18.03.2014 10:31
Новости.
Просмотров всего: 13991; сегодня: 4.

Unitile занял первое место в соревнованиях по настольному теннису Спартакиады Дона – 2014

Unitile занял первое место в соревнованиях по настольному теннису Спартакиады Дона – 2014

Холдинг Unitile (торговые марки «Шахтинская плитка», «Gracia Ceramica» и «Маркинский кирпич») в рамках проходящей в Ростовской области Спартакиады Дона-2014 принял участие в соревнованиях по настольному теннису, представив команду из четырех сотрудников, один из которых – победитель аналогичного внутрихолдингового турнира, а также в состязаниях по армспорту. В результате упорной борьбы команда ОАО «Стройфарфор» стала победителем турнира по настольному теннису.

15 марта в спорткомплексе «Бассейны Дона» (поселок Каменоломни) в командных соревнованиях теннисистов (две женщины и двое мужчин) выступили три сотрудника ОАО «Стройфарфор» - Оксана Каленская (бухгалтерия), Александра Осипова (участок глазурования потока «Керамогранит»), Андрей Лапшев (отдел экономической безопасности) и представитель Владимировского карьера тугоплавких глин Станислав Соловьев (отдел охраны). Напомним, что Станислав Соловьев – победитель традиционного турнира по настольному теннису холдинга Unitile, прошедшего в октябре прошлого года на территории основной производственной площадки - завода «Стройфарфор» (г. Шахты). В армспорте честь Unitile защищал Макеев Денис (поток «Облицовочная плитка»).

Всего в турнире по настольному теннису приняли участие 8 команд: команды ОАО «Стройфарфор», «Евродон», Дон Гау, и также сельских поселений октябрьского района. Наша команда в майках с логотипом «Шахтинская плитка» мастерски обошла соперников и добилась победы. Теперь лучшие игроки нашей команды будут защищать честь Октябрьского сельского района на зональном этапе соревнований, который состоится в мае.

Командные баталии теннисистов состоялись в рамках продолжающейся Спартакиады Дона-2014, старт муниципальному этапу которой в Октябрьском районе дал 1 марта губернатор Ростовской области Василий Голубев. Соревнования намечено провести в три этапа: муниципальные, зональные и финальные областные. В каждый последующий уровень выходят победители предыдущего. Финалисты отправятся на Всероссийскую Спартакиаду, которая также пройдет в этом году. Начавшийся муниципальный этап проходит одновременно в 44 районах области, всего в соревнованиях примут участие почти 10 тысяч любителей спорта в 55 муниципалитетах.

«Холдинг имеет богатые спортивные традиции, что подтвердили результаты первых соревнований в рамках Спартакиады Дона по плаванию, сотрудники компании завоевали призовые места, - отмечает Ольга Мирошниченко, директор по персоналу холдинга Unitile. – И в теннисном турнире мы стали первыми. Хотя результаты – не главное, первостепенно – стремление наших сотрудников к спорту, активной жизненной позиции, позитиву».

Напомним, что в стартовавшем 1 марта районном этапе Спартакиады Дона-2014 9 сотрудников завода «Стройфарфор» - Литвишко Евгений, Иоффе Евгений, Колкатинов Владимир, Аксененко Максим, Казанцев Андрей, Талалаев Дмитрий, Гордиенко Александр, Стародубцев Роман, Бабаевский Олег приняли участие в соревнованиях по плаванию. В личном зачете II место занял руководитель службы транспортного и таможенного обеспечения ОАО «Стройфарфор» Евгений Литвишко, а начальник отдела разработки новых продуктов Александр Гордиенко завоевал IV место, уступив лишь сотые доли секунды. Сотрудники холдинга также планируют участвовать в семейных эстафетах и шахматном турнире.

Финал спартакиады пройдет в июне. Сейчас команды трудовых коллективов, городских и сельских муниципальных образований соревнуются в 11 видах программы, в том числе армспорт, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, полиатлон, плавание, соревнования спортивных семей, уличный баскетбол, шахматы. На заключительных соревнованиях запланированы состязания и для областных чиновников. Они сыграют в пляжный волейбол. Еще один специальный вид программы финального этапа - казачья джигитовка для представителей казачьих юртов.

Напомним, что в прошлом году на предприятиях холдинга помимо соревнования по настольному теннису прошли футбольный турнир, шахматные состязания, спортивное мероприятие, направленное на командообразование в коллективе - «Кубок чемпионов».


Unitile - крупнейший холдинг в керамической отрасли России (исследования агентства IndeBox), ведущий российский производитель облицовочной плитки и керамогранита, контролирующий более 25% рынка. В компанию входят заводы ОАО «Стройфарфор» (основная производственная площадка в г. Шахты), ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод», ОАО «Кварц» (г. Никольское, Ленинградская область), ООО «Маркинский кирпичный завод», ОАО «Владимировский карьер тугоплавких глин», ООО «УкрРосКаолин». В компании работает более 2,5 тыс. человек.


Unitile занял первое место в соревнованиях по настольному теннису Спартакиады Дона – 2014

Unitile занял первое место в соревнованиях по настольному теннису Спартакиады Дона – 2014


Ньюсмейкер: Unitile — 127 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...