10.12.2013 09:44
Новости.
Просмотров всего: 6060; сегодня: 1.

Предприниматель из Краснодарского края управляет автосервисом при помощи программы от Первого БИТа

Предприниматель из Краснодарского края управляет автосервисом при помощи программы от Первого БИТа

Специалисты Первого БИТа завершили проект отраслевой автоматизации автосалона, принадлежащего ИП Писаренко А.М. Посредством внедрения программы«БИТ.Управление автосервисом и автосалоном» была создана эффективная система менеджмента фирмы. Вся информация по планируемым и реализуемым операциям консолидируется в единой базе. Сведения легко формировать в детальные отчеты и принимать управленческие решения по развитию своего бизнеса. Упростились процедуры приемки и оформления заказов, поиска товаров на складе, взаимодействия с поставщиками и клиентами.

Ранее учет на фирме вели при помощи самописной программы и электронных таблиц. В целях оптимизации работы автосервиса ее владелец начал кампанию по отраслевой автоматизации. Для выбора наиболее подходящей программы, индивидуальный предприниматель обратился к специалистам компании Первый БИТ.

Специалисты быстро подобрали наиболее оптимальный вариант для автоматизации автосервиса. После чего, выполнили установку программы, произвели ее интеграцию с «1С:Управление торговлей 8», подключили электронное торговое оборудование. Были доработаны макет этикеток и печатная форма заказа поставщикам.

Система «БИТ.Управление автосервисом и автосалоном» оказалась такой простой в эксплуатации, что клиент осваивал ее самостоятельно, при помощи Линии консультаций Первого БИТа.

В результате внедрения программы было организовано единое информационное пространство для консолидации управленческих данных. Таким образом, в системе удобно просматривать сведения о заказах, оплатах, клиентах, наличии необходимых деталей на складе. Это позволяет осуществлять эффективное планирование деятельности, прогнозировать риски и прибыли.

В системе в удобной форме хранится подробная картотека клиентов и их автомобилей. Реализована удобная система поиска по заданным характеристикам, например, наличию на складе/стоимости/клиенту/резерву/наличию оплаты и пр.

Можно осуществлять учёт применяемости запчастей и работ к автомобилям, моделям/ учет движения и списания запчастей/учёт выполнения работ/учет рабочего времени.

Подготовка сопроводительных документов на работы выполняется в автоматическом режиме. Это ускоряет процесс обслуживания клиентов. Появилась возможность анализа цен и формирования конкурентного прайса, расчета зарплат в зависимости от выработки.

Руководство получает детальные аналитические отчеты по ключевым направлениям деятельности: продажам, закупкам, работе склада, расходованию ресурсов, взаимоотношению с клиентами.

Программные решения от Первого БИТа преобразят Ваш бизнес. Позвоните в наш офис, профессиональные эксперты помогут подобрать автоматизированную систему под нужды Вашей компании.


Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...