03.03.2014 09:23
Новости.
Просмотров всего: 3382; сегодня: 1.

Награждение студенческой элиты

Награждение студенческой элиты

Именных стипендиатов университета поздравил олимпийский чемпион Сочи Антон Шипулин

В Уральском федеральном университете в торжественной обстановке прошла церемония награждения именных стипендиатов. Поздравить ребят пришел олимпийский чемпион Сочи-2014, выпускник магистратуры УрФУ, прославленный российский биатлонист Антон Шипулин.

Поднявшись на сцену под бурные аплодисменты, Антон поблагодарил всех за теплый прием и заверил студентов, что у них всегда все будет получаться, если они по-настоящему будут стремиться к поставленной цели.

«Очень приятно видеть так много успешных людей, которые собрались сегодня в зале, — обратился к именным стипендиатам Антон Шипулин. — Вы доказали, что самое главное — это желание, воля, стремление. Спасибо вам!»

С приветственным словом к самым успешным в учебе и научной деятельности студентам вуза в самом начале церемонии обратились первые проректоры УрФУ Анатолий Матерн и Дмитрий Бугров. Они поздравили пришедших на награждение студентов, отметили их таланты и пожелали новых жизненных успехов.

Первыми на сцену поднялись две настоящих чемпионки университета — удостоенные четырех именных стипендий Ирина Колчина и Юлия Фахретдинова, студентки Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ.

Ирина Колчина получила свидетельство стипендиата ученого совета университета, Оксфордского российского фонда и стипендии имени В.И. Вернадского. Кроме того, Ирина является стипендиатом губернатора Свердловской области.

Юлия Фахретдинова получила из рук олимпийского чемпиона свидетельство стипендиата правительства Российской Федерации и Оксфордского российского фонда. Юлия также является губернаторским стипендиатом и обладателем стипендии имени Е.Т. Гайдара.

По словам девушки, для получения стипендий она просто старалась учиться. «Совсем недавно студент первого курса задавал мне тот же вопрос — как получить несколько стипендий? Когда я задумалась над этим, то поняла, что здесь нет ничего сверхъестественного. Для этого нужно было просто учиться. Важно, чтобы был интерес, стремление добиваться поставленной цели. Безусловно, радует то, что студенту не приходится задумываться о том, что необходимо искать работу и как-то совмещать ее с учебой. Очень приятно осознавать то, что ты учишься и за это получаешь достойную оплату. Полученные деньги отложу для покупки автомобиля», — заявила Юлия Фахретдинова.

Всего в этот день сертификаты получили около 330 именных стипендиатов, которых также поздравил выпускник металлургического факультета УПИ, член правления Ассоциации выпускников, руководитель экспертного совета Российского управленческого сообщества Павел Валерьевич Неверов.


Ньюсмейкер: Уральский федеральный университет — 91 публикация
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...