05.05.2014 13:44
Мероприятия.
Просмотров всего: 7462; сегодня: 1.

Состоялась церемония награждения конкурса «Пресс-служба года – 2013»

Состоялась церемония награждения конкурса «Пресс-служба года – 2013»

15 апреля 2014 года в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Пресс-служба года – 2013».

Конкурс «Пресс-служба года» – одно из крупнейших событий в российской PR-отрасли, он проводился журналом «Пресс-служба» уже в шестой раз. За время своего существования мероприятие завоевало популярность у пиар-специалистов не только из России, но и из Ближнего Зарубежья.

В этом году было подано 418 заявок – почти на сто больше, чем в прошлом. Среди конкурсантов можно было встретить представителей PR-отрасли из государственных, некоммерческих, бизнес-структур, а также независимых пиар-специалистов.

Эксперты и пиар-практики оценивали поданные работы в следующих номинациях: Лучший пресс-релиз; PR с нуля; Лучший проект по внутрикорпоративному PR; Лучшее корпоративное СМИ; Лучший PR-проект в бизнесе; Лучший PR-проект в государственной сфере; PR в социальных медиа; Продвижение территорий; Пресс-секретарь года; Пресс-служба года. Кроме того, журнал «Пресс-служба» учредил особую номинацию «Выбор журнала «Пресс-служба». Самая жестокая борьба развернулась в номинациях «Пресс-служба года» и «Пресс-секретарь года» – из огромного числа заявок и большого количества великолепных проектов жюри с трудом выбирали лучших.

В этот раз местом проведения торжественной церемонии награждения стала гостиница «Холидэй Инн Москва Лесная». Перед началом мероприятия участников конкурса и гостей в холле ждали фуршет и сюрпризы от официальных спонсоров – компаний «Конфаэль Шоколад» и Word winder.

По доброй традиции церемония началась с приветственной речи Тимура Асланова, основателя издательского дома «Имидж-Медиа», главного редактора журнала «Пресс-служба» и идейного вдохновителя конкурса:

«Конкурс «Пресс-служба года» растет из года в год быстрыми темпами. Это свидетельство того, что мы делаем очень важное и нужное дело, которое реально дает возможность пиарщикам со всей России и Ближнего Зарубежья общаться, делиться опытом и информацией и, самое главное, получать оценку своего труда, а также заявлять о себе в профессиональном сообществе. В следующем году мы рассчитываем удвоить количество конкурсантов и приглашаем всех к участию. Условия нового конкурса будут объявлены в сентябре 2014 года».

В каждой номинации жюри определило 3 призовых места. Некоторые победители уже не в первый раз принимали участие в конкурсе «Пресс-служба года». Среди ветеранов были «Роберт Бош», «МегаФон», «Северсталь, «АльфаСтрахование», МВД России, аэропорт Шереметьево, ГУК «Жилфонд» и др. А ряд номинантов получили награду новом статусе, перейдя из номинации студенческих проектов в номинацию по социальным медиа.

ОАО «АльфаСтрахование».

Большое количество призовых мест было завоевано представителями государственных структур. Их уникальные и нестандартные проекты полностью разрушили всем известный стереотип о том, что чиновники могут только писать скучные релизы.

Так, например, Федеральная Антимонопольная служба стала первой в номинации «PR в социальных медиа».

Илья Григорьев (Федеральная Антимонопольная служба)

Мы с нашей командой активно взаимодействуем в социальных сетях, и нам было очень приятно одержать победу именно в этой номинации. Вся наша деятельность направлена на то, чтобы разрушить стереотип о том, что государственные чиновники «футболят всех». В нашем проекте мы постарались показать, что на самом деле государственные служащие такие же обычные люди, такие же обычные пресс-секретари. Федеральная антимонопольная служба не стоит на месте, она развивается, внедряет новые интересные проекты. Еще раз хотелось бы поблагодарить организаторов конкурса «Пресс-служба года» и жюри.

Команда Mail.Ru Group одержала победу в главной номинации – «Пресс-служба года».

Ксения Чабаненко, PR-директор Mail.Ru Group:

«2013 год был очень насыщенным для Mail.Ru Group в целом и для PR-команды особенно. Были реализованы крупные информационные кампании: переезд компании в новый офис в Москве, запуск бренда My.Com на мировом рынке, создание благотворительного проекта Добро Mail.Ru и многие другие. Мы рады, что наша работа получила высокую оценку профессионалов отрасли, и желаем, чтобы каждый год проекты, представленные на конкурсе «Пресс-служба года», становились все более интересными».

В конце церемонии награждения официальный спонсор мероприятия – компания «Конфаэль Шоколад» – торжественно вручила организаторам двадцати четырех килограммовую шоколадную плиту с высеченным на ней логотипом конкурса «Пресс-служба года». А сразу после церемонии гости и участники собрались в холле, где обменивались контактами, обсуждали будущие проекты, делали совместные фотографии на фоне пресс-волла любимого конкурса.

От лица всего Оргкомитета поздравляем победителей! И ждем на «Пресс-службе – 2014»!

Номинация «Лучший пресс-релиз»

1 место – Пермский государственный национальный исследовательский университет за проект «Археологи Пермского университета обнаружили захоронения первых жителей города».

2 место – Томский государственный университет за проект «Филологи Томского государственного университета разработали iPad-приложение о перспективах переселения человека на Марс».

