13.03.2014 13:45
Новости.
Просмотров всего: 6756; сегодня: 1.

«Катавский цемент» выступил спонсором Олимпиады по трудовому обучению среди коррекционных школ

«Катавский цемент» выступил спонсором Олимпиады по трудовому обучению среди коррекционных школ

Предприятие «Катавский цемент», входящее в Холдинг «Евроцемент груп», оказало помощь школе-интернату Катав-Ивановского муниципального района на организацию Олимпиады по трудовому обучению среди коррекционных школ горнозаводской зоны Челябинской области. Сотрудники предприятия приняли участие в мероприятии, а также подготовили подарки для всех команд.

В Олимпиаде по трудовому обучению соревновались школьники в возрасте 11-16 лет из шести городов области: Аши, Сатки, Трехгорного, Златоуста, Усть-Катава и Катав-Ивановска. Все участники успешно прошли теоретический и практический этапы конкурса, продемонстрировав жюри свои знания о рабочих профессиях и навыки в различных специальностях.

Основная цель мероприятия — профориентация воспитанников специальных школ, а также повышение интереса обучающихся к специальностям, теоретические и практические основы которых изучаются в общеобразовательных учреждениях коррекционного типа.

Также в рамках мероприятия состоялся круглый стол на тему «Пути совершенствования трудовой подготовки обучающихся», участие в котором приняли директора и педагоги коррекционных школ, прибывших на Олимпиаду.

Ростовая кукла Мастерок, символ «Катавского цемента», помогала ребятам и поднимала им настроение в течение всего конкурса, а во время подведения итогов вместе с представителями женского совета предприятия вручала участникам Олимпиады сладкие подарки.

Важно отметить, что «Катавский цемент» уже не в первый раз поддерживает городскую коррекционную школу-интернат. Молодые специалисты предприятия на празднике «Осенние посиделки» организовали для ребят концерт вокальной группы «Аверс», а на новогодней елке подарили ребятам фрукты и подписку на первое полугодие 2014 года на журналы «Детские сказки» и «3/9 царство», а также на серию периодических изданий «Мишуткины журналы».

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

Холдинг «Евроцемент груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «Евроцемент груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд т.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.

Златоуст Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Катавский цемент Холдинга Цемрос — 102 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...