08.04.2014 15:23
Новости.
Просмотров всего: 7020; сегодня: 1.

Unitile дотирует санаторные путевки сотрудникам

Unitile дотирует санаторные путевки сотрудникам

Воронежский керамический завод, входящий в холдинг Unitile (торговые марки «Шахтинская плитка», «Gracia Ceramica» и «Маркинский кирпич»), предоставляет своим сотрудникам санаторные путевки в клинический санаторий им. Горького в Воронеже, диапазон дотирования – от 30 до 100% стоимости путевки.

В марте на Воронежском керамическом заводе вступило в силу Положение о распределении санаторных путевок для работников. Сейчас заводчане собирают необходимые документы в лечебно-профилактических учреждениях. Предоставив личное заявление и медицинское заключение, сотрудник со стажем работы на заводе менее 10 лет получит дотацию в размере 30% от стоимости путевки, от 10 до 20 лет – 50%, а проработавшему на ВКЗ более 20 лет завод полностью оплатит санаторное лечение. К этой же категории относятся награжденные грамотами регионального и межрегионального значения, а также пострадавшие в результате несчастного случая на производстве при наличии медицинского заключения. При распределении санаторных путевок, кроме упомянутых критериев, учитываются также заслуги работника перед предприятием, период, прошедший с последнего льготного санаторного лечения и острота нуждаемости в санаторной реабилитации. Председателем профсоюзного комитета ВКЗ Надеждой Асеевой проводится консультативная работа по разъяснению порядка подачи заявления и оформления медицинского заключения для получения льготной путевки.

«Льготное предоставление санаторных путевок направлено на повышение социальной защищенности, укрепление здоровья работников, - отмечает Ольга Мирошниченко, директор по персоналу холдинга Unitile. – Санаторно-профилакторное лечение - одна из мер оздоровления сотрудников холдинга, помимо периодических медицинских осмотров и медицинского обслуживания».

Положение о распределении санаторных путевок распространяется на трудящихся по основному месту работы. В настоящее время на рассмотрение комиссии поданы заявления и необходимые пакеты документов от трех работников завода на получение санаторной путевки со 100 %-ной оплатой за счет предприятия. По одному из них уже принято положительное решение. Решение о направлении в санаторий принимает управляющий директор по согласованию с председателем профсоюзной организации. Расчет за путевку производится путем удержания величины оставшейся стоимости из заработной платы по заявлению работника.

«Средства, полученные предприятием при оплате работником части стоимости путевки, в дальнейшем расходуются исключительно на приобретение санаторных путевок для сотрудников завода, - подчеркивает Алексей Малинов, управляющий директор ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод».

По данным сайта клинического санатория им. Горького, минимальная стоимость путевок на лечение одного человека 34250 рублей (21 день) и 25200 рублей (14 дней), путевки на отдых – 13800 рублей (10 дней). Дальше диапазон цент варьируется в зависимости от профиля лечения и категории номера.

Клинический санаторий им. Горького расположен на северной окраине Воронежа в соседстве с крупнейшим массивом исторических памятников славян VIII – X вв. нашей эры, легендарным городом, носившим название Вантит. Этот круглогодичный многопрофильный лечебно-оздоровительный комплекс, занимающий лидирующее положение среди санаториев кардиологического профиля в Центральном Черноземье, размещен в лесопарке на берегу Воронежского водохранилища. Из 30 врачей, работающих по 20 специальностям, 50% имеет высшую квалификационную категорию.

Отметим, что сейчас на «Стройфарфоре» разрабатывается аналогичный механизм оздоровления сотрудников. Напомним, что в 2014 году на периодические медицинские осмотры, медицинское обслуживание, санаторно-профилакторное лечение сотрудников «Стройфарфор» направит 3,7 млн. руб.


Unitile - крупнейший холдинг в керамической отрасли России (исследования агентства IndeBox), ведущий российский производитель облицовочной плитки и керамогранита, контролирующий более 25% рынка. В компанию входят заводы ОАО «Стройфарфор» (основная производственная площадка в г. Шахты), ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод», ОАО «Кварц» (г. Никольское, Ленинградская область), ООО «Маркинский кирпичный завод», ОАО «Владимировский карьер тугоплавких глин», ООО «УкрРосКаолин». В компании работает более 2,5 тыс. человек.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Профсоюзы, Управление персоналом
Сайты субъектов РФ: Воронежская область
Сайты столиц субъектов РФ: Воронежская область - Воронеж
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Unitile — 127 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...