15.04.2014 18:46
Новости.
Просмотров всего: 3747; сегодня: 2.

Eu4life.ru предлагает нерезидентам Латвии приобретения недвижимости на основе ипотечного кредита

Eu4life.ru предлагает нерезидентам Латвии приобретения недвижимости на основе ипотечного кредита

Eu4life.ru предлагает к рассмотрению нерезидентам Латвии варианты приобретения недвижимости на основе ипотечного кредита.

Банки, заинтересованные в росте финансовой активности на внутреннем рынке Латвии, привлекают новыми возможностями получения и оформления долгосрочного ипотечного кредита под низкие проценты.

Так, банк Citadele, предлагает 2 вида ипотечного кредита нерезидентами Латвии: Стандартный и Новый.

Стандартный ипотечный кредит можно взять на покупку жилья, земельного участка, на ремонт и благоустройство уже имеющейся недвижимости, а также на перекредитацию обязательств перед другими финансовыми учреждениями.

Минимальная сумма такого кредита - 20000 EUR, максимальная составляет не более 80% от оценочной стоимости недвижимости при покупке жилья и не более 65% при оформлении кредита с целью ремонта недвижимости, перекредитации или развития бизнеса под залог собственной недвижимости.

Минимальная сумма Нового ипотечного кредита также составляет 20000 EUR, а максимальная не более 60% от оценочной стоимости недвижимости при её приобретении и не более 50% при получении кредита для других нужд, под залог.

Новый ипотечный кредит позиционируют как ответственное кредитование, когда платежеспособность клиента, его кредитная история и другие условия для получения кредита тщательно оцениваются и не допускается, чтобы клиент позволил себе взять слишком большие кредитные обязательства. В случае неспособности погасить кредит в полном размере, Новый ипотечный кредит предусматривает возможность решения данной проблемы погашением кредитных обязательств в обмен на заложенную в банке недвижимость. Это меньшие риски в будущем и большая уверенность в завтрашнем дне.

Максимальные сроки кредита, как у Стандартного, так и у Нового – 35 лет на покупку недвижимости и 20 лет на ремонт жилья или другие нужды.

Общая сумма выплачиваемого кредита складывается из фиксированной и переменной частей процентной ставки. Фиксированная часть процентной ставки рассчитывается индивидуально, учитываются кредитная история и цели получения кредита. Минимальная фиксированная часть процентной ставки на данный момент составляет 5,15% годовых. Переменная часть процентной ставки напрямую зависит от процентных ставок по межбанковским кредитам EURIBOR (если берётся кредит в валюте EUR) или LIBOR (если берётся кредит в валюте USD). Устанавливается данная часть процентной ставки на полгода и каждые 6 месяцев меняется в зависимости от тенденций развития экономики. Для справки: на данный момент EURIBOR составляет около 0,41%.

У клиента всегда есть возможность выбрать удобный ему порядок погашения кредита, и он может либо вносить равные ежемесячные платежи во время всего срока кредита, либо выбрать убывающий график платежей, когда к концу выплаты кредита ежемесячные платежи становятся меньше. Также есть возможность отсрочки выплаты основной суммы кредита на срок до года. При тенденции роста доходов или при желании оплатить часть суммы кредита досрочно, ежемесячный платёж может быть пересмотрен в любое время и экономически выгодно клиенту.

К числу дополнительных расходов относятся: оплата услуг нотариуса, регистрация ипотеки в земельной книге, страхование и оценка имущества, комиссия при оформлении ипотечного кредита.

Оформив ипотечный кредит, вы можете приобрести понравившуюся вам недвижимость. Положительным моментом является тот факт, что вы не несёте крупных единовременных финансовых затрат. Не менее важно, что вместе с приобретением недвижимости, вы получаете право оформить вид на жительство в одной из красивейших и географически выгодно расположенной прибалтийской стране – Латвии.

Компания eu4life.ru разработала вариант для людей, получивших ВНЖ, но не проживающих в Латвии. Для них альтернативным вариантом является сдача данной жилой собственности в аренду, когда взимаемая арендная плата полностью погашает как кредитные, так и коммунальные платежи. При этом варианте, который часто выбирают наши клиенты, Вы практически приобретаете отличную недвижимость за 20% от её стоимости и не несете никаких расходов на её содержание.

Специалисты Eu4life.ru подберут удобный для вас вариант, пояснят, какие документы необходимы для получения ипотечного кредита и помогут вам сделать правильный выбор для настоящего и будущего благополучия вас и ваших детей! Доверьтесь профессионалам!


Ньюсмейкер: Eu4life — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...