03.03.2014 13:37
Новости.
Просмотров всего: 3366; сегодня: 1.

Как воспитать чемпионов?! Учимся с букварем школы гениев на Олимпиаде Сочи 2014!

Как воспитать чемпионов?! Учимся с букварем школы гениев на Олимпиаде Сочи 2014!

Чувство гордости переполняет каждого гражданина России! 13 золотых медалей и Первое место в Сочинской Олимпиаде! Случайно ли это? 20 лет Россия не становилась чемпионом Зимних Олимпийских игр, и вот сейчас произошел этот волнующий момент – лучшие в мире, лучшие в своей стране!

Почему потребовалось именно 20 лет? Это период, за который выросло новое поколение. Вполне возможно, что нынешние чемпионы были воспитанниками Школы гениев, созданной четверть века назад и так же, как и они научились читать в 2 года. Но какая связь между ранним развитием ребенка, чтением в 2 года и будущим Олимпийским золотом? Неужели можно воспитать чемпионов, гениев, сильных, уверенных в себе людей?

По словам основательницы школы, лишь 1% составляют гениальные задатки или талант ребенка, все остальное - это кропотливый труд, и, если хотите, пот. Основы методики Елены Бахтиной изложены в Букваре для малышей от 2 до 5 лет, который высоко оценил детский поэт и писатель Сергей Михалков. Кто сказал, что ребенок не может считать и читать в этом возрасте? Возможно, только родители об этом не догадываются.

Методика Е. Бахтиной – это толчок к саморазвитию и самопознанию. Следуя по ней, вы и не заметите, как ваш ребенок не только будет читать, но и писать. В Школе Гениев с ребятами занимаются актерским мастерством, мифологией, астрономией. Они учатся уверенно смотреть в будущее!

Сложно говорить о таланте ребенка, которому врачи поставили диагноз «аутизм». Большинство таких детей обречены стать инвалидами, не имея возможности общаться со своими сверстниками. Специальных детских учреждений в нашей стране, которые смогли бы социально адаптировать таких детей, нет. Только вдумайтесь, что дети-аутисты, работая по методике Е. Бахтиной, сумели поступить в гимназию и стать отличниками!!! Разве они не чемпионы?

Все выпускники Школы - сильные, успешные люди, которые нашли себя, став дипломатами и экономистами, спортсменами и актерами и просто счастливыми людьми. А все начиналось с Букваря для малышей в Школе Гениев. Это же золотые медалисты в школе, в жизни и в спорте!

Здесь вы видите юных спортсменов, свидетелей Олимпийских побед России в 2014 году. Они мечтают повторить спортивные подвиги своих старших братьев. Пройдет еще немного времени, и огонь Олимпиады перейдет в их руки. Но уже сегодня они равняются на героев, хотят быть похожими на них.

Глядя на будущих чемпионов, понимаешь, что достойная смена делает пока свои первые шаги: они уже научились читать по Букварю Школы Гениев, они становятся уверенными в себе, любознательными и требовательными, терпеливыми и предприимчивыми, способными анализировать и принимать решения. Их оптимизм и честность, храбрость и напор, преданность своим целям помогут им стать гениями и чемпионами, гордостью своей страны!


Ньюсмейкер: Школа гениев — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...