25.04.2014 08:50
Новости.
Просмотров всего: 6701; сегодня: 1.

Новосибирский Муниципальный банк дает шанс молодому поколению

Новосибирский Муниципальный банк дает шанс молодому поколению

Новосибирский Муниципальный банк вновь выступил партнером Межрегиональной студенческой Олимпиады по специальности «Банковское дело» среди учащихся средних профессиональных учебных заведений Сибирского федерального округа, проведенной на базе бизнес-колледжа Новосибирского государственного университета экономики и управления (НГУЭУ).

Традицией профильной Олимпиады, состоявшейся в шестой раз, стало участие практиков банковского дела, которые входят в состав жюри и оценивают знания и умения будущих специалистов в области финансов и банковского дела. Экспертом от Новосибирского Муниципального банка выступила Ирина Дадон, начальник Отдела андеррайтинга, возглавившая жюри. Также в состав жюри вошли представители других ведущих банков Новосибирска. Участниками Олимпиады стали шесть студенческих команд общей численностью 30 человек — из Новосибирска, Новокузнецка, Омска и Барнаула.

Каждая команда оценивалась по итогам трех туров: в первом участники показывали домашнее задание по теме «Деятельность банков по противодействию легализации доходов, полученных преступным путем» на основе законодательных норм Федерального закона № 115-ФЗ. «Сложная тема не поставила ребят в тупик: очень творчески и наглядно, просто и понятно — порой даже на примере фильмов и песен — они демонстрировали то, что уже скоро им нужно будет применять на практике», — отметила Ирина Дадон.

Второй тур Олимпиады состоял из индивидуального тестирования, а третий включал практические задания — студенты самостоятельно готовили выписку по счету, делали расчеты полной стоимости кредита и резервов на возможные потери по ссудам, оценивая возможность выдачи кредита юридическому лицу с указанными финансовыми параметрами деятельности.

По результатам трех туров абсолютным победителем стала команда «Ревизоръ» бизнес-колледжа НГУЭУ, на втором месте — команда «Удачные сбережения» профессионального колледжа г. Новокузнецка, бронзовым призером признана команда «Омский капитал» Омской банковской школы (колледжа) Центрального банка Российской Федерации. Всем участникам команд-победителей были вручены сертификаты Новосибирского Муниципального банка на право прохождения практики в течение месяца, каждая команда-победитель также получила от банка подарок. Приятные призы были вручены и остальным участникам.

«У молодых специалистов, которые только вступают в профессиональную жизнь, есть возможность попробовать свои силы на практике, оценить свой уровень и способность работать с клиентами или заниматься сопровождением банковской деятельности. В дальнейшем будет проще выбрать то направление, которое пришлось по душе, — подвела итог Ирина Дадон. — В 2013 году пятеро студентов, проходивших практику в банке, выбрали его в качестве первого рабочего места. Ждем мы и тех, кто на Олимпиаде проявил свои способности, — видно, что ребята готовы осваивать новое, не боится сложностей и умеют решать поставленные задачи. С такими нам по пути!»

По результатам Олимпиады в адрес Генерального директора Новосибирского Муниципального банка Сергея Сутормина поступило Благодарственное письмо от и.о. ректора НГУЭУ Ольги Молчановой, которая отметила заслуги банка в профессиональном самоопределении и воспитании нового поколения квалифицированных специалистов: «Мы высоко ценим Ваш вклад в реализацию современной стратегии подготовки профессиональных кадров для банковской сферы и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!»

Новокузнецк Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Новосибирский Муниципальный банк дает шанс молодому поколению

Новосибирский Муниципальный банк дает шанс молодому поколению

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Законодательство, право, Образование
Сайты субъектов РФ: Новосибирская область
Сайты столиц субъектов РФ: Новосибирская область - Новосибирск
Сайты моногородов субъектов РФ: Кемеровская область - Новокузнецк
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Филиал Муниципальный банка Открытие — 366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...