3 место – Отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Алтайскому краю за проект «Сотрудники уголовного розыска остановили реку, чтобы раскрыть убийство».

Номинация «PR с нуля»

1 место – Коммуникационное агентство «А-ТАК» за проект «Где сердиться горожанам?» Кампания по первичному информированию, позиционированию, повышению узнаваемости проекта «Сердитый гражданин».

2 место – Банк Москвы за проект «Программа PR-продвижения проекта городского велопроката «Велобайк».

3 место – Московский экономический форум.

Номинация «Лучший проект по внутрикорпоративному PR»

1 место – ОАО «Северсталь» за проект «Создание единой системы внутренних медийных коммуникаций ОАО «Северсталь».

2 место – Управление общественных связей МВД России за проект «День семьи, любви и верности в МВД России».

3 место – «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» за проект «Leаrn more about...».

Номинация «Лучшее корпоративное СМИ»

1 место – Школа-студия «Радиокласс» за проект «Корпоративная отраслевая радиопрограмма «Страна Росатом».

2 место – ОАО «АльфаСтрахование» за проект «Альфа News».

3 место – ООО «Роберт Бош» за проект «Корпоративный журнал «Ведомости Bosch».

Номинация «Лучший PR-проект в бизнесе»

1 место – «Tele2 Тула» за проект «Пресс-конференция «Мобильная кухня Tele2».

2 место – ОАО «Фортум» за проект «Пуск Няганской ГРЭС».

3 место – R&I Group за проект «Первый вертикальный субботник Clin».

Номинация «Лучший PR-проект в государственной сфере»

1 место – Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России за проект «Всероссийская социальная кампания «Пристегнись!».

2 место – Норильский городской Совет депутатов за проект «Большой Норильск – Большие перспективы».

3 место – Администрация города Южно-Сахалинска за интернет-проект «Народный контроль».

Номинация «PR в социальных медиа»

1 место – Федеральная антимонопольная служба за проект «ФАС России в социальных медиа».

2 место – Саратовский филиал ОАО «Ростелеком» за проект «Развитие аккаунта Саратовского филиала ОАО «Ростелеком» в социальной сети «ВКонтакте».

3 место – Главное управление МЧС России по Республике Мордовия за проект «Пресс-служба МЧС Мордовии. Стремимся быть первыми!».

Номинация «Продвижение территорий»

1 место – Компания ООО «Квестомания» за проект «Квест в Тулу, как пример программы по популяризации территорий».

2 место – ЦСКП «Кавказ» за проект «Хороший сосед лучше родного брата, или PR-кампания по объединению журналистов Северного Кавказа в единое медийное сообщество в целях объективного позиционирования региона в информационном пространстве России (на основе первого Форума СМИ Северного Кавказа)».

3 место – ОАО «РАО Энергетические системы Востока» за проект «Книга «Дальний Восток – современный путеводитель».

Номинация «Пресс-секретарь года»

1 место – ЗАО «ТТ мобайл», бренд «МегаФон-Таджикистан» за проект «Репутационный капитал МегаФон-Таджикистан».

2 место – ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» за проект «Инга Шилова – лучшая работа в экстремальных условиях паводка 2013 года».

3 место – ООО ГУК «Жилфонд» за проект «Оксана Кольк – пресс-секретарь ООО ГУК «Жилфонд».

Номинация «Выбор журнала «Пресс-служба»

ОАО «Россельхозбанк» за проект «Россельхозбанк. За горизонтом информационных полей».

Номинация «Пресс-служба года»

1 место – Mail.Ru Group за проект «Команда Mail.Ru Group».

2 место – Холдинг «Евроцемент груп» за проект «Пресс-служба Холдинга «Евроцемент груп».

3 место – Международный аэропорт Шереметьево за проект «Шереметьево – лучший аэропорт Европы».

Официальными спонсорами конкурса выступили:

Word winder; компания «Конфаэль Шоколад».

Официальный партнер конкурса:

Электронные карты-справочники – «ДубльГис».

Информационные партнеры конкурса:

Журнал «Связи с общественностью в государственных структурах»; журнал «Связи с общественностью в бизнесе»; журнал «Рекламодатель»; журнал «Новости маркетинга»; журнал «Промышленный маркетинг»; журнал «Рынок электротехники»; портал PRtrend; портал «Новости энергетики»; РАСО; школа социальных медиа «Вовлекай»; телеканал «ПРО бизнес»; портал PRNews; Infox.ru; агентство анонсов России Forsmi.ru; портал Media-online.ru; некоммерческое партнерство «Гильдия маркетологов»; региональный PR-портал RegionPR.ru; Marketing people; Re-port.ru; портал «ВолгаПромЭксперт»; институт общественных связей IPR.by; информационная система «Компасс»; «Крутоголики»; Информационно-поисковая система «Бизнес-Портал»; газета «Сибирский еженедельник «Реклама»; журнал Office Magazine; ТВ-Пенза; портал PromPortal.su; Cовет Директоров Волгограда; ВРОО «Волгоградское качество»; Ассоциация консультантов по подбору персонала; информационный портал Absolut TV; некоммерческое партнерство «Эксперты рынка труда»; 1BiTv.com; ежемесячный деловой журнал БДМ; Aiesec; информационный портал Nalogi.ru; информационно-аналитический портал «Таможня.ру»; газета «Волга и Дон».

До новых встреч!


Ньюсмейкер: ИД Имидж-Медиа — 283 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...