16.12.2013 12:43
Новости.
Просмотров всего: 1718; сегодня: 1.

Уникальная система шифрования данных

Уникальная система шифрования данных

14 декабря 2013 года интернет-компания AxCorp совместно с лабораторией OrLime закончили создание первой в мире системы защиты данных с самообучающимся искусственным интеллектом, которую невозможно взломать!

Существующие системы шифрования данных несовершенны из-за несанкционированных возможностей получения исходной информации - взлома.

Несколько месяцев назад основатель AxCorp возглавил специально созданную команду от лаборатории OrLime, в которую вошли специалисты в области математического анализа, высококвалифицированные программисты и просто люди с огромным умственным потенциалом.

До этого времени проект был засекречен.

И вот, буквально несколько дней назад, мы закончили создание системы шифрования данных.

Система была протестирована на практике, что дает нам право с уверенностью заявить о полноценной работе программы и невозможности взлома.

Благодаря искусственному интеллекту, система обучается новым возможным методам шифрования, и в зависимости от ситуации подбирает и создает необходимые ключи для защиты каждого слова по отдельности, не предоставляя при этом возможность получить исходные данные без наличия специального ключа. Наличие двух уникальных ключей, один из которых хранится на стороне клиента, другой на стороне сервера, позволяет предотвратить взлом и получение информации другими пользователями.

Теперь Вы можете быть спокойны за свою конфиденциальную информацию, так как даже со стороны сервера невозможно получить изначальные данные без пользовательского ключа, который присутствует соответственно только у пользователя.

Два ключа, пользовательский и серверный, с помощью специальных комбинаций создают один приватный ключ, который используется для шифрования и расшифровки данных.

"Невозможность получить подлинные исходные данные обусловлена тем, что даже в случае элементарного подбора ключа, все время будет получаться связанное по смыслу предложение. Исходя из чего просто невозможно автоматически проверить достоверность изначальной информации. Все, что остается, - это вручную пытаться подобрать ключ, анализируя при этом ответы. На это уйдет огромное количество времени, если конечно система не добавит Вас в черный список. Но и это мелочи, по сравнению с тем, что злоумышленнику придется проанализировать миллиарды предложенных комбинаций и попытаться разобрать, где среди них оригинал - что совершенно невозможно" - поясняет Александр Аксяитов.

Доступ к системе предоставляется путем API, написанного нашими специалистами.

Данное API в дальнейшем планируется запустить в публичный доступ, для возможности подключения каждого ресурса или компании к данной системе защиты данных.

Официальная презентация состоится 12 февраля 2014 года в 18:00 по московскому времени.


Ньюсмейкер: AxCorp
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...