20.02.2014 18:33
Новости.
Просмотров всего: 4131; сегодня: 1.

День настоящих мужчин на каналах «Время» и «Дом кино»

День настоящих мужчин на каналах «Время» и «Дом кино»

Грядущий День защитника Отечества киноканал «Дом кино» и биографический канал «Время» встретят во всеоружии и отметят залпом телехитов и премьер.

Дом кино

В праздничный день в эфире канала «Дом кино» - самые храбрые и очаровательные представители вооруженных сил, способные обезоружить одним лишь взглядом.

Командовать парадом будет премьерный показ многосерийного биографического фильма «Чкалов» с харизматичным Евгением Дятловым в главной роли. Это рассказ о неизвестных страницах из жизни комбрига Валерия Чкалова, чья биография полна тайн, долгие годы тщательно скрывавшихся от глаз и ушей народа, и одновременно — история становления авиации в нашей стране.

Кроме того, участие в кинопараде подтвердили: «неблагонадежный», но бойкий корнет Плетнев и его товарищи-гусары («О бедном гусаре замолвите слово»), рядовой ракетного дивизиона Дедов («Лето рядового Дедова»), летчик-истребитель Леша Каверин («Пять невест»), отважные гардемарины Алёша Корсак и Саша Белов («Гардемарины, вперед!») и бравые десантники («Ответный ход»).

Время

Чествование настоящих мужчин пройдет и в эфире телеканала «Время». Канал покажет лучшие документальные фильмы, спектакли и программы о тех, кто самоотверженно служил Отечеству и искусству. Зрители увидят моноспектакль о жизни и творчестве героя Отечественной войны 1812 года, поэта-гусара Дениса Давыдова; программу «ЖЗЛ», посвященную личности героя Советского союза маршала Родиона Малиновского; фильм о ярком жизненном пути Командарма 1-й Конной Семене Буденном.

В память о великом русском актере и Настоящем Мужчине Олеге Янковском, в день его 70-летнего юбилея, «Время» покажет документальный фильм «Олег Янковский. В главной роли», телеспектакль «Пир во время чумы» и программу «Человек в кадре».

Время – уникальный историко-биографический канал о жизни замечательных людей – великих современников и легендарных личностей прошлого – актеров, спортсменов, музыкантов, политиков, ученых. Входит в состав проекта тематического телевидения Первого канала «Цифровое Телесемейство».

Дом кино – круглосуточный канал для любителей российского кинематографа. Канал показывает лучшие фильмы известных российских режиссеров, картины-призеры престижных кинофестивалей, классику отечественного кинематографа, новое авторское кино, а также самые свежие сериалы. Входит в состав проекта тематического телевидения Первого канала «Цифровое Телесемейство».


Телекомпания «Первый канал. Всемирная сеть» осуществляет круглосуточное вещание Первого канала в четырех международных версиях на территории стран СНГ и Балтии, Европы, Ближнего Востока, Африки, Юго-Восточной Азии, Северной и Южной Америк и Австралии. Является учредителем Цифрового Телесемейства. Цифровое Телесемейство – проект тематического вещания стартовавший в 2005 году и объединяющий круглосуточные телеканалы Время, Музыка Первого, Телекафе, Дом кино. Каналы доступны на территории России, в странах СНГ и Балтии, в США, Канаде, Европе, Израиле и Австралии. В конце 2010 года телекомпания «Первый канал. Всемирная сеть» (совместно с ВГТРК) запустила телеканал «Карусель» - главный российский телеканал для детей и юношества. «Карусель» вещает по всей России и во многих странах мира.


Ньюсмейкер: Первый канал. Всемирная сеть — 76 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...