодарить «акул пера» за профессиональную поддержку кадастровой сферы и активное участие в конкурсе», - отметил директор Пензенского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», руководитель подразделения СРО НП «Кадастровые инженеры», заслуженный юрист РФ Владимир Фомин, который выступил модератором форума.

Первую награду вручил заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин. Он подчеркнул, что эффективное использование земли и недвижимости в интересах общества и граждан являются одной из важнейших стратегических целей государственной политики. Ключевые роли в этой деятельности играют инвентаризаторы, специалисты кадастровой сферы и журналисты, освещающие происходящие процессы. В гостелерадиокомпании «Пенза» этой тематике пристальное внимание уделяет корреспондент Павел Морозов, который удостоен Дипломом лауреата и приза в номинации «За творческий подход».

«Исполнительные органы власти Пензенской области заинтересованы в профессиональном росте журналистов, а также объективном освещении событий, в том числе в сфере инвентаризации и кадастра. Особенно приятно, когда лучшие в профессии получают общественное признание и поощряются их заслуги. Хочу поздравить всех победителей первого конкурса «ДоКа» и вручить премию редактору ИА «Пенза-Пресс» Станиславу Левову в номинации «За формирование позитивного общественного мнения», - сказал начальник Департамента информационной политики и средств массовой информации Пензенской области Александр Воронков.

На протяжении последних 8 месяцев на конкурс «ДоКа-2014» было прислано несколько десятков работ, опубликованных и вышедших в эфир в региональных средствах массовых коммуникаций. Приветствовались материалы, раскрывающие проблемы кадастровой деятельности и пути их решения, а также способствующие повышению уровня доверия и узнаваемости при формировании позитивного имиджа кадастровой сферы.

«Сегодня мы награждаем журналистов, которые работают в интересах пензенцев - по закону и справедливости. Я рад объявить победителя в номинации «За верность теме» - это корреспондент еженедельника «Наша Пенза» Алла Капитурова», - сообщил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Карим Кузахметов.

Идею проведения конкурса среди журналистов поддержал один из пензенских представителей научной школы и видный общественный деятель - председатель Пензенского регионального отделения Ассоциации юристов России, член Общественной палаты Пензенской области Глеб Синцов. Он вручил диплом лауреата и приз в номинации «За активную гражданскую позицию» главному редактору «Новой социальной газеты» Анатолию Коломыцеву.

Благодаря деятельности инвентаризаторов на учёт взят практически весь жилой и нежилой фонд государства, в архивах хранятся десятки миллионов инвентарных дел, что является национальным достоянием России. Стоит отметить, что в Пензенском филиале ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» хранятся документы со дня первичной инвентаризации областного центра – с 30-х годов прошлого века.

«Представляете, сколько интересной информации хранят наши документы… И те журналисты, которые не боятся аналитической работы и нестандартно подходят к подготовке материалов – делают уникальные репортажи. В их числе, журналист ТРК «Наш Дом» Александр Сботов», - заявил директор Пензенского городского отделения Владимир Кичатов, который вручил премию корреспонденту «11 канала» в номинации «За нестандартность подачи материалов».

В завершении церемонии председатель жюри конкурса Владимир Фомин вручил Почетную грамоту СРО НП «Кадастровые инженеры» за подписью президента партнёрства Виктора Кислова редактору службы информации ТРК «Экспресс» Роману Маслову, а также Благодарственные письма ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» редактору еженедельника «Улица Московская» Валентину Мануйлову и телеоператору «ТВ-Пенза» Олегу Сысоеву.

Кроме того, он поздравил коллектив газеты «Счастливый случай» с выходом 1 000 номера, который сегодня вышел из печати.

«Пусть не все стали победителями конкурса, но затраченный труд – телевизионные сюжеты, а также статьи в изданиях и интернете – мы искренне ценим. Наше сотрудничество должно способствовать благополучию пензенцев, страны и родной губернии! Буквально через месяц мы объявим второй конкурс журналистского мастерства «ДоКа-2015» Дерзайте, уважаемые представители средств массовых коммуникаций, будем рады видеть вас в числе лауреатов», - констатировал Владимир Фомин.

Напомним, что первый конкурс журналистского мастерства «Доступный Кадастр» был объявлен в День российской печати – 13 января 2014 года. Инициаторами его проведения выступили Пензенский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» и региональное подразделение СРО НП «Кадастровые инженеры».


ДоКи журналистики кадастровой сферы названы в Пензе

ДоКи журналистики кадастровой сферы названы в Пензе

ДоКи журналистики кадастровой сферы названы в Пензе

ДоКи журналистики кадастровой сферы названы в Пензе

ДоКи журналистики кадастровой сферы названы в Пензе

ДоКи журналистики кадастровой сферы названы в Пензе

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Кадастр, СМИ, медиа
Сайты субъектов РФ: Пензенская область
Сайты столиц субъектов РФ: Пензенская область - Пенза
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Перу, Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Пензенский филиал ФГУП Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...