31.03.2014 13:00
Новости.
Просмотров всего: 8707; сегодня: 1.

"Russian IT group" наградила победителей и призёров олимпиады по программированию в г.Димитровграде

26 марта 2014 г. в здании администрации города Димитровграда группа компаний «Russian IT group» провела торжественную церемонию награждения победителя и призёров регионального тура Международной студенческой олимпиады по веб-программированию, прошедшей 28 февраля 2014 г. в Димитровградском инженерно-технологическом институте (ДИТИ НИЯУ МИФИ).

В 2014 г. Международная студенческая олимпиада охватила более 40 городов в России, Украине, Казахстане и Азербайджане. Однако для Димитровграда она стала первой в своём роде, вызвав тем самым к себе повышенный интерес как со стороны студентов и местных учебных заведений, так и со стороны органов государственной власти.

С одной стороны, олимпиада предоставила ребятам реальную возможность проверить свои навыки во владении современными информационными технологиями (HTML5 и CSS3). С другой стороны, вузы смогли благодаря ей оценить качество преподавания профильных дисциплин и усилить практическую ориентированность своих учебных курсов.

Итоги регионального тура олимпиады подвела прошедшая в здании администрации Димитровграда церемония награждения победителя и призёров. Открыл её мэр города Горшенин Николай Анатольевич, обратившийся с приветственными и напутственными словами к студентам и собравшимся. От лица администрации и группы компаний «Russian IT group» ребятам были вручены памятные призы и дипломы. Победитель получил приглашение в Москву от компании «1С-Битрикс» для участия во втором туре олимпиады.

В рамках данного мероприятия представители холдинга «Russian IT group» также вручили благодарственные письма всем тем, кто активно помогал в организации и проведении прошедшей олимпиады. Отдельные слова благодарности были выражены руководству ДИТИ НИЯУ МИФИ, администрации и управлению образования города Димитровграда.

По словам руководителя отдела перспективных разработок группы компаний «Russian IT group» Стенюшкина Дениса, задача подобных олимпиад – создать максимально благоприятные условия для как можно более раннего ознакомления ребят с жизненными реалиями и потребностями IT-рынка. «Отрадно, что эти инициативы находят поддержку у руководителей вузов и местных органов власти. С ними мы и в дальнейшем намерены продолжить работу по данному направлению», - отметил Стенюшкин Денис.

Холдинг «Russian IT group» основан в 2006 году. С 2009 года работает на международном IT-рынке и сегодня является партнером таких компаний, как «1С-Битрикс», UMI.CMS, ScanMaster, Microsoft, Высшей Технической Школы в Дармштадте. Основные направления деятельности: веб-разработка, разработка программного обеспечения, банковские системы, техническая поддержка.

Димитровград Ульяновской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Russian IT group — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...