12.05.2014 08:23
Новости.
Просмотров всего: 2639; сегодня: 1.

Фестиваль "Японские шахматы на московских бульварах - 2014"

Фестиваль

Уважаемые любители японских шахмат сеги города Москвы и гости столицы!

В этом году Фестиваль "Японские шахматы на московских бульварах" будет проходить в четвертый раз. Ознакомительные занятия по японским шахматам и отборочные турниры по сеги на Страстном бульваре будут проводиться еженедельно, начиная с 25 мая, по воскресеньям.

Время встреч остается прежним: с 13:00 по 16:00. Ждем любителей японских шахмат на Страстном бульваре еженедельно по воскресеньям (ст. метро Пушкинская, Чеховская). Регистрация участников начинается в 12:30.

Фестиваль «Японские шахматы на московских бульварах – 2014» проводится с 25 мая по 31 августа 2014 года на Страстном бульваре в Центральном административном округе города Москвы. Программа Фестиваля предусматривает ознакомительные занятия с японскими шахматами – сёги, а также проведение тренировочных и отборочных соревнований для участия в финальном турнире. Принять участие в Фестивале могут все желающие.

Ознакомительные занятия и тренировочные соревнования по сеги проводятся на бесплатной основе при содействии НП «Союз игроков японских шахмат – сёги».

Соревнования среди подготовленных игроков проводятся с контролем времени – по 10 минут на партию каждому участнику без добавления времени. Для каждого участника ведется свой рейтинг – сумма баллов, набранных в отборочных турнирах. Соревнования проводятся в два этапа: отборочные турниры и финал.

Отборочные турниры проводятся с 25 мая по 31 августа 2014 г. каждое воскресенье. Начало турниров – в 13:00.

Система проведения каждого отборочного турнира определяется судьей на месте в зависимости от числа участников. Победитель турнира определяется по наибольшему числу набранных очков. В случае равенства очков победители определяются по следующим дополнительным показателям.

Для швейцарской системы:

1. Коэффициент Бухгольца;

2. Коэффициент Бергера;

3. Личная встреча.

Для круговой системы:

1. Личная встреча;

2. Коэффициен Бухгольца;

3. Коэффициент Бергера.

Участники каждого отборочного турнира получают зачетные баллы, количество которых зависит от числа участников турнира. За первое место начисляется число баллов, равное числу участников турнира, за второе – на один балл меньше и так далее. Участник, занявший последнее место получает 1 балл.

Участники, набравшие наибольшую сумму баллов в рейтинге по итогам всех отборочных турниров и занявшие первые 12 мест, проходят в финал. При необходимости может быть проведен полуфинал по швейцарской системе в 7 туров. Как правило, претендент на участие в финале должен участвовать в не менее чем в трех отборочных турнирах.

Число выходящих мест может быть изменено оргкомитетом, но не позднее, чем за 15 дней до дня проведения финала.

Финальный турнир проводится 31 августа по круговой системе.

Победители и призеры Фестиваля «Японские шахматы на московских бульварах – 2014» награждаются дипломами, медалями и ценными призами Фестиваля «Шахматный бульвар – 2014».


Ньюсмейкер: Союз игроков японских шахмат Сёги — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...