07.02.2014 09:22
Новости.
Просмотров всего: 5750; сегодня: 3.

Волонтеры на Олимпе

Волонтеры на Олимпе

Компания Exect Business Training в течение последних двух лет подготовила 25 тысяч волонтеров XXII зимних Олимпийских игр в Сочи в рамках совместного проекта с Оргкомитетом «Сочи 2014». Обучение волонтеров финансировалось из собственных средств компании Exect Business Training.

Компания Exect Business Training является официальным эксклюзивным Поставщиком Олимпийских игр, и оказывает помощь Оргкомитету Игр Сочи 2014 в плане обучения и подготовки волонтеров и персонала для работы на Играх. Право это пришлось заслужить путем участия в тендере.

На прошлой неделе в газете «Ведомости» была опубликована информация о том, что компания зарабатывает на обучении волонтеров для Олимпийских игр. Публикация вызвала небывалый интерес общественности. Однако информация, изложенная в ней, не соответствует действительности. Проект полностью финансируется из собственных средств Exect Business Training, и носит некоммерческий характер.

Подписание соглашения между Оргкомитетом «Сочи 2014» и компанией Exect Business Training состоялось во время проведения Х Международного инвестиционного форума «Сочи-2011». В соответствии с документом компания Exect Business Training обязалась в сжатые сроки провести обучение персонала Игр – 25 000 волонтеров, 5 000 сотрудников Оргкомитета "Сочи-2014", а также 10 000 сотрудников подрядчиков и поставщиков. Что и было сделано в период с 2012 по 2014 год.

География волонтерского проекта весьма широка. Образовательные курсы для волонтеров были организованы в 17-ти городах России. В них было задействовано более 300 тренеров. Компания Exect Business Training занималась подготовкой сразу нескольких волонтерских групп: волонтеров общего профиля, в эту группу вошли 12 тысяч жителей страны, волонтеров специалистов – 8 тысяч добровольцев, спортивных волонтеров – 5 тысяч человек.

Проект состоял из нескольких этапов. Для начала в течение 2012 года компания провела подготовку тренеров на базе волонтерских центров. Затем начался самый ответственный момент - кастинг волонтеров и их дальнейшее обучение. Через отбор прошло более 200 тысяч жителей страны из 83 российских регионов. Из них были отобраны лучшие из лучших - 25 тысяч россиян, которые смогли подтвердить лидерские качества, открытость, коммуникабельность, дружелюбие, готовность помогать людям. Ведь волонтерам предстоит ответственная миссия - представлять Россию перед иностранными гостями на Олимпийских играх.

«Нам пришлось преодолеть немало трудностей для того, что полноценно развить ключевые компетенции каждого из 25 тысяч волонтеров и подготовить их к эффективной работе во время Олимпийских игр», - рассказывает Евгений Кривошеев, руководитель проекта подготовки персонала для Игр 2014 года в Сочи. По его словам, главная проблема — это, в первую очередь, незрелось волонтерского движения в России, необходимость выстраивать инфраструктуру с нуля, сложности в организации информационного обмена.

Команда Exect Business Training разработала уникальную программу подготовки и мотивации, учитывающую не только российскую специфику, но и особенности Олимпиады и Паралимпийских игр. Было проведено более 4 тысяч различных тренингов. Одновременно был создан портал, где волонтеры XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр могли обмениваться новостями и впечатлениями, а также регулярно оттачивать полученные на тренингах знания в максимально удобной, интерактивной форме.

«Работая над проектом подготовки волонтеров, мы прикладываем максимальные усилия, проявляем гражданскую позицию и считаем, что делаем благое для России дело, внося свой позитивный вклад в успех важного для страны события. От качества работы волонтеров напрямую зависит удовлетворенность гостей и улучшение имиджа России в глазах всего мирового сообщества», - поделился мнением Владимир Соловьев, президент компании Exect Business Training.

Компания Exect Business Training

Компания основана в 1999 году Владимиром Соловьевым. За 14 лет работы Exect Business Training обучила сотни тысяч сотрудников компаний, работающих в России и зарубежном. Эксперты компании тестируют, отбирают и разрабатывают самые эффективные инструменты и методы оценки, обучения и развития персонала. Статус одной из крупнейших компаний бизнес-образования, подтверждаемый рейтингами, приобретен за годы работы самой большой в России штатной профессиональной команды бизнес-тренеров, проектных и клиентских менеджеров. В нашем «портфеле» широкий спектр услуг от индивидуальных коучинг-сессий для топ-менеджеров до крупномасштабных стратегических мероприятий, включающих до тысячи участников. Мы знаем все нюансы каждого этапа подготовки обучающего мероприятия: от разработки программы до печати учебных материалов.


Ньюсмейкер: Exect Business Training — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...