04.03.2014 18:39
Новости.
Просмотров всего: 7731; сегодня: 1.

Ларс Олофсон станет новым председателем совета директоров компании TCC

Ларс Олофсон станет новым председателем совета директоров компании TCC

Руководство компании TCC, ведущего мирового разработчика маркетинговых кампаний и программ для предприятий розничной торговли, приняло решение назначить председателем совета директоров Ларса Олофсона (Lars Olofsson), признанного гуру продаж в розничном секторе.

Олофсон, ранее (с 2009 по 2012 г.) занимавший должность генерального директора и исполнительного председателя совета директоров компании Carrefour, построил долгую и успешную карьеру в таких отраслях, как розничные продажи и товары повседневного спроса. Значение его опыта и знаний для TCC невозможно переоценить.

Это назначение стало частью плана по укреплению позиций компании TCC и ее подготовке к дальнейшему развитию в качестве полностью независимой частной компании. Основатели TCC — Ричард Битти (Richard Beattie), Гордон Купер (Gordon Cooper) и Майк Дэвис (Mike Davis), которые возглавляли компанию совместно с Марком Сиггерсом (Mark Siggers) с 1991 г., сейчас отошли от активной управленческой деятельности, однако по-прежнему принимают участие в судьбе компании как члены совета директоров.

Назначение Олофсона стало логическим следствием прихода на должность генерального директора TCC Майкла Иокамидиса (Michael Ioakimides) из компании Dyson в 2012 г.

Ричард Битти, прежний председатель совета директоров, так прокомментировал новое назначение:

«Мы очень рады тому, что Ларс начал работать в TCC. Благодаря ему кругозор нашего совета директоров обогатился международным опытом в розничном секторе и сегменте товаров повседневного спроса. Мы будем счастливы работать с Ларсом над дальнейшим развитием TCC».

Ларс Олофсон так объяснил свое решение присоединиться к TCC:

«TCC — это компания с богатейшим потенциалом, с которой интересно и приятно сотрудничать. Она работает, используя наиболее инновационные технологии розничного маркетинга, разрабатывая кампании и программы, которые действительно изменяют поведение покупателей, тем самым помогая розничным продавцам повышать объемы продаж. Сегодня для TCC и сегмента розничных продаж в целом открывается много неисследованных возможностей, поэтому я очень рад присоединиться к совету директоров и способствовать будущему росту TCC».

Перед тем, как стать сотрудником Carrefour, Олофсон проработал 32 года в компании Nestle на должностях международного исполнительного вице-президента, главы европейской зоны и главы подразделения стратегического бизнеса. В настоящее время он является неисполнительным членом в советах директоров компаний Axel Johnson AB, Axfood AB и Compass/Bata Shoes.

Компания TCC — мировой лидер, работающий более чем в 65 странах мира: ее услугами пользуются свыше 250 ведущих ритейлеров, преимущественно в таких секторах, как продажа продовольственных товаров и бензина.

TCC создает маркетинговые программы для розничного сектора, которые обеспечивают рост общего объема продаж: они помогают увеличить частоту посещения торговых точек, повысить средний уровень транзакций и улучшить другие важные показатели. Кроме того, эти программы меняют восприятие покупателей, повышая значимость и узнаваемость розничного бренда. Благодаря этому стратегии ритейлеров в социальных медиа становятся эффективнее, а их предложения начинают привлекать больше внимания и создают ощущение новизны.

Компания TCC была основана в 1991 г. Она сотрудничает с множеством ведущих мировых ритейлеров, обеспечивая конкретные и существенные преимущества, позволяющие увеличить доходы и расширить присутствие на рынке.

Опыт, накопленный TCC в результате успешной реализации свыше 7000 программ, помогает компании предлагать своим клиентам по-настоящему индивидуальный подход. TCC оказывает такие услуги, как проектирование кампаний, подбор и предоставление поощрений, логистика, решение творческих задач, управление программами, измерения и анализ.


Ньюсмейкер: ТСС — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...