28.04.2014 10:56
Новости.
Просмотров всего: 3329; сегодня: 2.

SAP Форум Алматы: Казахстан демонстрирует новые успехи в развитии инновационной экономики

SAP Форум Алматы: Казахстан демонстрирует новые успехи в развитии инновационной экономики

Компания SAP СНГ, один из лидеров на рынке корпоративных приложений, ее клиенты и партнеры представили в рамках SAP Форума Алматы – крупнейшей бизнес-конференции Центрально-Азиатского региона – новые примеры успешной оптимизации и повышения эффективности бизнеса компаний в различных отраслях с помощью инновационных технологий SAP.

В фокусе ведущих компаний Казахстана – отраслевые решения для ключевых индустрий экономики РК, решения в области обработки больших объемов данных и мобильных сервисы.

«Высокий внутренний спрос, в сочетании с увеличением добычи нефти, восстановлением производства и сельского хозяйства, подтверждает нашу уверенность в том, что Казахстан и дальше будет играть ведущую роль в регионе СНГ: рост экономики страны на уровне 6% ВВП в 2013 году показывает, что курс на инновации и активное применение современных методов и инструментов управления оправдывает себя. Мы рады, что количество клиентов SAP в Казахстане стабильно растет, а проекты, который мы выполняем для госсектора, крупных и быстроразвивающихся компаний, охватывают весь спектр наших решений: от классических решений по управлению предприятиями до инновационных сервисов в области «больших данных», мобильности, облачных технологий, создания бизнес-сетей», – отметил Павел Гонтарев, управляющий директор SAP по странам СНГ.

Форум традиционно стал масштабной площадкой для обмена опытом, обсуждения новых идей и возможностей роста и собрал свыше 1000 участников, среди которых были топ-менеджеры и владельцы ведущих компаний Казахстана и других стран Азии, партнеры SAP, СМИ и эксперты компании. В программу Форума были включены 15 тематических секций, ориентированных на руководителей ключевых бизнес-направлений финансов, закупок, снабжения, логистики, управления персоналом, работы с клиентами и др. В рамках пленарной сессии состоялась церемония награждения инновационных проектов, реализованных в компаниях и госструктурах Казахстана. Победителей отметили в пяти номинациях.

• Министерство финансов Казахстана стало обладателем награды «Успешное внедрение крупнейшего комплексного решения в министерстве финансов на территории стран СНГ».

• Награду «Успешное внедрение первого на территории стран СНГ решения по стратегическому управлению в государственном секторе» получил ТОО «Центр Электронной Коммерции».

• В номинации «Самое быстрое успешное внедрение SAP ERP» победа была отдана ТОО «Петрочайна Интернешнл Казахстан»: проект комплексной автоматизации бизнес-процессов казахстанского представительства китайской нефтегазовой компании был реализован в сжатые сроки – 3 месяца.

• Награду «За стремление к инновациям» получила Национальная компания по транспортировке нефти АО «КазТрансОйл». В 2013 году компания успешно внедряла инновационное решение SAP HANA.

• Номинация «Максимальная автоматизация бизнес-процессов на платформе SAP среди компаний среднего масштаба» вручена компании «Евразия Групп Казахстан» за успешный масштабный проект по интеграции решений SAP: ERP, CRM, BusinessObjects Planning and Consolidation (BPC).

Ключевым событием Форума стала пресс-конференция «Бизнес-трансформация с SAP – основа эффективной экономики», посвященная результатам сотрудничества SAP и компаний Казахстана в 2013 году, которой приняли участие Павел Гонтарев, управляющий директор SAP по странам СНГ, Максим Ламсков, управляющий директор SAP Казахстан и Центральная Азия и представители клиентов SAP - Евгений Теремов, генеральный директор, ТОО «Центр электронной коммерции», Асель Курмангалиева, исполнительный директор, ТОО «Евразия Групп Казахстан».

В условиях роста конкуренции технологии становятся реальной движущей силой развития бизнеса, постоянно создавая новые возможности для реализации амбициозных идей. Поэтому так важно поддерживать молодых специалистов, которым предстоит работать в новую, высокотехнологичную эпоху. Уделяя максимум внимания новым возможностям и новым талантам, SAP стала Генеральным партнером технической секции главного студенческого кейс-чемпионата Changellenge Cup KZ, отметив команды, представившие самые интересные концепты мобильных приложений.

В выставочной зоне Форума партнеры SAP представили свои разработки и проекты. В специальной инновационной зоне демонстрировались новые решения SAP, реализующие концепцию цифрового горного предприятия, интегрированное управление процессами нефтедобычи, а также обеспечение ключевых бизнес-процессов: эффективную организацию мобильных ремонтных бригад, мобильные приложения для торговых представителей и другие продукты и сервисы.

Генеральным спонсором Форума выступила компания Intarget Solutions (раннее CBS ERP).

Информация о компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодей-ствия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 232 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.

О Форуме SAP

Ежегодно Форум SAP привлекает на свои площадки руководителей высшего звена клиентских и партнерских организаций SAP, а также всех тех компаний, которым интересно узнать о современных технологиях управления успешным бизнесом. В 2014 году серия локальных мероприятий пройдет в десятках стран мира.

SAP Форум Алматы – крупнейшая бизнес-конференция SAP в Центрально-азиатском регионе, посвященная вопросам эффективного управления бизнес-процессами в организациях любой отраслевой принадлежности и масштаба с помощью новейших инновационных технологий.


Ньюсмейкер: SAP — 261 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...