07.04.2014 20:01
Новости.
Просмотров всего: 3955; сегодня: 2.

DZ-Казань: апрельские события в сфере IT в столице Татарстана

DZ-Казань: апрельские события в сфере IT в столице Татарстана

18 апреля в Казанском федеральном университете состоится презентация лаборатории Digital Zone, входящей в холдинг DZ Systems. Среди первоочередных задач холдинга в регионах - увеличение профессиональных навыков IT-специалистов. Глава DZ-Казань Матвей Кример рассказывает о планах компании в сфере образования: «Своих сотрудников мы формируем сами. Периодически проводятся образовательные проекты в городах присутствия холдинга - Москве, Санкт-Петербурге, Ульяновске, Краснодаре и у нас в Казани. Для участия в них привлекаются профессионалы DZ Systems по программному обеспечению из других городов. В прошлом году DZ -Казань пригласили открыть лабораторию DZ в Высшей школе информационных технологий и систем (ИТИС), факультете Казанского федерального университета, бывшего КГУ. Уже готова образовательная программа, в вузе согласовываются последние технические моменты по созданию лаборатории, и с нового учебного года мы начнем занятия. Приглашаем всех студентов, которым это интересно, в университет на презентацию лаборатории DZ.”

ИТИС отличается тем, что там делается акцент на прикладные дисциплины, студенты вовлекаются в работу на раннем этапе учебы. Они проходят постоянную производственную практику в ведущих IT-компаниях республики. Будущих специалистов обучают представители крупнейших компаний региона - Microsoft, HP, Cisco, Oracle, IBM. Функционирующие на базе ИТИС научные лаборатории IT-компаний выполняют не только образовательную, но и социальную роль. Участвуя в проектах лабораторий, помимо получаемых знаний, студенты со 2-го курса имеют возможность зарабатывать деньги. В DZ-Казань начали проходить практику несколько студентов ИТИСа еще до открытия лаборатории Digital Zone.

19 апреля в Казани состоится Вторая ярмарка вакансий в сфере IT, в ней примет участие более 50 компаний, планируется собрать около 500 человек. Первая ярмарка - Kazan Job market - прошла в столице Татарстана в конце марта. В рамках мероприятия состоялись встречи с представителями стартап-проектов и бизнес-компаний в области IT-технологий, PR, продаж, рекрутинга.

«Один из основных вопросов в IT-сфере - поиск хороших специалистов, - комментирует задачи формирования команды исполнительный директор DZ Systems Евгений Молчанов. - В DZ-Казань сейчас работает 15 сотрудников, их число планируется увеличить примерно в два раза. Открыты вакансии Java-разработчиков, QA-инженеров, аналитиков. Наши требования при приеме на работу близки к тем, что у большинства IT-компаний. А если говорить о фокусе внимания в этих требованиях, то DZ ищет тех, кому интересно “строить”, поскольку холдинг находится в активной фазе роста, и нам нужны “строители” - люди, которые открывают себя вместе с увеличением возможностей компании… Мы с большим интересом участвуем в таких мероприятиях, как Kazan Job market. В апрельской ярмарке вакансий в Казани сотрудники DZ, помимо прочего, проведут мастер-класс о том, как IT-специалисту составить грамотное резюме.»

Потенциальные сотрудники казанского отделения холдинга и будущие студенты лаборатории DZ могут познакомиться со специалистами казанского офиса DZ и на Четвертой ежегодной конференции профессиональных Java-разработчиков Java Day. Она состоится 16 апреля IT-Парке в Казани. DZ Systems - партнер конференции, на которой сотрудники холдинга в докладе «Эволюция доступа к данным в JavaEE приложении» расскажут о пути к одному из современных решений организации доступа к данным, его преимуществах, а также применении этого решения в крупном проекте.

Выступающие, Артур Зарипов и Тимур Шакуров, приняли участие в разработке системы Юлмарт.Эксперт, подсистемы кибермаркета Юлмарт, самого успешного сегодня в России интернет-магазина, который создан при участии команды Digital Zone. Также в DZ Systems реализованы крупные проекты для Яндекса, Мосводоканала, Олимпиады Сочи-2014, MailRu Group, Wikimart, Raiffeisen Bank, KFC, BMW.

Информация о компании

Компания Digital Zone, входящая в холдинг DZ Systems, выполняет полный цикл создания информационных систем – IT-консалтинг, предпроектное обследование, включающее анализ и оптимизацию бизнес-процессов, разработку, системное тестирование, техподдержку. Основное направление деятельности DZ-Казань - enterprise-разработка web-проектов.

Компании холдинга DZ Systems расположены в 6 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ульяновске, Краснодаре, Саранске.


Ньюсмейкер: Digital Zone — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...