16.04.2014 11:45
Новости.
Просмотров всего: 3256; сегодня: 2.

F5 помогает своим заказчикам бороться с уязвимостью Heartbleed

F5 помогает своим заказчикам бороться с уязвимостью Heartbleed

В ответ на общую обеспокоенность, связанную с недавно обнаруженной уязвимостью Heartbleed в протоколе OpenSSL, компания F5 Networks выступила сегодня с официальным заявлением и опубликовала несколько простых рекомендаций для своих клиентов.

Компании, использующие F5® BIG-IP® Local Traffic Manager™ (LTM®) для блокировки SSL-подключений, уже имеют установленные необходимые средства защиты для того, чтобы обезопасить свои приложения от уязвимости Heartbleed. Компании, блокирующие SSL-подключения на серверах приложений (которые не используют разблокировку F5 SSL), могут защитить свои цифровые активы, просто установив бесплатное решение F5 iRules®. Компаниям рекомендуется посетить сайты DevCentral™ и f5.com для того, чтобы получить дополнительную информацию.

«Организации, использующие F5 BIG-IP Local Traffic Manager (LTM) со стеком SSL, уже имеют все необходимые средства для защиты от уязвимости Heartbleed, – сказал Марк Вондемкамп (Mark Vondemkamp), вице-президент компании F5. – Они были защищены от уязвимости Heartbleed с момента ее появления в OpenSSL».

Для тех, кто не использует разработки F5 для разблокировки SSL, компания предлагает уникальный и эффективный подход для защиты от уязвимостей, включая Heartbleed. Используя скрипт iRules компании F5, пользователи могут надежно защитить свои серверы.

Дополнительная информация

Heartbleed использует уязвимость в библиотеке OpenSSL, что позволяет злоумышленникам получать доступ к конфиденциальной информации, которая была защищена с помощью технологии шифрования TLS, которая выступает в качестве отраслевого стандарта защиты интернет-коммуникаций, включая электронную почту, системы мгновенного обмена сообщениями, виртуальные частные сети и приложения. Уязвимость Heartbleed позволяет хакерам получить доступ и украсть конфиденциальные корпоративные, государственные и персональные данные. Кроме того, она позволяет злоумышленникам получать доступ к именам пользователей и паролей.

Платформа компании F5 создает уникальный и эффективный подход для защиты от уязвимости Heartbleed.

«Специальная архитектура компании F5 обеспечивает надежную защиту от угроз нулевого дня и других уязвимостей, – добавил Вондемкамп. – Это проверенное отраслью решение, которое защищает от самых опасных угроз, включая Heartbleed».

О F5

F5 (NASDAQ: FFIV) предлагает решения для мира приложений. F5 помогает компаниям прозрачно масштабировать инфраструктуру облаков, центров обработки данных и программно-определяемых сетей (software defined networks, SDN) для успешной доставки приложений любому пользователю, в любом месте и в любое время. Решения F5® делают возможным наиболее полное использование информационных технологий в компаниях благодаря открытой и расширяемой платформе, а также богатой экосистеме ведущих в индустрии технологических партнеров. Для заказчиков подобный подход всегда позволяет реализовать ту инфраструктурную модель, которая наиболее полно отвечает их требованиям. Крупнейшие в мире бизнес организации, операторы, госструктуры и потребительские бренды полагаются на F5, чтобы извлекать максимум из технологических трендов в облачных вычислениях, безопасности и мобильности. Дополнительная информация доступна на сайте f5.com.

Вы также можете присоединиться к нам в Twitter (@f5networks) или на Facebook (Запрещенная в РФ организация).

F5, BIG-IP, Access Policy Manager, Global Traffic Manager и Software Defined Application Services являются торговыми марками или знаками обслуживания F5 Networks, Inc. в США и других странах. Все другие названия могут быть собственностью своих законных владельцев.

Данный пресс-релиз содержит заявления прогностического характера, относящиеся к будущим событиям или финансовым показателям, которые связаны с рисками и неопределенностями. Подобные заявления могут включать в себя термины «может», «будет, «должен» «предполагает», «планирует», «ожидает», «оценивает», «возможный» или «продолжает» или отрицательные формы таких выражений. Данные заявления являются исключительно прогнозами, и реальные результаты могут отличаться от указанных здесь на основании различных факторов, включая те, которые указаны в документах, направленных в Комиссию по ценным бумагам и биржам.


Ньюсмейкер: F5 Networks — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...