04.02.2014 10:35
Новости.
Просмотров всего: 4923; сегодня: 1.

Продажа крупного завода в Колпино

Продажа крупного завода в Колпино

Компания «A+ Девелопмент» приобрела завод, расположенный в г. Колпино. Эксклюзивным консультантом сделки выступила Управляющая компания Maris.

Территория проданного завода располагается в промышленной зоне «Ижорские Заводы». Общая площадь основного корпуса составляет 28 740,8 кв. м, площадь земельного участка – 13,1 га.

Производственно-складская площадка в Колпино имеет отличную транспортную доступность за счет близости к Московскому шоссе, Витебскому проспекту и КАД. На прилегающем земельном участке находится железнодорожная ветка.

Здание оборудовано новейшей системой вентиляции, охлаждения, теплоснабжения, спринклерной системой пожаротушения, системой видеонаблюдения.

«Планировка здания позволяет разделить его на части и сдать в аренду нескольким компаниям под складские и производственные нужды, – рассказывает Кайл Патчинг, директор по развитию управляющей компании Maris. Учитывая, что в последние годы на складском и индустриальном рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области наблюдается дефицит площадей при стабильно высоком уровне спроса, новое качественное предложение будет очень кстати».

«В связи с наличием качественных коммуникаций на объекте и мощности в 3,2 МВА на территории завода возможно размещение практически любого производства или качественных складов класса В+, – добавляет Нелли Алейникова, руководитель отдела корпоративных услуг и продаж. Местоположение объекта, его техническое состояние и близость к основным транспортным магистралям создадут возможности для развития бизнеса будущих арендаторов».

Пётр Гавырин, генеральный директор «A Плюс Девелопмент»

«Мы видим большие перспективы в развитии данной территории. Эта площадка станет базовым элементом в формировании индустриального парка "А+ Парк Колпино". В процессе девелопмента будет создано более 100 тыс.м2 промышленно-складских помещений. Концепцией проекта предусмотрена как возможность долгосрочной аренды помещений, так и возможность их продажи».

Для справки:

В 2012 году компания Maris провела одну из крупнейших сделок по аренде офисной недвижимости в Санкт-Петербурге. Компания ООО "Газпром инвест Запад" арендовала 10 000 кв.м в МФК "Аэропортсити Санкт-Петербург", заняв целиком одну из офисных башен комплекса «Юпитер-1»

Компания Toyota Boshoku в начале 2013 года подписала с УК Maris договор на изучение рынка Built to Suit с расширенным комплексом услуг

2013 год стал рекордным по количеству проведенных сделок и квадратных метров, сданных в аренду офисным отделом Управляющей компании Maris. Всего было закрыто 48 сделок по аренде общей площадью 35 600квадратных метров.

Об Управляющей компании Maris:

Одна из ведущих и активно развивающихся на рынке Санкт-Петербурга компаний-консультантов, предлагающая полный комплекс услуг по работе с коммерческой недвижимостью.

Нашими клиентами уже стали такие компании как: Google, Sun Microsystems/Oracle, Genesys, Pratt&Whitney, American Express, Emerson, Nokia Siemens Networks, Текс, UPM-Kummene, Boeing, BSGV, ВТБ, Nutricia, JTI и другие.

Управляющая компания Maris является членом Российско - Германской внешнеторговой палаты.

О компании А Плюс Девелопмент:

«А Плюс Девелопмент» - девелопер полного цикла в сфере промышленно-складской недвижимости. Обладая значительным опытом, компания реализует проекты по созданию современных производственно-складских объектов и развитию промышленных территорий. География проектов постоянно расширяется и в настоящее время охватывает Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Нижегородскую область, Московскую область, Пермский край, республику Татарстан.

«А Плюс Девелопмент» предоставляет клиентам профессиональный комплекс услуг по созданию и модернизации индустриальной недвижимости от разработки концепции до сдачи объекта в эксплуатацию, взяв на себя организацию финансирования и комплексное управление проектом, включая функции генерального проектировщика, генерального подрядчика и технического заказчика.

Обладая экспертным знанием практики строительства в России и опытом сотрудничества с крупными международными компаниями, «А Плюс Девелопмент» успешно работает в составе международных команд по реализации строительных проектов.


Ньюсмейкер: Maris Part of the CBRE Affiliate Nework — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...